Гость
Статьи
ок и экстренная …

ок и экстренная контрацепция

Здравствуйте, помогите пожалуйста, вся извелась уже успокоиться не могу.пью линдинет 20 второй месяц на 18й таблетке начала принимать фурадонин стало мазать. Затем врач прописал другой антибиотик Нолицин, который стала принимать на 3 день 7ми дневного перерыва. На 4 день перерыва (последний день месячных) был НПА. Велики ли шансы забеременеть? И стоит ли принимать экстренную контрацепцию? И если да, то как в дальнейшем принимать ок?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

НПА — имела ввиду незащищенный

Карина
#2

Нет шансов, успокойтесь.

Гость
#3

Если принимаете антибиотики, то обязательно дополнительно предохранятся. "Если вы принимали ферментно-индуцирующий антибиотик, необходимы альтернативы, негормональный метод от четырех до восьми недель после того, как вы прекратили лечение." http://udoktora.net/antibiotiki-pri-gormonalnoy-kontratseptsii-budte-bditelnyi-80924/

Гость
#4

В случаях, когда противозачаточные плохо усваиваются (из-за антибиотиков во время или после приема), подавление гормонального фона хуже (тем более при мазни!).Тогда вероятность беременности очень маленькая, ничтожная, но овуляция может быть (впрочем, овуляция время от времени возможна даже без таких ситуаций, тем более при микродозированных ОК типа Линдинета-20). Но ОК также делают эндометрий непригодным к имплантации (фактически происходит микроаборт((((( ), этот механизм сохраняется несколько дольше, чем механизм подавления овуляции, но и он не всегда срабатывает. Короче, для предотвращение беременности и незаметных микроабортов необходима дополнительная защита еще некоторое время после приема антибиотиков

#5
Гость

Здравствуйте, помогите пожалуйста, вся извелась уже успокоиться не могу.пью линдинет 20 второй месяц на 18й таблетке начала принимать фурадонин стало мазать. Затем врач прописал другой антибиотик Нолицин, который стала принимать на 3 день 7ми дневного перерыва. На 4 день перерыва (последний день месячных) был НПА. Велики ли шансы забеременеть? И стоит ли принимать экстренную контрацепцию? И если да, то как в дальнейшем принимать ок?

а вы об абортивном действии гормональной контрацепции слышали? этот механизм может не всегда проявляться, но по сути он есть и иногда срабатывает. Если для вас неприемлем аборт как лишение уже зачатого ребенка жизни-ок не подойдут тоже...потому что вот вы займетесь сексом, произойдет зачатие-а закрепиться в матке зародыш не сможет из-за тонкого эндометрия и произойдет выкидыш...
все гормональные контрацептивы имеют абортивный эффект. Если не сработало подавление овуляции-они устроят так, что зародыш не закрепится в матке и погибнет. То есть автоматом произойдет что-то вроде мед аборта на раннем сроке. Возможно это оно самое. Очень неэтично это все пить конечно, а врачи не предупреждают((( про абортивность спирали все знают, а про гормоналку нет...и тем более таблетки типа гинепристона, постинора и прочие экстренные-поспособствуют тому, чтобы зачатый ребеночек погиб на сроке в пару дней...
Вообще, увы, вся контрацепция кроме презервативов абортивна. И спирали, и таблетки любые, и импланты И кольцо.....вся.

#6
Ella

Вообще, увы, вся контрацепция кроме презервативов абортивна. И спирали, и таблетки любые, и импланты И кольцо.....вся.

Не вся! Я фарматексом предохраняюсь, там принцип действия другой. Сперматозоиды повреждаются и становятся неспособными оплодотворять яйцеклетку. Поэтому никакого абортивного эффекта быть там не может.

Вера
#7
Luna25

Не вся! Я фарматексом предохраняюсь, там принцип действия другой. Сперматозоиды повреждаются и становятся неспособными оплодотворять яйцеклетку. Поэтому никакого абортивного эффекта быть там не может.

А давно им пользуетесь? его должен врач назначать, а то на ППА я прям уже вся извелась, а оки принимать не хочу, да и муж против гормональной контрацепции.

#8
Вера

А давно им пользуетесь? его должен врач назначать, а то на ППА я прям уже вся извелась, а оки принимать не хочу, да и муж против гормональной контрацепции.

Уже года три на нем. Мне врач назначила после родов, когда грудью кормила. А вообще можно просто пойти и купить в аптеке, рецепт там не нужен.

Наташа
#9

На третий день менструации был НПА, в течении 12 часов выпила таблетку экстренной контрацепции и на 5 день цикла начала пить новинет, пропила блистер, но месячные не приходят, тест отрицательный. Подскажите что это, гормональный сбой?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#10

На третий день менструации был НПА, в течении 12 часов выпила таблетку экстренной контрацепции и на 5 день цикла начала пить новинет, пропила блистер, но месячные не приходят, тест отрицательный. Подскажите что это, гормональный сбой?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема