Гость
Статьи
пристрастие к вредным …

пристрастие к вредным продуктам

Здравствуйте! Недавно я начала худеть, понимаю, что нужно здоровое питание и все такое. Однако, есть у меня пристрастие к вредным продуктам, таким как чипсы и кока-кола. Не знаете, чем их можно заменить?

Мария
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Колу без проблем заменила домашним компотом - родители нам надавали запасы такие, что полон угол банок трехлитровых))вишневый,виноградный, виноградно-яблочный, сливовый...Нормалек, очень даже хорошо идет, колы и не хочется! Раньше тоже бывало, колу пила- но по сути тут не именно колы хотелось, а вообще чего-то пить кроме воды или чая-кофе, что и негорячее, и не просто вода, даже за обедом. А чипсы- пока не отказывалась, но думаю, их ни на что и не заменишь. Можно, конечно, самой насушить сухариков из черного хлеба, не настолько вредно, как чипсы - но тоже продукт явно не диетический, вообще как и хлеб. Бывает так делаю, но и чипсы тоже могу иногда похрумкать. А может, орешки и сухофрукты грызть? Опять же - калорийно, но не настолько вредно в смысле "химозы".

Гость
#2

Ничем . Только отказ от этой гадости. Чипсы заменить хлебцами.

Гость
#3

обычную колу, замени на колу зеро/лайт. чипсы не так опасны как принято считать, просто не стоит уж слишком часто есть

Гость
#4

Постарайся редко это есть. Я чипсы раз в месяц себе покупаю. Люблю их )))

Мика
#5

Как вредность захочу сразу за семечки хватаюсь.Только осторожней,не более 0,5 стакана в день,там каллорий много.

Рина
#6

Автор, купите себе фруктовые чипсы и хрустите на здоровье))).
А вообще есть хороший метод, заменять не надо продукт. Когда будете хрустеть чипсами, прищепку на нос! И вот тут начнётся веселье))).
Лишите себя удовольствия полностью.

художник
#7

кола -***** та еще. Даже та, что "лайт". Нормальная, с сахаром ,еще может помочь ,если нужно выполнить какую-то тяжелую физ нагрузку, а силы на исходе. Например ,вы поехали кататься на велике и не поели или "заголодали". Тогда бутылка колы - спасение, большая доза глюкозы поможет доехать домой ). А во всех остальных случаях - эту гадость пить не надо. Замените на апельсиновый сок ,например.
Чипсы раз в месяц не навредят ,но я, например ,из заменяю вяленой рыбкой или семечками.
А вообще иногда себе можно и съесть какую-то каку ). Ну хочется же ))

Гость
#8
художник

кола -***** та еще. Даже та, что "лайт". Нормальная, с сахаром ,еще может помочь ,если нужно выполнить какую-то тяжелую физ нагрузку, а силы на исходе. Например ,вы поехали кататься на велике и не поели или "заголодали". Тогда бутылка колы - спасение, большая доза глюкозы поможет доехать домой ). А во всех остальных случаях - эту гадость пить не надо. Замените на апельсиновый сок ,например.
Чипсы раз в месяц не навредят ,но я, например ,из заменяю вяленой рыбкой или семечками.
А вообще иногда себе можно и съесть какую-то каку ). Ну хочется же ))

чем апельсиновый сок лучше колы? та же адовая доза сахара, только без газа

художник
#9
Гость

художниккола -***** та еще. Даже та, что "лайт". Нормальная, с сахаром ,еще может помочь ,если нужно выполнить какую-то тяжелую физ нагрузку, а силы на исходе. Например ,вы поехали кататься на велике и не поели или "заголодали". Тогда бутылка колы - спасение, большая доза глюкозы поможет доехать домой ). А во всех остальных случаях - эту гадость пить не надо. Замените на апельсиновый сок ,например.
Чипсы раз в месяц не навредят ,но я, например ,из заменяю вяленой рыбкой или семечками.
А вообще иногда себе можно и съесть какую-то каку ). Ну хочется же ))
чем апельсиновый сок лучше колы? та же адовая доза сахара, только без газа

НАТУРАЛЬНЫЙ апельсиновый сок ). Кто же говорит о пакетированых разведенных порошках? Не знаю как у вас, но даже в продаже есть хорошие натуральные соки.

Анфиса, 101 кг
#10

А у меня пристрастие к конфетам! Недавно прожрала на 600 рублей за неделю!

Гость
#11

Ничем. Раз вы любите, то так и будете любить, только насильно себя ограничивать и пить и есть эти продукты по праздникам. Вот мне сейчас колу нельзя, пью только стаканчик на НГ, стаканчик на ДР и тд. Но каждый день мечтаю об этом напитке. Вот заменяю сладким чаем (с тремя кусочками сахара), тоже не полезно.
А все эти советы про компоты и соки - бред - если человек их не любит, то и заменить не сможет, а свежевыжатый апельсиновый это вообще горькая гадость, а да еще с мякотью вообще пить невозможно. Тогда уж лучше вообще ничего не пить или воду.

Гость
#12

Автор, вы видимо молоды. Мне 35. В детстве просто обожала колу, пепси, фанту, чипсы. Сейчас смотреть не могу на это. И у вас с возрастом пройдет.

Гость
#13
Мария

понимаю, что нужно здоровое питание и ВСЁ ТАКОЕ

ниче ты не понимаешь

Гость
#14
Гость

Автор, вы видимо молоды. Мне 35. В детстве просто обожала колу, пепси, фанту, чипсы. Сейчас смотреть не могу на это. И у вас с возрастом пройдет.

Я в это не верю.
То, что может человек может себя ограничивать, или что просто на будет до трясучки любить, может быть. Но прям, что воротит и кусочек не съесть и не вкусно прям - бред.
Это далеко не у всех так бывает.

Охотник Себастьян
#15

Никаких сладких напитков. Забудьте если хотите похудеть. Хлебцы вместо чипсов.

Мария
#16
Гость

Автор, вы видимо молоды. Мне 35. В детстве просто обожала колу, пепси, фанту, чипсы. Сейчас смотреть не могу на это. И у вас с возрастом пройдет.

Да, я еще молодая, даже маленькая наверное xD Но не хочется ходить и трясти своим лишним весом, хочется красивую фигуру)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#17
Гость

ниче ты не понимаешь

А вы понимаете?)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: