Гость
Статьи
Почему майонез и чипсы …

Почему майонез и чипсы - самые вредные продукты?

Очень часто слышу и читаю, майонез и чипсы - это самые вредные продукты? а почему? Что в них такого супер вредного? Например, майонез: оливковое масло, яйцо, уксус, перец и соль. всё. почему вредно??

Абсолютнейшая Алиса
47 ответов
Последний — Перейти
lisasa
#1

Потому что в них ***-жиры

#2

Масло,яйцо,уксус,кстати не перец,а горчица и соль это если Вы сами делаете,а в том,кот покупаете в магазинах куча не самых полезных добавок.

Гость
#3

Майонез,чипсы и забыли добавить-сосиски,3 самых вредных продукта.

Гость
#4

там консерванты, красители, загустители и ароматизаторы. а все перечисленные вами ингредиенты вовсе не вредные.

вы попробуйте сделать дома майонез и посмотрите сколько он у вас хранится будет. уж точно не месяц.

Василиса
#5

В чипсах только картошка натуральная, и то не пойми какая, а остальное - глутамат натрия, усилители вкуса и т.д. Кто привыкает есть такую "химию", говорят, потом не чувствуе вкуса обычной еды без этих "приправ", все кажется пресным. Плюс жареное, жир, сухомятка - верный путь к гастриту и язве. Майонез - потому что в магазинном много уксуса и всяких консервантов, ну и 67% жира тоже не на пользу.

Гость
#6

Потому что продуктов в них практически нет.

мда
#7

Кстати, есть чипсы ЛЕЙС НАТУРАЛЬНЫЕ, состав- картофель и соль.

я их ем, притом, что вегетарианка и прочее подобное не употребляю

Гость
#8
Гость

Майонез,чипсы и забыли добавить-сосиски,3 самых вредных продукта.

еще пельмени (не домашние) и весь фаст фуд

Гость
#9
мда

Кстати, есть чипсы ЛЕЙС НАТУРАЛЬНЫЕ, состав- картофель и соль.

не верю

золотой телец
#10

лейс натуральные))) натруальная пища ТАкой вкусной быть не может)) там сплошь добавки, вы думаете чего они такие аппетитно желтенькие да там один глутамат натрия усилитель вкуса запаха придающий характерный желтый цвет продукту, если сделать чипсы самому, они будут совсем ни такими как из упаковки

#11

10 - да ладно - попробуйте самостоятельно чипсы сделать - за уши не оттащишь)

Гость
#12
Scandal

10 - да ладно - попробуйте самостоятельно чипсы сделать - за уши не оттащишь)

тоже не полезно - слишком много масла

#13

Есть фритюрницы, которые готовят чуть ли не на ложке масла. Не знаю, правда, как там со вкусом.

Но в любом случае - красителей и усилителей вкуса не будет.

#14

Еще видела в рекламе, что в аэрогриле якобы картошка-фри готовится без масла. Вот мне как раз подарили аэрогриль, завтра попробую.

мда
#15

ЛЕЙС НАТУРАЛЬНЫЕ - читаем в магазине состав

мики
#16

Для тех, кто умеет читать этикетки майонез не вреден. ТАм ничего вредного нет. Просто покупайте тот, в котором нет консервантов. А чипсы - это таблица Менделеева по вкусовым добавкам + картофель+крахмал. Что может быть в них полезного?

Гость
#17

У меня от гамбургеров и чипсов башка болит. Реально перебор глютамата. Ну я-то ладно, кто-то ваще пятнам покрываецо.

Абсолютнейшая Алиса
#18
Она самая

Масло,яйцо,уксус,кстати не перец,а горчица и соль это если Вы сами делаете,а в том,кот покупаете в магазинах куча не самых полезных добавок.

делаю сама и кстати не горчица, а перец)

Абсолютнейшая Алиса
#19
Гость

там консерванты, красители, загустители и ароматизаторы. а все перечисленные вами ингредиенты вовсе не вредные. вы попробуйте сделать дома майонез и посмотрите сколько он у вас хранится будет. уж точно не месяц.

дома сама и делаю. хранится макс 2 дня

Гость
#20

кстати, домашние пельмени такая же вредная и тяжелая пища, как и магазинские. Просто на днях ну жутко захотелось пельменей, решила сама сделать, фарш из мяса накрутила, добавила луку репчатого немного, соли, тесто - яйцо, мука, вода, соль, вроде ничего вредного, возилась с ними часа 3 наверное, потом поела (без майонеза, кетчупа и прочей дряни - просто пельмени) и до конца дня мучалась от тяжести в животе.

Гость
#21
мда

ЛЕЙС НАТУРАЛЬНЫЕ - читаем в магазине состав

Все равно не верю! Скорее всего производителям. Потому что в наши дни проще заплатить штраф за неуказанные на упаковке добавки, чем продавать то, что готовится из натур продуктов. Штрафы намного дешевле получаются.

Гость
#22
Гость

У меня от гамбургеров и чипсов башка болит. Реально перебор глютамата. Ну я-то ладно, кто-то ваще пятнам покрываецо.

Большое количество соли может вызвать мигрень и повышенное давление. Отсюда и головные боли.

Гость
#23
Гость

кстати, домашние пельмени такая же вредная и тяжелая пища, как и магазинские. Просто на днях ну жутко захотелось пельменей, решила сама сделать, фарш из мяса накрутила, добавила луку репчатого немного, соли, тесто - яйцо, мука, вода, соль, вроде ничего вредного, возилась с ними часа 3 наверное, потом поела (без майонеза, кетчупа и прочей дряни - просто пельмени) и до конца дня мучалась от тяжести в животе.

Пельменное тесто - отрава для людей, предрасположенных к гастритам. Для остальных людей домашние пельмешки нормальная пища. Понятно, что все хорошо в меру. Не надо их есть постоянно и по 40 штук за один присест.

Ореховая Соня
#24

ой, как пельмешков захотелось... У нас сейчас в магазинах японские пельмени появились, тоненькое тесто - 5 мин на сковородке и готово. Внутри - овощи разные. Вкуснотища! Еще когда не лень, сами делаем - с грибами, копустой. Обьедение. А простые магазинные - согласна, бяка.

Гость
#25

Ореховая Соня, то не пелемени, а спрингроллы, деревня

#26

Чипсы вообще не из картошки делаются - то есть не так что картошка на ломтики режется и жарица. Из картошки делают порошок, а из него потом с добавлением всякой фигни штампуют чипсины.

#27

Есть два вида чипсов - одни из порошка, другие из тонко нарезанного целикового картофеля. Те же лейз и такие и такие есть.

#28

из продуктов тока химия в них

Гость
#29

Майонез не вреден, если вы сами его готовите.

А в чипсах полно концерогенов.

Гость
#30
Клубничка

из продуктов тока химия в них

Не меняй больше Юзерпики, этот самый классный.

#31
Гость

Клубничкаиз продуктов тока химия в них Не меняй больше Юзерпики, этот самый классный.

я не я буду, ничё с собой поделать не могу-обожаю разнообразие, а ходить под другими неймами не честно по моему

спасибо кстати))))))))

эт вам послушать http://www.youtube.com/watch?v=lpPjQrb4_W4

(*_*)
#32
Гость

Ореховая Соня, то не пелемени, а спрингроллы, деревня

ты тоже деревня, вообшето название етого вареника ,,гёза,, а пельмень по японски будет ..щюмай..!

Гость
#33

У меня домашний майонез неделю хранится.Почему 2 дня то?

#34
Гость

У меня домашний майонез неделю хранится.Почему 2 дня то?

у других сжирается наверное

homo-laughing
#35

Делаю иногда "домашний" майонез.. сбиваю в блендере оливковое масло, желток и лимонный сок - так себе получается, но магазинный никогда не покупаю, я его просто не перевариваю...

Гость
#36
homo-laughing

Делаю иногда "домашний" майонез.. сбиваю в блендере оливковое масло, желток и лимонный сок - так себе получается, но магазинный никогда не покупаю, я его просто не перевариваю...

Вы значит не так что то делаете.Потому что домашний у меня сестра даже ест,ей от магазинного дурно становится а домашний на булку намазывает =)))

Гость
#37
Гость

Ореховая Соня, то не пелемени, а спрингроллы, деревня

Вот сразу видно столичную штучку)))))

#38
Scandal

Есть два вида чипсов - одни из порошка, другие из тонко нарезанного целикового картофеля. Те же лейз и такие и такие есть.

А на них написано?

Гость
#39

Чипсы признаны ВОЗ самой опасной едой в мире.

Кто-то написал про натуральные чипсы - снимите лапшу с ушей))).

Гость
#40
Гость

Чипсы признаны ВОЗ самой опасной едой в мире. Кто-то написал про натуральные чипсы - снимите лапшу с ушей))).

Точно, снимите и скушайте, все полезней будет! :)

Злюка
#41
мики

Для тех, кто умеет читать этикетки майонез не вреден. ТАм ничего вредного нет. Просто покупайте тот, в котором нет консервантов. А чипсы - это таблица Менделеева по вкусовым добавкам + картофель+крахмал. Что может быть в них полезного?

Приведите хотя бы один пример НЕ ВРЕДНОГО майонеза из магазина (о домашнем я не говорю)

Байлак
#42

Я вот сейчас пью пиво и ем чипсы. И ничего!!!!

света
#43

Приведите хотя бы один пример НЕ ВРЕДНОГО майонеза из магазина (о домашнем я не говорю)

майонез "слобода", в составе никакой химии.

Светлана
#44

готовлю в посуде цептор. варю офощи для салатов, майонез делаю. храню в посуде- хранится до месяца. стоит эта посуда кучу бабла. сама себе не купила бы никогда. подарили. всем рекомендую, кто богатый- реально вкусно и полезно

даша
#45

кошмар

даша
#46

кошмар

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
даша

кошмар

даша

кошмар

Форум: Здоровье
Всего: 190 595 тем
Новые темы за неделю: 494 темы
Популярные темы за неделю: 82 389 тем