Гость
Статьи
Достинекс. Поделитесь …

Достинекс. Поделитесь опытом.

Добрый день. У меня повысился пролактин в 2 раза. МРТ гипофиза с контрастом отклонений не выявило. Врач сказала из-за стресса. Стресс действительно был очень сильный,на фоне него появились даже нервные боли в желудке,тошнота и панические атаки. Пролактин сдавала только 1 раз,хотела повторно,но врач не сочла нужным. А сдавала я его во время приёма препарата адаптол-а он говорят может повышать проклатин. Гинеколог доя снижения Пролактина выписала достинекс 1/2 таблетки два раза в неделю. Первый раз выпила,особо не поняла,был 1 день КД ,и так было не очень самочувствие,вчера выпила второй раз ( причём оба раза пью по 1/4 ,а не по 1/2), через 10 минут ровно после приёма таблетки началась горечь во рту,к вечеру тошнило,причём как голодная,вроде терпимо,а стоит поесть,сразу невыносимая горечь и тошнота. Слабость какая-то и вооьще непонятное самочувствие. Ночью проснулась от какого-то дикого страха,только это не паническая атака,а даже описать не могу что это,встала,померила давлениебыло 119/80, для меня это немного высоковата,я гипотоник( рабочее давление 90/60), сердце казалось выпрыгнет. Уснула,с утра самочувствие такое же,горечь во рту,тошнит ,причём после еды сильнее,аппетита нет совершенно,слабость. Хотя уже прошло больше суток,с момента приёма таблетки. Скажите,это побочки? Почему так долго длятся и сколько ещё могут быть? Спасибо

6 ответов
Последний — Перейти
Геннадий
#1

Я могу сказать, что стимуляция дофаминовых рецепторов( что и делает достинекс ) может провоцировать тошноту/рвоту и головокружение.

Геннадий
#2

У достинекса период полувыведения долгий 36-72 часов, можете посмотреть в сети. Побочки будут держаться ещё какое-то время.

Ledi N
#3
Marinka

Добрый день. У меня повысился пролактин в 2 раза. МРТ гипофиза с контрастом отклонений не выявило. Врач сказала из-за стресса. Стресс действительно был очень сильный,на фоне него появились даже нервные боли в желудке,тошнота и панические атаки. Пролактин сдавала только 1 раз,хотела повторно,но врач не сочла нужным. А сдавала я его во время приёма препарата адаптол-а он говорят может повышать проклатин. Гинеколог доя снижения Пролактина выписала достинекс 1/2 таблетки два раза в неделю. Первый раз выпила,особо не поняла,был 1 день КД ,и так было не очень самочувствие,вчера выпила второй раз ( причём оба раза пью по 1/4 ,а не по 1/2), через 10 минут ровно после приёма таблетки началась горечь во рту,к вечеру тошнило,причём как голодная,вроде терпимо,а стоит поесть,сразу невыносимая горечь и тошнота. Слабость какая-то и вооьще непонятное самочувствие. Ночью проснулась от какого-то дикого страха,только это не паническая атака,а даже описать не могу что это,встала,померила давлениебыло 119/80, для меня это немного высоковата,я гипотоник( рабочее давление 90/60), сердце казалось выпрыгнет. Уснула,с утра самочувствие такое же,горечь во рту,тошнит ,причём после еды сильнее,аппетита нет совершенно,слабость. Хотя уже прошло больше суток,с момента приёма таблетки. Скажите,это побочки? Почему так долго длятся и сколько ещё могут быть? Спасибо

Zombie Cat
#4

не помню чем восстанавливала пролактин, но тоже от малюсеньких таблеток постоянно тошнило. после курса пролактин возвращается в норму, но раз в год лучше его проверять.

Екатерина
#5

Добрый день! Не стала создавать новую тему. Может тут кто ответит. Сдавала 2 месяца назад гормоны. Результат-пролактин 1300. Прописали Достинекс. Пью месяц. Месячных так и нет. 2 раза был незащищенный половой акт. Сделала 4 теста-отрицательные. Может было у кого-то такое при приеме достинекса? Врач говорила, что с моим уровнем пролактина-невозможно забеременеть. Есть ли смысл сдавать на ХГЧ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#6
Marinka

Добрый день. У меня повысился пролактин в 2 раза. МРТ гипофиза с контрастом отклонений не выявило. Врач сказала из-за стресса. Стресс действительно был очень сильный,на фоне него появились даже нервные боли в желудке,тошнота и панические атаки. Пролактин сдавала только 1 раз,хотела повторно,но врач не сочла нужным. А сдавала я его во время приёма препарата адаптол-а он говорят может повышать проклатин. Гинеколог доя снижения Пролактина выписала достинекс 1/2 таблетки два раза в неделю. Первый раз выпила,особо не поняла,был 1 день КД ,и так было не очень самочувствие,вчера выпила второй раз ( причём оба раза пью по 1/4 ,а не по 1/2), через 10 минут ровно после приёма таблетки началась горечь во рту,к вечеру тошнило,причём как голодная,вроде терпимо,а стоит поесть,сразу невыносимая горечь и тошнота. Слабость какая-то и вооьще непонятное самочувствие. Ночью проснулась от какого-то дикого страха,только это не паническая атака,а даже описать не могу что это,встала,померила давлениебыло 119/80, для меня это немного высоковата,я гипотоник( рабочее давление 90/60), сердце казалось выпрыгнет. Уснула,с утра самочувствие такое же,горечь во рту,тошнит ,причём после еды сильнее,аппетита нет совершенно,слабость. Хотя уже прошло больше суток,с момента приёма таблетки. Скажите,это побочки? Почему так долго длятся и сколько ещё могут быть? Спасибо

Я принимаю достинекс по пол таблетки 2 раза в неделю во время плотного обеда. Как-то непокушала-и была сильная изжога при приеме. У меня только одна проблема нет месячных....причем в те дни когда они должны были придти чуть чуть попачкало и все....

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: