Гость
Статьи
Добровольная …

Добровольная стерилизация

Хочу сделать стерилизацию. Но не подхожу по параметрам в РФ. Кто делал, либо знает, где можно сделать, подскажите. Может какая-нибудь частная согласится? г.Москва.

Angelika
14 ответов
Последний — Перейти
младший лейтенант
#1

а какая причина данного желания?

Эль
#2

Все говорят, что в Украине делают на ура. Сама тоже навожу об этом справки. Но это конечно жесть, что нам нельзя распоряжаться своими телами. Я в свои 23 не подхожу вообще по этим параметрам, неужели до 35 лет травить себя ок-ами? Так что постою послушаю, тема для меня животрепещущая.

Лягушка
#3

Постою послушаю.Тоже хотела бы сделать. Жутко боюсь рожать второго, и категорически против абортов.Но мне 34 года, и один ребенок. Как быть?
С мужем предохраняемся ппа, ок пить никогда не буду. Да и остальные способы не внушают доверия.

Эль
#4
младший лейтенант

а какая причина данного желания?

Ну...Например...Желание заниматься интима не боясь залета? Или нежелание отравить жизнь себе детьми? Тут много вариаций, но смысл-то один. Или я не права?

Гость
#5

не понимаю такого желания. для меня это равносильно как если автор сейчас вышлет мне добровольно денег. много денег.
это если у автора нет для данного дела медицинских показаний. например-рак матки. и -вуаля- детей у тебя не будет.можешь расслабиться).

Гость
#6
Гость

не понимаю такого желания. для меня это равносильно как если автор сейчас вышлет мне добровольно денег. много денег.
это если у автора нет для данного дела медицинских показаний. например-рак матки. и -вуаля- детей у тебя не будет.можешь расслабиться).

Эм... Оплатить операцию и жить спокойно, не парясь о детях. Или отправить деньги ноунейму с форума. Почему это одно и то же? Почему вы сравнили? Объясните, я аж заинтересовалась )

Гость
#7

когда то тоже мечтала об этой стерелизации. после того как свекровь рассказала про то что бывает при отсутствии менструации- резко перехотела.

Елена
#8

ну так на функции яичников, отвечающих за менструацию, стерилизация (она же непроходимость труб) никак не влияет

Гость
#9
Елена

ну так на функции яичников, отвечающих за менструацию, стерилизация (она же непроходимость труб) никак не влияет

Елена, похоже я про какую- то другую стерелизацию читала в женской консультации- лет 16 назад. там писали что месячных не будет. а сейчас вот тоже прочитала что на менструации не влияет . вроде. девочки погуглите так-ЖЕНСКАЯ СТЕРЕЛИЗАЦИЯ- КТО ПРОБОВАЛ? ФОРУМ ВУМАН. и найдете старую ветку на этом же форуме там почти 400 комментариев.

Изольда Бронштейн
#10

Все говорят, что в Украине делают на ура. Сама тоже навожу об этом справки. Но это конечно жесть, что нам нельзя распоряжаться своими телами. Я в свои 23 не подхожу вообще по этим параметрам, неужели до 35 лет травить себя ок-ами? Так что постою послушаю, тема для меня животрепещущая. [/quote]

А презерватив, не?

Гость
#11

Сделайте в Германии, качественно и недорого. Любой каприз за Ваши деньги

Изольда Бронштейн
#12

Все говорят, что в Украине делают на ура. Сама тоже навожу об этом справки. Но это конечно жесть, что нам нельзя распоряжаться своими телами. Я в свои 23 не подхожу вообще по этим параметрам, неужели до 35 лет травить себя ок-ами? Так что постою послушаю, тема для меня животрепещущая. [/quote]

вообще глупость несусветная. Всего 23 года. Желания и приоритеты ещё тысячу раз изменятся. Сама не заметишь, как начнёшь хотеть ребёнка больше всего на свете.

вся такая растакая
#13
Гость

Гость
не понимаю такого желания. для меня это равносильно как если автор сейчас вышлет мне добровольно денег. много денег.
это если у автора нет для данного дела медицинских показаний. например-рак матки. и -вуаля- детей у тебя не будет.можешь расслабиться).
Эм... Оплатить операцию и жить спокойно, не парясь о детях. Или отправить деньги ноунейму с форума. Почему это одно и то же? Почему вы сравнили? Объясните, я аж заинтересовалась )

потому что нельзя плевать в колодец- пригодится воды напиться. человек такое существо-он зачастую может передумать. всегда надо оставлять себе пути к отступлению. в наше время достаточно мед препаратов средств для предохранения, чтобы так радикально не поступать. если что- я взрослая тетя и хотя имею дочь- абсолютно не маньячка плодячки ради плодячки (даже не ожидала до вумана, что существует такая проблема.)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Взрослая
#22

При стерилизации перевязывают трубы маточные. Месячные не отменяются! Я сделала и очень довольна. Мне было 32 и двое детей. Сейчас мне 45, не жалею.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: