Гость
Статьи
Признаки молочницы

Признаки молочницы

Помогите советом 😔 Девчонки , всем привет , помогите советом.
У меня впервые появились признаки молочницы , залезла в интернет , почитала все об этой болячке , симптомы сошлись , 2 дня попила нистатин , пришли месячные и вроде симптомы утихли. Решила все таки сходить к врачу , так как много вопросов , но из за месячных и предстоящих праздников записаться в платную клинику получится через неделю , а возможно и больше. Цикл у меня не постоянный , 17-20 дней , на сколько я знаю , это тоже не порядок , плюс впервые эти признаки молочницы , вообщем переживаю. Партнёр постоянные уже пол года , он здоров. Если у кого то была похожая ситуация , напишите , что сказал врач , как проходил осмотр (иду первый раз ), какое у вас было лечение , как влияют подобные симптомы на половую жизнь и вообще опасно ли все это.
Большое спасибо )

Мира
6 ответов
Последний — Перейти
Я тебе не друзь
#1

Не волнуйтесь, гинеколог не прокурор, он не страшный) Вы придете, расскажете про симптомы (не забудьте про нистатин упомянуть, чтобы доктор знал, чем лечились). Вас осмотрит врач и назначит анализы. И дальше по результатам уже будет лечение (таблетки,свечи и так далее). ВАЖНО: если идете в платную, идите к проверенному врачу (в идеале к такому, которому ходят ваши знакомые), потому что бывают недобросовестные коновалы, которые разводят на анализы лишние, а то и приписывают неприятные болезни, лишь бы денег побольше срубить. Меня так однажды хотели на 15тыс развести (маленькая была, глупая, пошла по купону на осмотр, а "врачиха" поставили неприятный анализ и выставила счет. Хорошо, что я решила искать врача по знакомству - в итоге оказалось, что ничего такого и нет))

Мира
#2
Я тебе не друзь

Не волнуйтесь, гинеколог не прокурор, он не страшный) Вы придете, расскажете про симптомы (не забудьте про нистатин упомянуть, чтобы доктор знал, чем лечились). Вас осмотрит врач и назначит анализы. И дальше по результатам уже будет лечение (таблетки,свечи и так далее). ВАЖНО: если идете в платную, идите к проверенному врачу (в идеале к такому, которому ходят ваши знакомые), потому что бывают недобросовестные коновалы, которые разводят на анализы лишние, а то и приписывают неприятные болезни, лишь бы денег побольше срубить. Меня так однажды хотели на 15тыс развести (маленькая была, глупая, пошла по купону на осмотр, а "врачиха" поставили неприятный анализ и выставила счет. Хорошо, что я решила искать врача по знакомству - в итоге оказалось, что ничего такого и нет))

А какие именно анализы могут назначить ?
Спасибо за ответ :)

Я тебе не друзь
#3
Мира

Спасибо за ответ :)

На кандидоз (молочницу), на другие инфекции. Если есть проблемы с циклом, то нужно еще сдать анализы на гормоны (их сдают на 5-7 день цикла, если не путаю). Причем, вы можете сдать их заранее (в !хорошем! центре) и уже с ними придти ко врачу. И еще - если у вас молочница все-таки, обратите внимание на питание, эта зараза очень любит сахар (=употребление сладкого, вкусного, вредного ее провоцирует). И не стесняйтесь спрашивать все у врача, отвечать - его работа )

Гость
#4

Ничего страшного в молочнице нет, и если вы придёте через неделю только в гинекологию тоже ничего страшного, возьмут анализы выпишут лечения и все норм будет

Мира
#5
Гость

Ничего страшного в молочнице нет, и если вы придёте через неделю только в гинекологию тоже ничего страшного, возьмут анализы выпишут лечения и все норм будет

Успокоили , спасибо )
А то начиталась всякого ..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

IDA
#6

могу бетадин посоветовать, мне помог

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: