Гость
Статьи
лапароскопия и …

лапароскопия и гистероскопия

Врач назначил лапароскопию при поликистозе и одновременно гистероскопию (есть подозрение на полип по УЗИ). Кто нибудь делал эти операции? Какие последствия после них? Получилось ли забеременеть?

лина
8 ответов
Последний — Перейти
Ника
#1

У меня была лапароскопия, но с первого раза не помогло. Пришлось делать операцию дважды.

Гость
#2

а почему так-то??

Ника
#3

Спайки могут появляться после любой операции, даже после вырезания аппендицита. Ну и после лапароскопии само собой. Вот у меня и появились спайки :( А все потому что не заложили нормальный противоспаечный гель. На второй раз, я делала операцию у другого доктора, она мне рассказала про интеркот, и хоть он и дорогой. Но зато сейчас спаек у меня нет! и на следующий цикл я буду стараться беременеть

Гость
#4

почему на следующий? говорят, что нужно сделать это сразу.

Ника
#5

так у меня всего месяц прошел :) Да, нужно сразу, но восстановиться после операции тоже нужно. + интеркот вымывается из труб через месяц (отчего ж он и так хорошо действует). Месяц ждали, вот сейчас у меня месячные, и будем ловить овуляцию.

Гость
#6

А откуда знаете что спаек нет?

Ника
#7

делали рентген с контрастом. У меня их так и заметили после первой операции.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#8

в марте 2016 года сделали насечки на яичниках, СПКЯ много лет. Ровно через год яичники пришли в норму,но обнаружили полип. Удалили 29 марта. После этого цикл так и не восстановился. После операции месячные шли где-то 6 дней, потом была мазня с 3 по 9 мая,обходилась ежедневкой. А сейчас опять идут и уже 14 день. Что это может быть? отклонения или сбой связи с удалением полипа? девочки кто сталкивался с такой или похожей ситуацией, что вы делали?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: