Гость
Статьи
Вредные продукты

Вредные продукты

Какие продукты питания вы считаете вредными и почему? Считаете ли вы вредными фрукты и соки, консервы, молоко и крахмальные молочные продукты, хлеб и муку, крупы, трансжиры, обработанные продукты с длинным списком ингредиентов, мед?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все что с химией и пальмовым маслом - вредно

Гость
#2

считаю соки не полезными из-за большого количества сахара в нем, консервы не полезными из-за большого содержания натрия, хлеб из непонятно из чего сделанный по типу невесомого для тостов, из магазинных сладостей слышала что самое вредное это вафли из-за добавления непонятного маргарина и говорят там самые вредные ошметки из всего.

Гость
#3

Соки, чипсы, маргарины, готовые мясо-колбасные изделия.

Гость
#4

Что-то, автор, у вас все в кучу. А что же тогда, по вашему, полезно, если фрукты - это вредно.)))

Хозяйка
#5
Гость

Соки, чипсы, маргарины, готовые мясо-колбасные изделия.

О, самое вкусное!)

Хозяйка
#6

Все продукты считаю полезными, особенно сахарочек! 😘
Тортики и печенье на обед, завтрак и ужин!!!)

Гость
#7
Хозяйка

Все продукты считаю полезными, особенно сахарочек! 😘
Тортики и печенье на обед, завтрак и ужин!!!)

В дверь боком проходишь?

Гость
#8
Гость

считаю соки не полезными из-за большого количества сахара в нем, консервы не полезными из-за большого содержания натрия, хлеб из непонятно из чего сделанный по типу невесомого для тостов, из магазинных сладостей слышала что самое вредное это вафли из-за добавления непонятного маргарина и говорят там самые вредные ошметки из всего.

Основной вред консервов в том, что там есть молекула bpa

Гость
#9
Гость

Что-то, автор, у вас все в кучу. А что же тогда, по вашему, полезно, если фрукты - это вредно.)))

Я спросила субъективное мнение. Объективно фруктоза ничем не полезна, но переносить небольшое количество люди могут, но не все.

Хозяйка
#10
Гость

В дверь боком проходишь?

Нет, я - стройненькая девушка).

Гость
#11
Гость

В дверь боком проходишь?

Если бы следствием сахара было только ожирение...

Гость
#12

Трансжиры да, стараюсь их избегать. Все остальное вполне съедобно. Нужно просто знать свое количество и смотреть по самочувствию. Сейчас вообще популярна тема пищевых неврозов, не ешь то, не ешь это, ешь один шпинат. От такого подхода вреда больше, чем пользы.

Гость
#13
Гость

Трансжиры да, стараюсь их избегать. Все остальное вполне съедобно. Нужно просто знать свое количество и смотреть по самочувствию. Сейчас вообще популярна тема пищевых неврозов, не ешь то, не ешь это, ешь один шпинат. От такого подхода вреда больше, чем пользы.

Один шпинат есть не полезно, нам необходимы аминокислоты и жирные кислоты

я против
#14
Гость

Все что с химией и пальмовым маслом - вредно

ога и вы до сих пор верите этому бреду, что пальмовое масло это вредно? оно может быть не полезно, но не вредно, ибо такое же растительное. Это происки конкурентов и маркетинговый ход. Чтобы такие алени покупали продукты с пометкой "БЕЗ"

Гость
#15
Гость

Один шпинат есть не полезно, нам необходимы аминокислоты и жирные кислоты

Так же и не полезно есть шпинат с запеченным лососем и цельнозерновым хлебцем и в тайне мечтать о торте. Зачем демонизировать еду, достаточно просто знать меру.

Liz
#16

Любые продукты с добавлением сахара, растительных жиров, колбасы и мясные изделия.

Гость
#17
Гость

Так же и не полезно есть шпинат с запеченным лососем и цельнозерновым хлебцем и в тайне мечтать о торте. Зачем демонизировать еду, достаточно просто знать меру.

То есть также не полезно пить сан пелегрино, но в тайне мечтать о бутылке водки? Речь не о демонизации, а ущербе для здоровья. Ни в каких зёрнах нет никаких необходимых или незаменимых элементов, поэтому пример с хлебцем неуместен.

Гость
#18
Гость

Если бы следствием сахара было только ожирение...

Вы против сахара?

Гость
#19
Liz

Любые продукты с добавлением сахара, растительных жиров, колбасы и мясные изделия.

Самые вкусные.

Гость
#20

Сахар полезен, но в ограниченных количествах. Зачем отказываться от сахара, если он полезен и вкусен? Можно есть 3 кусочка тортов в день, а можно - 33. Разница есть?

Гость
#21
Гость

Если бы следствием сахара было только ожирение...

Бесят эти разговоры о вреде еды.
Просто не ешьте сахар тоннами в день.

Гость
#22
Гость

То есть также не полезно пить сан пелегрино, но в тайне мечтать о бутылке водки? Речь не о демонизации, а ущербе для здоровья. Ни в каких зёрнах нет никаких необходимых или незаменимых элементов, поэтому пример с хлебцем неуместен.

Никто не способен описать, какие продукты незаменимы для конкретного человека в конкретный момент времени. Есть некоторые общие рекомендации ВОЗ по питанию. Все люди разные, пищевое поведение и потребности разные. Что одному хорошо, другому смерть. И да, в тайне мечтать о бутылке водки тоже вредно. Но ведь кто-то мечтает, и он не перестанет, пока ее не получит или пока не разберется с проблемами, которые толкают его к алкоголизму.

Гостья
#23

Сахар это самая вкусная еда. Мне жаль тех кто отказался от сахара.

Гостья
#24

Я ем немало сахара, но я очень худая.

Гость
#25
Гость

Никто не способен описать, какие продукты незаменимы для конкретного человека в конкретный момент времени. Есть некоторые общие рекомендации ВОЗ по питанию. Все люди разные, пищевое поведение и потребности разные. Что одному хорошо, другому смерть. И да, в тайне мечтать о бутылке водки тоже вредно. Но ведь кто-то мечтает, и он не перестанет, пока ее не получит или пока не разберется с проблемами, которые толкают его к алкоголизму.

Так почему человек не должен разбираться с теми проблемами, которые толкают его к сахарной зависимости? Ее последствия ничуть не меньше, и могут быть значительно хуже, чем последствия алкоголизма. Зерна не полезны никому, кто-то может их переносить в большей дозе, кто-то в меньшей, кто-то не может.

Гость
#26
Гостья

Я ем немало сахара, но я очень худая.

Худая =/= здоровая, особенно в долгосрочной перспективе

Гость
#27
Гость

Так почему человек не должен разбираться с теми проблемами, которые толкают его к сахарной зависимости? Ее последствия ничуть не меньше, и могут быть значительно хуже, чем последствия алкоголизма. Зерна не полезны никому, кто-то может их переносить в большей дозе, кто-то в меньшей, кто-то не может.

Должен разбираться, если хочет. Но тут уже проблема в том, что человек сахаром заедает другие свои потребности, которые он распознать и удовлетворить не может. Сам по себе сахар тут ни при чем. Миллионы людей едят сахар (или зерна, или что у вас там еще вредного) и у них это не вызывает зависимости, потому что для них это просто глюкоза, из которой они получают энергию, а не источник универсального удовольствия.

Гость
#28
Гость

Должен разбираться, если хочет. Но тут уже проблема в том, что человек сахаром заедает другие свои потребности, которые он распознать и удовлетворить не может. Сам по себе сахар тут ни при чем. Миллионы людей едят сахар (или зерна, или что у вас там еще вредного) и у них это не вызывает зависимости, потому что для них это просто глюкоза, из которой они получают энергию, а не источник универсального удовольствия.

Постоянное употребление сахара и есть зависимость, посколько потребностью он не является. Аминокислоты это строительные блоки для организма, то есть жизненная необходимость. Сахар же это воздействие на центр удовольствия и способ накопления запасов в виде жировых отложений.

Гость
#29
Гость

Постоянное употребление сахара и есть зависимость, посколько потребностью он не является. Аминокислоты это строительные блоки для организма, то есть жизненная необходимость. Сахар же это воздействие на центр удовольствия и способ накопления запасов в виде жировых отложений.

Тогда и секс, и дружба, и праздники, мемасы в интернете, музыка, много чего еще тоже надо запретить. Это ворует время и не является жизненной необходимостью. Не надо пытаться что-то запретить, надо решать конкретные проблемы, которые вызывают зависимости, и тогда не будет пристрастий к еде и, в том числе такой сильной фиксации внимания на питании.

Гость
#30
Гость

Тогда и секс, и дружба, и праздники, мемасы в интернете, музыка, много чего еще тоже надо запретить. Это ворует время и не является жизненной необходимостью. Не надо пытаться что-то запретить, надо решать конкретные проблемы, которые вызывают зависимости, и тогда не будет пристрастий к еде и, в том числе такой сильной фиксации внимания на питании.

Все, что вы перечислили является жизненной необходимостью для психического здоровья, но может становиться и зависимостью при определенных условиях. Но в отличие от сахара не вызывает заболеваний.

Долгожданная
#31
Гость

Все, что вы перечислили является жизненной необходимостью для психического здоровья, но может становиться и зависимостью при определенных условиях. Но в отличие от сахара не вызывает заболеваний.

Сахар является жизненной необходимостью. Я не могу жить без сахара. Без сахара я становлюсь нервной и злой. И, возможно, многие люди тоже. В жизни не встречала человека, который не любит и не ест сладкое.

Долгожданная
#32
Гость

Все, что вы перечислили является жизненной необходимостью для психического здоровья, но может становиться и зависимостью при определенных условиях. Но в отличие от сахара не вызывает заболеваний.

Умеренное употребление сахара не вызывает заболеваний.

Случайная
#33

Любые консервы, все что с маргарином, любые колбасы и сосиски, фарш (не то, чтобы вреден, но состав в магазине оставляет желать лучшего)

Соки, газировки, чипсы и аналоги.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34

Хлеб (заменила на хлебцы wasa), сахар (не ем вообще либо сироп из топинамбура), консервы (не ем вообще), молоко в чистом виде тоже стараюсь не есть.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема