Гость
Статьи
мастопатия от нервов?

мастопатия от нервов?

Обнаружили кистозно фиброзную мастопатию и уплотнение в правой груди. Так вот мастопатия у меня давно была если верить участковой, но меня вообще ничего не беспокоило. А киста выросла только недавно, а последний год я очень много нервничала и плакала. И еще что заметила такую закономерность что болит она меня когда нервничаю ну и после того как потрогаю , а когда спокойна не болит и если не трогать не болит. Читала что как раз от нервов эта болезнь и это я себе не придумала эту закономерность. У кого была такая закономерность тоже? Нашла в интернете рецепт травянного збора от мастопатии так там сплошные успокоительные: мята валерьяна ,ромашка и еще что -то. Может ли быть такое что если нормализовать нервы то она вылечится? Врач хорошая знакомая выписала таблетки, но они очень сильно дорогие. Сейчас не могу себе такого позволить(

Алена автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попейте траву боровую матку , но лучше обычную, не в пакетах. Она гормональный фон нормализует

Гость
#2

кисту проверить биопсией, чё не так -резать.

Гость
#3

Читала в книжках о психосоматике,что кисты образуются от печали.Смотря где киста,с тем и связана печаль.
В груди,имеет отношение к мужчинам и к детям.

Гость
#4

Обычно мастопатия обостряется от нервов, чтобы прям появилась наверное маловато. У меня уже года 4 она, началась после сильного гриппа, врач сказала вирус спровоцировал гормональный сбой. Когда нервничаю - проявляется сильнее, когда нервы в норме стойкая ремиссия

гость
#5

у меня мастопатия больше 10 лет, 2 года назал образовались 2 кисты по 2 см. пока наблюдаем просто, лечюсь курсами 3 мес/3 мес. у меня как и у вас: потрогаю, муж потискает, еще кошка любит по нам пробежаться, когда спим и бывает что лапами на грудь попадает- и начинает болеть. и после нервов так же, но я думала, что это уже с головой у меня не в порядке, что организм специально так делает чтобы я после ссор давила на жалость жалобами

Ирина
#6

Такая же история.как только понервничаю ,боль обостряется. Стараюсь о ней не думать (о мастопатии ) и сразу легче.но учитывая , что я ипохонлрик,очень сложно о ней не думать .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#7
Ирина

Такая же история.как только понервничаю ,боль обостряется. Стараюсь о ней не думать (о мастопатии ) и сразу легче.но учитывая , что я ипохонлрик,очень сложно о ней не думать .

Такая же ерунда! Ох уж эти нервы иди окружение обнаглело или это наше восприятие такое неправильное!!!нервничать по-любому надо меньше и любить себя быть поэгоистичнее чтоль!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: