Гость
Статьи
часто появляются …

часто появляются функциональные кисты

всем доброго дня.меня зовут Дарья мне 21 год, меня мучает одна проблема уже почти второй год и я никак не могу ее решить.раньше была абсолютно здоровой девушкой был только цистит,потом нашла себе парня(начала вести половую жизнь) и вот тут понеслось!!! сначала заработала хроническое воспаление придатков,затем эрозия и впч (прижгли лазером) ,впч "заглушили" дорогущими таблетками даже не помню их название уже...потом выписали ок чтобы яичник отдохнул ,но от них в мне было плохо и все равно болело все...и вот с того лета у меня боли в правом боку (снизу) и пояснице, как выяснилось совсем недавно это все были кисты желтого тела! раньше мне ничего не выписывали кроме антибиотиков ,она слава богу рассасывалась сама,но сейчас мне назначают Дюфастон (благополучно рассасывалась в том цикле), врач сказала пить дюф для профилактики и вот после второй пачки,киста все равно повторно образовалась, к врачу ходу платному в самую хорошую больницу города ,но меня поражает то что она тупо выписывает таблетки без анализов.кожа на лице,груди и плечах с прыщами плюс еще иногда болит яичник и ломит поясницу (иногда даже температура 37,было даже что она держалась два мес). что мне делать ? так и жить с этим ужасом?! я не вижу смысла делать лапароскопию,потому что ведь может образоваться новая киста потом все равно? ды и я ужасная трусиха!!!или я не права на счет лапары?

14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Уже давно нужно было проконсультироваться с другим врачем.

#2

консультировалась...толку ноль...ок мне назначил другой врач,не из нашего города (я ездила в соседний город он больше нашего и врачи там лучше но дороже)

гость
#3

Причём тут дороже?? Вы думаете чем дороже врач, тем он умнее???Автор искать нужно не дорогого а опытного. У меня когда появилась проблема, я была у троих специалистов от гос.больницы до частных и дорогих и только потом принимала решение.

#4
гость

Причём тут дороже?? Вы думаете чем дороже врач, тем он умнее???Автор искать нужно не дорогого а опытного. У меня когда появилась проблема, я была у троих специалистов от гос.больницы до частных и дорогих и только потом принимала решение.

я написал что он лучше НО дороже ,а толку ноль! не говорила что знания и квалификация зависят от цены!!!

#5
гость

Причём тут дороже?? Вы думаете чем дороже врач, тем он умнее???Автор искать нужно не дорогого а опытного. У меня когда появилась проблема, я была у троих специалистов от гос.больницы до частных и дорогих и только потом принимала решение.

и где я только уже не была ,даже в онкопоталогии лежала на обследовании ,но тогда вообще ничего не нашли слава богу ,кроме хронического пиелонефрита,в нашем городе тоже всех врачей обошла (а у нас из всего штук шесть) и платных и безплатных

Гость
#6

удалила одну кисту,через 3 месяца на узи выявили новую

гость
#7

Ну если вам такое количество врачей помочь не могут, то на форуме вам так же помогут.

#8
гость

Ну если вам такое количество врачей помочь не могут, то на форуме вам так же помогут.

да,я уже пожалела ,что написала эту тему ,просто думала ,что есть люди ,которые сталкивались с этим и нашли решение своей проблемы и могут поделиться советом. больше просто советоваться не с кем...

Гость
#9

У меня такая же проблема кисты раз в 3 месяца вылазят, пила витамины и верошпирон, помогало где то пол года, сейчас тоже дюфастон пью и свечи для рассасывания кисты, или мне предлагают ок. На ок я пока что не решаюсь из за варикоза. Если б не варикоз уже б давно пила. Когда пила ок в прошлом все было хорошо, только варикоз вылез. Проблема с кистами началась после курса антибиотиков(( так же врачи говорят если завести ребёнка все пройдёт, но это как то слишком. Мне 26
Решения пока что не нашла( желаю Вам, автор, вылечиться!

#10

ужас 🙄
тяжелая женская доля, спасибо за информацию,вам тоже желаю решить этот вопрос 🌹

Гость
#11

Я начала поэтому пить ок, у подруги такое было, прошло от курса 6 месячного контрацептивов, я собираюсь пить месяц 5 не больше, думаю что кроме этого ничего не поможет,ну или беременность,дюфастон не уберет проблему, оки налаживают гормональный фон,не всем но многим, кто бы та не возмущался, если бы не ок, моей подруги бы вообще яичники удалили

Ксения
#12

Как же я вас понимаю,только мучаюсь четвертый год. А врачам удобно,посадили меня,глупую,на гормоны,только спустя два года я поняла,что пора прекращать травить себя. Сдала анализы на гормоны,кучу денег отвалила. В итоге :прогестерон понижен,пролактин повышен. Пьб с 15 по 25 день цикла ипрожин или можно дюфастон. Посмотрим,что будет

Гость
#13
Ксения

Как же я вас понимаю,только мучаюсь четвертый год. А врачам удобно,посадили меня,глупую,на гормоны,только спустя два года я поняла,что пора прекращать травить себя. Сдала анализы на гормоны,кучу денег отвалила. В итоге :прогестерон понижен,пролактин повышен. Пьб с 15 по 25 день цикла ипрожин или можно дюфастон. Посмотрим,что будет

Ксения, у меня второй год та же бодяга, но у меня эндокринолог оказалась сочувствующая и посоветовала при таком раскладе гормонов пить "Циклодинон" - пролактин, тьфу-тьфу, упал кардинально (был выше нормы в 2 раза, причём, в течение всего цикла), прогестерон чуть-чуть, но поднялся, во всяком случае хотя бы через раз, но овуляция происходит и функциональная киста начинает рассасываться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Автор, ищите причину появления функциональных кист и корректируйте эти гормональные проблемы. Просто функциональные кисты, в отличие от эндометриозных, уходят сами за 2-3 цикла, поэтому лучше почаще ходить на узи и проверяться, чтобы они всё-таки уходили, а не начинали расти дальше.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: