Гость
Статьи
У моей мамы лишний вес

У моей мамы лишний вес

Добрый день всем!!Такая проблема.У моей мамы лишний вес,весит она порядком 160 кг...Как только я начинаю ей говорить о том что нужно бы скинуть,она начинает реветь ,всем жаловаться.У неё болят ноги и постоянно высокое давление+ ко всему у неё мания скупать всю одежду,ведь это же такой большой размер,ведь она потом такое не найдёт и .д и Т.пСколько бы я с ней не боролось бесполезно...Она считает нормой съесть тарелку супа и тарелку второго утром...помогите.,что делать в такой ситуации?

Цветок_орхидеи
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала,ваша мама должна нормализовать режим питания,исключить всю вредную пищу.Завтрак,должен состоять из порции каши,а не супа и второго,это не обед,между приёмами пищи выпивать стакан воды,чтобы не хотелось ничего жевать,больше овощей и фруктов в рационе и хорошая двигательная активность не менее часа в день,пусть это даже будет ходьба у дома,для начала.

Гость
#2

Сколько вам лет? сколько матери лет? откуда она берёт деньги при таком весе, кем работает? у неё уже есть сахарный диабет? что с мужем?

Гость
#3

я не толстая. могу съесть с утра 2 половника борща и 1 половник гречки, например. и нисколько не наберу. даже если повторю это ещё 4 раза за день. Почему? потому что ем без хлеба, без масла, в суп зажарку не делаю. на второе не ем картошку и макароны или белый рис.
многие до обеда даже сахар себе позволяют. а некоторые с утра до ночи чаи с сахаром гоняют и за еду это не считают. Вот из таких нюансов и состоит секрет похудания и ожирения. Жирные, как правило, едят 2 раза в сутки, но большими порциями. Если эти 2 большие порции разделить(не изменяя даже) на 6 частей и съесть каждую через каждые 3 часа, то метаболизм разгонится. если полностью исключить хотя бы сахар, то уже результат будет.
Вообще, глупым безвольным людям поможет только уменьшение желудка.
Автор, хорошо, что вы следите за своим весом, перед вами живой пример какой быть нельзя.

Гость
#4
Цветок_орхидеи

Добрый день всем!!Такая проблема.У моей мамы лишний вес,весит она порядком 160 кг...Как только я начинаю ей говорить о том что нужно бы скинуть,она начинает реветь ,всем жаловаться.У неё болят ноги и постоянно высокое давление+ ко всему у неё мания скупать всю одежду,ведь это же такой большой размер,ведь она потом такое не найдёт и .д и Т.пСколько бы я с ней не боролось бесполезно...Она считает нормой съесть тарелку супа и тарелку второго утром...помогите.,что делать в такой ситуации?

Всегда жалко детей, которым достались инфантильные родители.
Но делать что-то нужно, не бросать же родного человека в беде. С таким ожирением и крякнуться недолго.
Я бы применила к мамаше строгие меры, не давала б есть ни грамма лишнего, сколько б она ни плакала, меня крокодиловыми слезами не разжалобить, я человек жёсткий. Потом сама же спасибо скажет.

Гость
#5
Гость

Всегда жалко детей, которым достались инфантильные родители.
Но делать что-то нужно, не бросать же родного человека в беде. С таким ожирением и крякнуться недолго.
Я бы применила к мамаше строгие меры, не давала б есть ни грамма лишнего, сколько б она ни плакала, меня крокодиловыми слезами не разжалобить, я человек жёсткий. Потом сама же спасибо скажет.

плохо вы этих пищевых наркоманов знаете. они втихую жрать будут. к батарее что ли приковать?они привыкли получать удовольствие от жизни только через еду. ещё они не отражают своей жирноты в полном объёме. надо их почаще фоткать и снимать на короткие видео в самых ужасных ракурсах без жалости. фотки распечатать и везде развесить.

Гость
#6

А сама мама похудеть не хочет? Если хочет то сможете помочь ,если вообще не желает - то никак, увы

Гость
#7

Есть люди которые просто не могут скинуть вес! худеют десятилетиями! Но толку! Свой образ жизни не поменяют никогда! На спорт здоровья нет. Надо любить себя такими какие есть!

Гость
#8

Очень вас понимаю. Моя бросила взвешиваться после 120 кг, чтобы не расстраиваться, при этом каждый год становится все больше, гардероб меняет каждый год, так как все мало становится. Тоже переживаю. Но пока она сама не захочет, ничего вы не сделаете. Это зависимость, как алкоголизм.

Гость
#9

скажите маме, что если с тобой что случится и ты станешь лежачей больной, я не смогу за тобой ухаживать из-за веса - не перевернуть, ни утку подложить - ничего

Гость
#10
Гость

Есть люди которые просто не могут скинуть вес! худеют десятилетиями! Но толку! Свой образ жизни не поменяют никогда! На спорт здоровья нет. Надо любить себя такими какие есть!

Это было бы справедливо, если бы она весила 80-90. Но 160 - это тяжелая болезнь. Здесь одной диетой и физ.нагрузками уже не поможешь. Нужно обращаться к врачам.

Гость
#11
Гость

скажите маме, что если с тобой что случится и ты станешь лежачей больной, я не смогу за тобой ухаживать из-за веса - не перевернуть, ни утку подложить - ничего

++++++
твердо так скажите. Может, дойдет

Гость
#12

ее надо сильно напугать. или влюбить. тогда сама задумается.
а так это все к сожалению бесполезно.

Гость
#13
Гость

скажите маме, что если с тобой что случится и ты станешь лежачей больной, я не смогу за тобой ухаживать из-за веса - не перевернуть, ни утку подложить - ничего

лучше диабетом напугать.ампутацией ног.

Гость
#14

Редуксин

Чикко
#15

У моей мамы тоже такая проблема была. Вы попробуйте давать своей таблетки от аппетита, моей маме слим контрол помогли. Ну и постарайтесь побольше ласковых слов говорить маме, потому что человек толстеет, когда чувствует себя ненужным.

Дарьяша
#16

А могут из-за лишнего веса возникать проблемы с давлением? Мне просто всего 35, а уже одышка, давление скачет 150 на 90.. Страшно

Милена
#17
Дарьяша

А могут из-за лишнего веса возникать проблемы с давлением? Мне просто всего 35, а уже одышка, давление скачет 150 на 90.. Страшно

Конечно могут, вам нужно постараться сбросить вес

Дарьяша
#18
Милена

Конечно могут, вам нужно постараться сбросить вес

Сходила к врачу, сдала анализы. Оказалось, что у меня очень сильно повышен холестерин, и из-за этого и вес большой, ну и проблемы остальные. Замкнутый круг

Милена
#19
Дарьяша

Сходила к врачу, сдала анализы. Оказалось, что у меня очень сильно повышен холестерин, и из-за этого и вес большой, ну и проблемы остальные. Замкнутый круг

Холестерин надо снижать, а то так и до инфаркта недолго в 40-50 лет, бляшки сосуды забивают. Попейте Резалют, он хорошо нормализует уровень именно плохого холестерина

Дарьяша
#20
Милена

Холестерин надо снижать, а то так и до инфаркта недолго в 40-50 лет, бляшки сосуды забивают. Попейте Резалют, он хорошо нормализует уровень именно плохого холестерина

Вот мне как раз его и рекомендовал врач! А я то думаю, зачем мне для печени препарат, раз она не болит.. А оказывается все правильно назначил

ттг
#21

А мне для снижения холестерина прописывают Розувастин

#22

Вообще с врача начать при таком весе, питание конечно же изменить, re-code можно пить, он как компот, а для гормон и женского организма отличный

Этель
#23

Ничего.Отстаньте.Смиритесь,что ваша мать -глупый бегемот.И помните,что у вас оч плохая генетика,т.е.старайтесь быть другой.

Этель
#24
Гость

лучше диабетом напугать.ампутацией ног.

Зачем пугать,если она отражения в зеркале даже не боится.Да и диабет уже там точно есть.

Гость
#25

Я Знаю целительницу, которая действительно может помочь, Обратилась к ней и не зря, она мне помогла сбросить
вес. Что я только не делала, и обьедалась, и часами на велике крутила педали и таблеток сколько голотала.
Вообщем ужас был как себя истезала, столько плакала, все говорили уже смирись хрюшка, личной жизни соответственно не было,
самооценка внизу, пряталась уже от людей, но приехала моя соседка и рассказала мне про целительницу, которая постоянно
бывает в Израиле, и там и в России про нее многие уже знают. Она читает чтото над фото целый месяц, и за этот месяц,
с каждым днем после начинает вес снижаться, на сладкое не тянет, обжираловки нет, вообщем я похудела на 45 кг,
я вешу теперь 62 кг, я летаю от счастья)) делюсь делюсь контактами спасительницы whatsapp 89965176395

Гость
#26

Ничего не делать. Пусть жрет. Ваша мать - свинья, примите этот факт.

Гость
#27
Гость

Для начала,ваша мама должна нормализовать режим питания,исключить всю вредную пищу.Завтрак,должен состоять из порции каши,а не супа и второго,это не обед,между приёмами пищи выпивать стакан воды,чтобы не хотелось ничего жевать,больше овощей и фруктов в рационе и хорошая двигательная активность не менее часа в день,пусть это даже будет ходьба у дома,для начала.

Оставьте при себе дурацкие советы, они неприминимы в отношении обжор.

Гость
#28
Гость

Сколько вам лет? сколько матери лет? откуда она берёт деньги при таком весе, кем работает? у неё уже есть сахарный диабет? что с мужем?

Диабет у этой бабы от 100 кг уже должен быть, а муж, если и есть, то такой же, или алкаш нищий. Работа тоже быть вполне может у жирухи, таких слоних полно везде.

Гость
#29
Гость

я не толстая. могу съесть с утра 2 половника борща и 1 половник гречки, например. и нисколько не наберу. даже если повторю это ещё 4 раза за день. Почему? потому что ем без хлеба, без масла, в суп зажарку не делаю. на второе не ем картошку и макароны или белый рис.
многие до обеда даже сахар себе позволяют. а некоторые с утра до ночи чаи с сахаром гоняют и за еду это не считают. Вот из таких нюансов и состоит секрет похудания и ожирения. Жирные, как правило, едят 2 раза в сутки, но большими порциями. Если эти 2 большие порции разделить(не изменяя даже) на 6 частей и съесть каждую через каждые 3 часа, то метаболизм разгонится. если полностью исключить хотя бы сахар, то уже результат будет.
Вообще, глупым безвольным людям поможет только уменьшение желудка.
Автор, хорошо, что вы следите за своим весом, перед вами живой пример какой быть нельзя.

Еда через каждые 3 часа к 40 годам гарантировано приведет вас к диабету. Даже если вы будете есть только овощи.

Гость
#30
Гость

А сама мама похудеть не хочет? Если хочет то сможете помочь ,если вообще не желает - то никак, увы

А вы представляете как будет выглядеть эта старая дура после похудения? Заипешься работать на пластические операции! Надо это дочке? Еще и это на нее навесить?

Гость
#31
Гость

Очень вас понимаю. Моя бросила взвешиваться после 120 кг, чтобы не расстраиваться, при этом каждый год становится все больше, гардероб меняет каждый год, так как все мало становится. Тоже переживаю. Но пока она сама не захочет, ничего вы не сделаете. Это зависимость, как алкоголизм.

Ничего это не зависимость! *** таких, и всё. Деньги отнимать. *** из дома отселить , пусть как хочет, так и живет в деревне на пенсию. Вот увидите, через год -100

Гость
#32
Гость

лучше диабетом напугать.ампутацией ног.

Зачем пугать? Он есть.

Гость
#33
Гость

Редуксин

Точно. Или похудеет, или сдохнет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34

У вашей мамы не лишний вес, а ппц !лишний - это 5-10 кг.