Гость
Статьи
Провериться на ЗППП

Провериться на ЗППП

Девочки, подскажите, иду сдавать анализы на ЗППП, страшновато! Есть болезни, которые ничем не вывести? И как провериться на все существующие заболевания? Читала на сайтах лабораторий есть комплексы анализов, около 12 инфекций, но в целом пишут что их существует более 20-ти... Как же провериться на все существующие болячки? Спасибо заранее! P.S. Я не распутная девушка, я ипохондрик.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

На все возможные вам не нужно.
Сдайте соскобы на цитомегаловирус, уреаплазма, микоплазма - выявить титры +чувствительность к антибиотикам, хламидии, ВПЧ высокого онкогенного типа (есть анализ где их штук 20, выявляется только наличие, без генотипирования), ВПГ 1,2 тип, кровь на вич/сифилис. Этого достаточно.

Автор
#2

Алина, а как же все остальные заболевания?... Не хочу быть носителем никакой заразы! Есть же скрытые инфекции.

Автор
#3

ВИЧ, сифилис и гепатиты сдавала. Интересуют именно инфекции.

Гость
#4

У вас есть какие-то симптомы?если нет то успокойтесь, пойдите к гинекологу и он вам назначит анализы соотвествующие исходя из ваших симптомов, подозрений и тд

Алина
#5

Автор, еще сдайте бакпосев на флору. И все, этого действительно достаточно) ПыСы: я тоже ипохондрик)

Алина
#6

Соскоб на таксоплазму можно еще сдать, если беременность планируете. Остальное лишнее) в бакпосеве на флору, цитологическом и обычном мазке все остальное будет видно.

Автор
#7

Спасибо девочки!

младший лейтенант
#8
Автор

ВИЧ, сифилис и гепатиты сдавала. Интересуют именно инфекции.

все просто- кровь на вич/гепатиты с и в, сифилис (около 1000рэ в хеликсе)
тест интимный максимальный по мазку- более десятка скрытых (5300рэ в хеликсе) Покажет всё всё, включая ВПЧ. Короче, около 7000 тысяч и ты будешь знать полностью чего у тебя нет/есть.

младший лейтенант
#9

пишу как профессиональный ипохондрик и спидофоб))) Сдавал анализы на всё что только можно))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Молекулярная диагностика методом ПЦР на:
уреаплазма (три вида), микоплазма (два вида), хламидии, гарднерелла, гонорея, кандида, половой герпес 2 типа, мазки на следующие типы папилом: 6, 11, 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58. 59;
+ бак.посев на мико-и уреаплазму;
+ мазок на биоценоз влагалища (выявляет патогенные микроорганизмы, способные нанести существенный урон гинекологии и диагностирует или опровергает наличие бак.вагиноза).
Это если хотите провести комплексное полное обследование своего женского здоровья. Выйдет дорого, но зато избежите потом проблем.
P.S. Данный список заявлен как золотой стандарт диагностики зппп несколькими профессорами. Так что можно доверять). Сама по этой же схеме в свое время проверялась.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: