Гость
Статьи
лапароскопия и …

лапароскопия и стимуляция овуляции

девочки милые у кого были проблемы с яичниками постоянные кисты,в итоге СПКЯ,есть ли те кому как и мне не повезло и лапара пока не дала желаемого результата! и назначали ли кому при этом стимуляцию! мне назначили с 3 дня мц по 7. Цикл у меня так и не наладился ,месячные вовсе не приходят..после операции 60 днй задержка,дюфом вызвали,на фоне задержки снова киста! сейчас тоже была задержка большая,киста уже на другом яичнике((но рассосалась даже до того как вызвали месячные...завтра как раз 3 день мц,боюсь начинать пить клостилбегит,боюсь гиперстимуляции..отклинитесь девочки у кого была похожая ситуация...Я ради заветных двух полосочек уже кучу химии выписаной врачами выпила,кишечник посадила..и неужели зря((((

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подождите автор...успокойтесь и подробно объясните...у вас были фолликулярные кисты большие и поликистоз до операции..я так понимаю? Итак..вам сделали лапару и у вас все равно образуются кисты..так?

Гость
#2

Вам нельзя гиперстимуляуию делать,иначе разрывы ктст будут

Гость
#3

Просто,у меня тоже склонность к кистам. Недавно была огромная,сейчас пью ок чтоб наладился цикл...но мне посоветовали лапару чтобы избавиться от кист фолликклярных...а оказывается после Лапары ТОЖЕ образуются кисты??

Гость
#4
Гость

Просто,у меня тоже склонность к кистам. Недавно была огромная,сейчас пью ок чтоб наладился цикл...но мне посоветовали лапару чтобы избавиться от кист фолликклярных...а оказывается после Лапары ТОЖЕ образуются кисты??

образуются. у меня через пол года после лапары вылезла там же.

Гость
#5
Гость


образуются. у меня через пол года после лапары вылезла там же.

ни фига себе((((

#6
Гость

Просто,у меня тоже склонность к кистам. Недавно была огромная,сейчас пью ок чтоб наладился цикл...но мне посоветовали лапару чтобы избавиться от кист фолликклярных...а оказывается после Лапары ТОЖЕ образуются кисты??

я тоже думала что не образуются после лопары,но к сожалению бывает и как в моем случае...цикл не наладился,свои месики не ходят...и по этому кисты...после лапары которая была 26.12.16 в феврале была киста почти 7см на правом Я.,после месячных рассосалась,но в марте уже на левом 5см,но до прихода месячных она как то рассосалась...врач обрадовалась,назначила стимуляцию клостом с 3 по 7 ДЦ,с 8 дивигель,отслеживать фолики и если все получится укол ХГЧ,но дело в том что стимулирут в первый раз и доза сразу 100мг,пью уже 3 день,тянет живот. Очень боюсь гиперстимуляции((((

#7
Гость

образуются. у меня через пол года после лапары вылезла там же. ни фига себе((((

первый раз я узнала что такое киста в 2014,после каждый год были кисты примерно одна или две в год стабильно,но они были с кровоизлиянием,по этому я лежала в больнице уколы таблетки и т.д...потом в том году все лето лечилась глюкофаж лонг,метипред,дюфастон и циклодинон...вроде кисты притихли,но яичники были мульти,и поликистоз был под вопросом,типо его можно диагностировать с 100% при операции,но мне ее не назначали тогда...но однажды пошла на узи..а там говорят типо в левой трубе гидросальпинкс,ее типо либо удалять или пластику,я была в панике,этого мне еще не хватало...но к счастью при операции ничего не обнаружили...только мой злосчастный поликистоз..насечки сделали,мпайки рассекли..на 4 день пошла домой...но а потом началось веселье...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Гость

Вам нельзя гиперстимуляуию делать,иначе разрывы ктст будут

сейчас сказали они немного мультифолликулярные,овуляции нет и именно при таком раскладе делают стимуляцию

Предыдущая тема