Гость
Статьи
какие продукты из …

какие продукты из "черного списка" Вы употребляете?

На днях по телевиденью (Украина) объявили список самых вредных продуктов:
1.газированые сладкие воды
2.тушенка
3.курица гриль
4.сухарики, чипсы
5.магазинные пельмени
6.лапша и пюре быстрого приготовления
7.яркие конфеты
8.колбаса
9.замороженая пицца
10.магазинная сметана
11.красная рыба
12.беляши
13.цукаты
14.шпроты
15.майонез и кетчуп
16.магазинное мясо
17.копченая рыба
18.приправы
19.базарное молоко
20.уличные пирожки

ketiketi
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1,3,4,8,9,11,14,15,16,18

#2

что такое 7. яркие конфеты?

а чем провинилась курица-гриль? и шашлыки туда же?

почему нельзя магазинное мясо и базарное молоко? а наоборот можно?

Kott
#3

а посмотр телевизора они вредным не объявили?

Kott
#4
Груша

что такое 7. яркие конфеты? а чем провинилась курица-гриль? и шашлыки туда же? почему нельзя магазинное мясо и базарное молоко? а наоборот можно?

курицу гриль натирают всякой фигней типа жидкого дыма, плюс она может быть подпорченная, магазинное мясо гарантированно замораживалось сто раз, базарное молоко- непастеизованное.

Но это так, мои мысли.

#5

А я всё ем,кроме 6,7,12,19

#6

красная рыба чем плоха?

Гость
#7

А что жрать-то? И почему в список не попали напичканые химикатами овощи и фрукты? Ну так,для полного списка,чтоб с голоду сдохнуть.

По сабжу: Употребляю: Тушенку (оооч редко), Колбасу (тоже редко), Сметану, Красную рыбу, Магазинное мясо (а что,есть другое?),Копченую рыбу.

Правда может на Украине эти продукты и плохие,здесь норм.

моника
#8

все кроме 2 и 20... это ужасно

Гость
#9
Груша

что такое 7. яркие конфеты? а чем провинилась курица-гриль? и шашлыки туда же? почему нельзя магазинное мясо и базарное молоко? а наоборот можно?

Вот она,загадочная украинская душа :)

#10

приправы.. Какие приправы?

Вот дурдом...

моника
#11

и базарное молоко не пью

Гость
#12
Джоли

приправы.. Какие приправы? Вот дурдом...

Магги,кнорр и пр.

я тапко
#13

НИЧЕГО!!!!красную рыбу не люблю! йоу!

Гость
#14
я тапко

НИЧЕГО!!!!красную рыбу не люблю! йоу!

А шо едите? :)

#15

Не ем 1,2,4,9... Остальное ем все.

Гость
#16

приправы с глютаматом

Гость
#17
Гость

приправы с глютаматом

Глютамат...мммммм....нямка

#18
Гость

приправы с глютаматом

Я глютамат ем даже без приправ))

#19

Красная рыба... омега3 так нам необходимы...

ладн. вопрос. Если все это не есть умрешь в 200 лет молодой и красивый? Или вообще не умрешь?

#20
Kott

Груша

что такое 7. яркие конфеты? а чем провинилась курица-гриль? и шашлыки туда же? почему нельзя магазинное мясо и базарное молоко? а наоборот можно?

курицу гриль натирают всякой фигней типа жидкого дыма, плюс она может быть подпорченная, магазинное мясо гарантированно замораживалось сто раз, базарное молоко- непастеизованное. Но это так, мои мысли.

кошмар, чем на Украине кормят (((

кстати, молоко можно/нужно прокипятить...

#21
ketiketi

На днях по телевиденью (Украина) объявили список самых вредных продуктов:1.газированые сладкие воды2.тушенка3.курица гриль4.сухарики, чипсы5.магазинные пельмени6.лапша и пюре быстрого приготовления7.яркие конфеты8.колбаса9.замороженая пицца10.магазинная сметана11.красная рыба12.беляши13.цукаты14.шпроты15.майонез и кетчуп16.магазинное мясо17.копченая рыба18.приправы19.базарное молоко20.уличные пирожки

10,11,14-ем)

Kott
#22
Груша

Kott

Груша что такое 7. яркие конфеты? а чем провинилась курица-гриль? и шашлыки туда же? почему нельзя магазинное мясо и базарное молоко? а наоборот можно? курицу гриль натирают всякой фигней типа жидкого дыма, плюс она может быть подпорченная, магазинное мясо гарантированно замораживалось сто раз, базарное молоко- непастеизованное. Но это так, мои мысли.

кошмар, чем на Украине кормят ((( кстати, молоко можно/нужно прокипятить...

да, но кто ж будет кипятить?

рассуждают в духе " свое, домашнее, у бабушек купленное".

#23
Kott

кто ж будет кипятить?

рассуждают в духе " свое, домашнее, у бабушек купленное".

Купил, пришел домой - прокипятил...

я тапко
#24
Гость

А шо едите? :)

все остальное!

курочку хочу с корочкой
#25

сметану и мясо покупаю в магазине ,очень редко крацную рыбу,все остальное не употребляю.не поняла за яркие конфеты-объясните.

автор,а мороженое,шоколад-можно кушать?

Пушкин
#26

какая то красная рыба? Лосось что ли.

Гость
#27
курочку хочу с корочкой

сметану и мясо покупаю в магазине ,очень редко крацную рыбу,все остальное не употребляю.не поняла за яркие конфеты-объясните. автор,а мороженое,шоколад-можно кушать?

А что обьяснять? Как и с газировкой : чем ярче (ядовитее) цвет - тем больше красителей.

Гость
#28

я никогда не употребляю 1,2,3,4(чипсы не ем, люблю хлебцы финкрисп), 6, 7, 8 (колбасу редко), 9, 12,13,14,17,19,20 - все это не ем

5-пельмени покупаю ручной работы, очень вкусные, не часто, но ем. 10-сметану покупаю, где ж еще сметану покупать, у нас базаров нет, 11-иногда рыбу красную покупаю, люблю, 15-майонез и кетчуп тоже нужен, как же без них. 16- где ж еще мясо покупать как не в магазине, у нас только магазины, 18-приправы, много покупаю разных.

стараюсь вредное не покупать, но если все считать вредным тогда что есть то вообще и из чего готовить.

Гость
#29

да яркие конфеты я думаю это резиновые разные червячки разноцветные, дети любят грызть. гадость и химия короче одним словом. я не знаю кому вообще в голову придет это есть!

Ezevika
#30

ну половину из списка точно ем. А где брать немагазинное мясо и сметану?

Гость
#31

а я вообще из этого списка ничего не ем. раз в год шпроты.

а так мясо и овощи-фрукты местные с базара, каши и супы.

Гостья с иронией
#32

Слушайте, ну куда же без колбасы?

курочку хочу с корочкой
#33
Ezevika

ну половину из списка точно ем. А где брать немагазинное мясо и сметану?

на базаре,ну Вы прям как с луны)))

Котенок по имени Гав
#34

Раньше вообще все ела из этого списка.Ничем не гнушалась..Теперь только курица и греча.И овощи.Хотя,так хочется ярких конфет))))

Гость
#35

ем 3, 4(редко), 5 , 8, 11, 14(редко), 15(без кетчупа), 16.

Гостья с иронией
#36

А как думаете, завтра будет тема про "Белый список" - ну там пророщенная соя и т.д.?

Рината
#37

Только тушенку ем из этого списка. Пару раз в год, когда на природу выезжаем.

Видела я в нете ту передачу. Там не красная рыба в черном списке, а то, как в России берут обычную селелку и красителями из нее лосося делают.

Гость
#38

Чернобыльские мутанты список составляли? А я жру все 20 пунктов, плюс пиво, водка, самогонка.

Гость
#39

а я вот почувствовала проблемы в пищеварении, сейчас проверяюсь у врачей, похоже, что уже из этого списка мало что можно будет, а так иногда что-то люблю есть по-немногу (4, 6, 8, 15 и тд). Но с другой стороны, давно хотела перейти на здоровое питание, вот и повод нашелся. Если привыкну обходиться без этих гадостей, уже к ним не вернусь после лечения.

Пантера
#40

всё употребляю кроме тушёнки и замороженной пиццы!тушёнку не люблю а пиццу сама стряпаю))))

гость41
#41

4, 10, 11, 16, редко 17

Гость
#42

Будете смеяться, но я НИЧЕГО из вышеперечисленного не ем :)))))

Кто не курит и не пьет - тот здоровеньким помрет :)))))))

Бабуся Ягуся
#43
Ezevika

ну половину из списка точно ем. А где брать немагазинное мясо и сметану?

Самой изготавливать на дачном участке в свободное от основной работы время. Выращивать, потом забивать, разделывать, ну и т.д. Правда, можно сосредоточиться на сметане, тогда забивать не потребуется.

лучший комментарий
#44

2, 6, 9, 10, 12, 13, 18, 19, 20

лучший комментарий
#45

странно что про сало не показали, не полезный продукт...

#46

Посмотрела и получается, что только сметана и приправы. Правда, не поняла почему молоко из магазина есть гуд, а сметана не очень. Может на Украине что-то специфичное добавляют в нее, но у меня к моему местному производителю претензий нет.

Лея
#47

ем только

10.магазинная сметана

16.магазинное мясо

))))))))))) больше ничего из перечисленного не употребляю

Белка
#48

ем: 10 сметану, 11 красную рыбу, 15 майонез, 16 мясо и 18 приправы.

сметана и мясо расстроили - и так понятно, что все, что у нас на прилавках - это полное г..., а тут еще и в черный список((

iz ada
#49

я всё ем из выше перечисленного и ниче живу уже 16 лет! ммммм газ вода сухарики чипсы самое то

iz ada
#50

э а майонез с кетчупом и лапша причем? каждый человек это ест