Гость
Статьи
Вопрос про гигиену на …

Вопрос про гигиену на УЗИ

На днях ходила на Трансвагинальное УЗИ. Во время процедуры увидела что врач работает без перчаток. То есть презерватив на датчик она надевала голыми руками. При мне их не мыла и не обрабатывала. До этого сидела за столом и встречала меня в коридоре. Уже выйдя, поняла, что стоило сделать замечание врачу. Сейчас переживаю дико , могла ли я вот таким образом чем то заразиться? Вич. Геппатит , иппп?... Или может я зря переживаю и есть какая то оезинка недавних этого поезерватива, при которой врач касается только кольца? Подскажите пожалуйста, заранее спасибо

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ага, особенно вич...ты раз так боишься может быть почитала бы в интернете ка как передается? вич и геппатит передается только через кровь и сперму, ну теоретически если врач перед этим больному дрооччила и руки не помыла то да. а иппп не могут жить в атмосферной среде, они погибают

Гость
#2

Да что вы?!Как можно?Вич,гепатит ,иппп не устойчивы в обычной среде.Да и способы передачи несколько иные.Ну и во влагалище присутствует кислая среда и микроорганизмы,которые защищают от инфекций (не от всех).

Гость
#3

ну ну мужу будешь своему рассказывать, что подхватила гонорею от РУК врача

Гость
#4

читать сложно такой текст, как можно вообще так излагать свои мысли? Или только озабочена проблемами письки?

Гость
#5

А может вы хотите вину на врача свалить? Ни разу в моей жизни ни один врач не обледовал меня без перчаток и не вымыв руки.

Гость
#6

Презерватив надевается, чтобы вы своими микробами не обсеменили дорогущий датчик.

Гость
#7

А мужчины с которыми вы спите. одевают презерватив только в перчатках?

Гость
#8

Авторша не бреши. Не будет ни одна врачиха к чужой песте приближаться без перчаток.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Как можно делать вообще трансвагинальное УЗИ? Делайте всегда только трансабдоминальное.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема