Гость
Статьи
Как вы готовились к …

Как вы готовились к лапароскопии?

Расскажите пожалуйста. Предохранялись ли до лапароскопии? На какой день цикла делали? За сколько времени перед операцией сдавали анализы? Если у меня на 10 дц был незащищенный ПА, то в этом цикле уже лучше не делать?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Анализы надо сдавать и много, я даже за свой счет брала отпуск для этого

Гость
#2

я вчера сделала лапароскопию, не предохранялись, анализы сдавала в начале февраля, операцию назначили через месяц получается.

Гость
#3
Гость

я вчера сделала лапароскопию, не предохранялись, анализы сдавала в начале февраля, операцию назначили через месяц получается.

как от наркоза отошли?

Гость
#4

Я сдавала анализы за 2 недели. Предохранялась до лапары. Делала на 14 д.ц.

Инесса
#5

никак не готовилась- был разрыв яичника - по скорой привезли и проаперировали

Гостья
#6

Смотря с чем связана лапороскопия от этого и зависит подготовка

муму
#7

никак не готовилась- был разрыв яичника - по скорой привезли и проаперировали

Вера
#8

анализы сдала за пару дней. Всё бесплатно по направлению и талонам от леч.врача. Операция через 7 дней после анализов ( т.к. мазок действителен 10 дней). Днем положили в больницу, вечером клизма, утром операция. Не предохранялись на кануне. Когда записывали на операцию сказали что только в месячные нельзя. Если есть какие либо сомнения ( возможность беременности) то повторить узи.

Вера
#9

на бесплатную лапару запись может быть за месяц, сначала уточните дату, потом анализами займётесь.

Гость
#10

Я гость #2. Операция по удалению паховой грыжи. От наркоза (общего) отошла часов через 5-6, до этого кружилась голова и не могла вставать и ходить. Сейчас сложновато ходить, не могу выпрямиться во весь рост, не сплю на животе. Ещё при операции закачали кислород - болят кости ниже шеи, грудная клетка. Делала бесплатно в Пироговке, сначала получила направление на анализы от хирурга 24 января, сдала многочисленные анализы 3-7 февраля, потом 10 февраля получила направление и дату операции на 27 февраля. Попросила перенести на 6 марта) Поступила в больницу 5 марта, дома была уже 7 марта. Грыжу обнаружила у себя осенью. Надеюсь, больше не повторится)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Кстати, больничный комплекс, хирурги и персонал - просто замечательные!!! Палата тоже очень хорошая, питание 3-разовое. Как в санатории ;)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: