Гость
Статьи
Не проходят боли после …

Не проходят боли после кисты яичника

Девушки, подскажите, пожалуйста! Уже не знаю что делать. Боли начались 2-3 месяца назад, врачи поставили диагноз: киста правого яичника. Во время месячных она благополучно рассосалась. УЗИ показывает, что всё в норме. Но боли остались, при акивных движениях очень болит справа, слева и отдаёт в ноги. Второй месяц пью противозачаточные для профилактики кисты. Буду благодарна за помощь.

Екатерина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у менятоже самое слева! Киста рассосалась, но бок так и болит! Двараза уже на узи после кисты бегала. Сначала сказали варикоз малого таза, вена воспалилась. Второй раз сказали колит и спайки. Решила на все забить.

Гость
#2

чет у всех кисты в эту весну

Гость
#3

это и воспаление может быть. но у меня также после 2 кист. одну лапарой убирали, др таблетками. я чет даже и привыкла к этой боли. хотя не правильно это наверно :)

Гость
#4
Гость

это и воспаление может быть. но у меня также после 2 кист. одну лапарой убирали, др таблетками. я чет даже и привыкла к этой боли. хотя не правильно это наверно :)

А сейчас пьете таблетки?? Неужели после лапары кисты образуются еще??

Гость
#5
Гость

А сейчас пьете таблетки?? Неужели после лапары кисты образуются еще??

а чего бы им не образовываться? лапара не панацея от этой болячки. у меня через пол года вылезла, там же. сейчас не пью ничего, пока все тихо там.

Гость
#6
Гость

А сейчас пьете таблетки?? Неужели после лапары кисты образуются еще??

а чего бы им не образовываться? лапара не панацея от этой болячки. у меня через пол года вылезла, там же. сейчас не пью ничего, пока все тихо там. А вы не боитесь ничего не пить?? Я вот так боюсь бросить гормоны..хоть и плохо мне от нихх.. но с ними хоть какая-то гарантия,что необразуются...завидую вашим нервам

Гость
#7
Гость


а чего бы им не образовываться? лапара не панацея от этой болячки. у меня через пол года вылезла, там же. сейчас не пью ничего, пока все тихо там.

А вы не боитесь ничего не пить?? Я вот так боюсь бросить гормоны..хоть и плохо мне от нихх.. но с ними хоть какая-то гарантия,что необразуются...завидую вашим нервам
у вас она видимо недавно появилась :) но если врач скажет прекращайте обязательно, побочки от этих таблеток серьезные могут быть. с первой кистой я пила их год, бестолку, два года в итоге с ней проходила, она меня достала и я ее удалила. вторая ушла после 3 мес табл, но не до конца. но постоянно их пить не будешь. пока она утихла ничего не пью. тут палка о двух конца, и так плохо и так фигово.

Гость
#8

У меня так было при аднексите. Если СОЭ 14-18, то это точно воспаление.

Гость
#9
Гость


а чего бы им не образовываться? лапара не панацея от этой болячки. у меня через пол года вылезла, там же. сейчас не пью ничего, пока все тихо там.

А вы не боитесь ничего не пить?? Я вот так боюсь бросить гормоны..хоть и плохо мне от нихх.. но с ними хоть какая-то гарантия,что необразуются...завидую вашим нервам
у вас она видимо недавно появилась :) но если врач скажет прекращайте обязательно, побочки от этих таблеток серьезные могут быть. с первой кистой я пила их год, бестолку, два года в итоге с ней проходила, она меня достала и я ее удалила. вторая ушла после 3 мес табл, но не до конца. но постоянно их пить не будешь. пока она утихла ничего не пью. тут палка о двух конца, и так плохо и так фигово. У меня в феврале ога появилась,но это уже второй раз за мою жизнь...была лет 5 назад.

Гость
#10

Эти гормоны-прямо панацея от всего сейчас,ну пила я их долгое время,исчезла киста,как бросила пить их,так снова вылезла.Только пить я уже их не могу,печень болит и вены вылезли,а врачи хлопают глазами и назначают гормональные снова.

Гость
#11
Гость

Эти гормоны-прямо панацея от всего сейчас,ну пила я их долгое время,исчезла киста,как бросила пить их,так снова вылезла.Только пить я уже их не могу,печень болит и вены вылезли,а врачи хлопают глазами и назначают гормональные снова.

гость 10.А что делать))? Альтернатива только беременность

Гость
#12

Ох, у меня уже три кисты было за предыдущий год - всё рассасывалось само собой и без гормонов (врач ничего вообще не назначала), но боль осталась, как и девочка выше, "уже привыкла жить с этой болью". Особенно болит по ночам, просыпаюсь аж от боли и переворачиваюсь на другой бок, ставят спайки и эндометриоз сейчас, плюс варикоз вен малого таза. Причём, спайки-то у меня были застарелые (неудачная операция в 8 лет по грыже), эндометриоз только по "косвенным признакам" ставят, буду делать МРТ с контрастом для подтверждения диагноза, что касается варикоза, то очень странно - у меня на ногах все вены повылезали, появился геморрой, теперь боль ещё сзади отдаётся, пардон, в промежность. Но узи-стка, делавшая, что дуплекс, что триплекс, утверждает, что у меня просто такое расположение вен близко к коже, а так всё чудесненько, что касается вен в тазу, ну, там ничего не попишешь, мол, живите и мучайтесь. Короче, такое ощущение, что проще, действительно, мучиться и жить дальше, чем вот так бесполезно по врачам ходить. Потом, как говорится, вскрытие покажет, что там болело :)))

Оля
#13

Боже мой девочки... как устала я от этих кист. Сначала нашли одну, полгода пила ОК, киста никуда не делась, диагноз- эндометриоз, сделала лапару. После нее пила полгода визанну, вроде все отлично было. И вот я бросила пить визанну, и в первом же цикле опять киста на том же яичнике!!! Сказали, что фолликулярная 47мм, пропила 10 дней дюфастон, вот прошли месячные, такие болезненные что чуть не сдохла. Завтра иду на узи- прошла киста или нет. Чувствую некоторые легкие боли слева, боюсь что киста еще не ушла.... как надоело...хотим с мужем малыша , а тут что-то мешает вечно.... сил нет больше ...

ОльгаК
#14

Была киста полгода, росла, не болела. Принимала диане и в другие месяцы утрожестан, Дольше, чем положено применила утрожестан, вдруг у меня начались прорывные месячные прямо на приеме утрожестана. Первый день ничего, второй почувствовала себя очень плохо. Узи показало киста ушла. Врач сказал, что появились боли в пояснице, потому что часть кисты выходит вроде в забрюшинное пространство. И не сколько не встревожился. Я и не поняла, это правда норма, что стло болеть, или просто потому, что он хирург и привык к таким случаям. Болит все сильнее, теперь и нога. Иду к гинекологу.

Анютка
#15

Девочки у меня тоже была киста на правом яичнике большая фолликулярная. Задержки, боли.... пошла в платный мед центр.. нашли кучу болячек по узи. Прописали дюфастон для вызыва месячных и анализы на гормоны и мазки. ..
В итоге был повышен тестостерон и еще что то не помню уже.. киста рассосалась за месяц после дюф. Но остались спкя. Назначили лечение.. + джес на пол года.. и вот уже пол года как пролечилась тьфу тьфу никаких болячек и болей.. и лялька живет во мне))
девочки я это к чему сдайте анализы .. ведь просто так не будут у вас эти бяки... и все будет ок)

Гость
#16
Автор

Девушки, подскажите, пожалуйста! Уже не знаю что делать. Боли начались 2-3 месяца назад, врачи поставили диагноз: киста правого яичника. Во время месячных она благополучно рассосалась. УЗИ показывает, что всё в норме. Но боли остались, при акивных движениях очень болит справа, слева и отдаёт в ноги. Второй месяц пью противозачаточные для профилактики кисты. Буду благодарна за помощь.

Гость
#17
Оля

Боже мой девочки... как устала я от этих кист. Сначала нашли одну, полгода пила ОК, киста никуда не делась, диагноз- эндометриоз, сделала лапару. После нее пила полгода визанну, вроде все отлично было. И вот я бросила пить визанну, и в первом же цикле опять киста на том же яичнике!!! Сказали, что фолликулярная 47мм, пропила 10 дней дюфастон, вот прошли месячные, такие болезненные что чуть не сдохла. Завтра иду на узи- прошла киста или нет. Чувствую некоторые легкие боли слева, боюсь что киста еще не ушла.... как надоело...хотим с мужем малыша , а тут что-то мешает вечно.... сил нет больше ...

Не переживайте киста в большинстве случаев не помеха зачатию,она вынашиванию угрозу может создать.После того как с мужем переспите ноги ,пардон,в стойку к стене или к груди прижимаем и лежим 20минут будут детки у меня бесплодие 8лет ,а это помогло родить 2деток именно так зачатие и произошло.Успехов все получится!

Гость
#18
Анютка

Девочки у меня тоже была киста на правом яичнике большая фолликулярная. Задержки, боли.... пошла в платный мед центр.. нашли кучу болячек по узи. Прописали дюфастон для вызыва месячных и анализы на гормоны и мазки. ..
В итоге был повышен тестостерон и еще что то не помню уже.. киста рассосалась за месяц после дюф. Но остались спкя. Назначили лечение.. + джес на пол года.. и вот уже пол года как пролечилась тьфу тьфу никаких болячек и болей.. и лялька живет во мне))
девочки я это к чему сдайте анализы .. ведь просто так не будут у вас эти бяки... и все будет ок)

Здравствуйте, у меня уже 3 месяца киста болит . Я слабослышащая. Ходила в Диамед тоже мне прописали Дюфастон ,но не помогло болит каждый день болит мучаюсь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Таже самая история.При отмене ок все должно пройти.Допиваю 3-ю пачку, последнюю.У меня ещё собой в работе печени начался.Надеюсь при отмене пройдет.Буду чистить печень,пить фолиевую кислоту и витамины.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема