Гость
Статьи
Можно ли принимать …

Можно ли принимать ванну во время месячных?

У меня процесс менструации длится 4-5 дней. На данный момент идёт 5-ый день и я захотела принять ванну, а лежу я в ней около часа, меньше не получается. Как думаете, это категорически запрещено ? Раньше так не делала, поэтому что-то волнуюсь..

123
25 ответов
Последний — Перейти
малина
#1

Ну фу же...

Асти
#2

Гинекологи считают что вредно. Инфекцию можно занести, вроде как в эти дни организм более восприимчив. Хотя я не понимаю, откуда в воде инфекция возьмется?

Гость
#3

В каком смысле "категорически запрещено"? кровь может выделиться прямо в воду, пока вы лежите в ванной, и вы в этом во всем будете продолжать лежать целый час?

Ирина
#4

Фууу. Мойтесь под душем.

Гость
#5

Тампаx и все дела!Учись студент 👨‍🎓)

Гость
#6

Шейка матки приоткрыта в эти дни больше,чем когда-либо,следовательно попадание чужеродных микроорганизмов из воды или ещё откуда-либо(ванна же с водой не стиральные) может вызвать воспаление и иные проблемы.Зачем рисковать?Потерпите уж 4-5 дней и ныряйте сколько душе угодно.

Гость
#7

Дело не в инфекции ,а в том что от высокой температуры воды или посещении сауны выделения будут обильными т.***** кровотечение .

Гость
#8

Да Вы что?! Вы можете умереть!! От маточного кровотечения!! Вы в курсе, что такое молекулярная диффузия?!! Вы замужем?

Гость
#9

Ну если месячные у вас идут 5 дней, а сегодня 5 день, то может подождать когда закончатся, или у вас сейчас сильно идут?

Гость
#10

Я всегда принимаю ванную во время крит. дней. Но это достаточно быстро происходит. Не люблю долго лежать. Обычно в воде не идут месячные. Мне наоборот хорошо, все распаривается, раскрывается и нет болей. Хорошо особенно, когда начало. Полежала немного и дальше таблы не надо глотать.
Но я свой организм знаю хорошо. Мне под 40)

Гость
#11

*Вода очень теплая, но не горячая. Все замечательно.

Гость
#12

**Если мне явно хреново и чувствую, что лучше мне отлежаться, то, конечно, не до лежаний в ванне. Так что, смотрите по себе.

Гость
#13

Автор, уже вечер. Вы что решили?

Dimanche
#14

Не думаю, что это настолько опасно, тем более в последний день выделений и если не чересчур горячую воду делать. Если вас, конечно, не смущает вопрос гигиены, не противно ли лежать в воде с вашими выделениями. Вот на 2-3 день я бы однозначно не полезла в ванну.

Гость
#15
Гость

Автор, уже вечер. Вы что решили?

Она в ванной , не отвечает

Гость
#16

Ниче не будет, инфа сотка, всю жизнь так делаю. Мойся, автор, на здоровье

Гость
#19

Отвечает врач-гинеколог.
Шейка матки открыта? Вы не правы, она открывается только перед родами. Во время месячных цервикальный канал (зев) приоткрывается на несколько миллиметров. И риск получить восходящую инфекцию хоть и есть, но очень мал. В основном, стоит принимать ванну или нет, зависит от реакции женщины на тепло, у кого-то оно вызывает усиленное сокращение миометрия (кровотечение соответственно немного усиливается), у кого-то наоборот приводит к уменьшению сократительной активности. Так что, если по тем или иным причинам: неприятно, болезненно, боитесь инфекций, то принимать ванну конечно не стоит. Но прямой угрозы здоровью горячие ванны, естественно не более 30-40 минут, не несут.
С ув. врач-гинеколог Липатов С.В.

а
#20

тампон. и лежите сколько хотите

Гость
#21

Нет, нежелательно. Я с 14 лет в ванной не сижу, как то стало плохо с сердцем, испугалась! С тех пор только душ.

Гость
#22
Гость

Отвечает врач-гинеколог.
Шейка матки открыта? Вы не правы, она открывается только перед родами. Во время месячных цервикальный канал (зев) приоткрывается на несколько миллиметров. И риск получить восходящую инфекцию хоть и есть, но очень мал. В основном, стоит принимать ванну или нет, зависит от реакции женщины на тепло, у кого-то оно вызывает усиленное сокращение миометрия (кровотечение соответственно немного усиливается), у кого-то наоборот приводит к уменьшению сократительной активности. Так что, если по тем или иным причинам: неприятно, болезненно, боитесь инфекций, то принимать ванну конечно не стоит. Но прямой угрозы здоровью горячие ванны, естественно не более 30-40 минут, не несут.
С ув. врач-гинеколог Липатов С.В.

Спасибо большое за совет и информацию. Как приятно читать грамотные сообщения на этом форуме.

Гость
#23
Гость

В другое время с выделениями нормально а месячные вас укусят? Нет в воде никаких выделений эту ересь пишут люди не купавшиеся в кд.

На самом деле есть выделения в воде и не только кровь, а и частицы из матки. Так что намного гигиеничнее принимать ванну с тампоном.

Карина
#24

Гигиеничнее всего подмываться. В ванне сидеть с таким... брр...

Дарья
#25

да мойся и не парься госпади, ты же не в кипятке лежишь все таки, не перекгревайся и все www.narcohelp.com/

#26

Я помылась в ванне и теперь у меня кровотечение второй день
Это серьёзно?
И как от него избавиться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#27
Гость

Отвечает врач-гинеколог.
Шейка матки открыта? Вы не правы, она открывается только перед родами. Во время месячных цервикальный канал (зев) приоткрывается на несколько миллиметров. И риск получить восходящую инфекцию хоть и есть, но очень мал. В основном, стоит принимать ванну или нет, зависит от реакции женщины на тепло, у кого-то оно вызывает усиленное сокращение миометрия (кровотечение соответственно немного усиливается), у кого-то наоборот приводит к уменьшению сократительной активности. Так что, если по тем или иным причинам: неприятно, болезненно, боитесь инфекций, то принимать ванну конечно не стоит. Но прямой угрозы здоровью горячие ванны, естественно не более 30-40 минут, не несут.
С ув. врач-гинеколог Липатов С.В.

У меня второй день кровотечения и что мне делать?
Подскажите пожалуйста!!!№

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: