Гость
Статьи
дисменорея

дисменорея

Добрый день. Гинеколог поставил диагноз дисменорея( болезненные месячные). Лет с 15 практически каждый месяц испытываю ужасные боли до обморочного состояния, если не выпить проверенные уже мной сильные таблетки, то запросто потеряю сознание от болевого шока, что было не раз. Теряю сознание, боли настолько ужасны, что хочется умереть, если доходит до того, что не успеваю выпить таблетку, то лучше сразу вызвать скорую и все. Теперь пытаюсь вовремя выпить таблетку, чтобы не увезли на скорой. Сейчас мне 20, была киста яичника, но успешно рассосалась с помощью грамотного гинеколога и оральных контрацептивов. Прием ок все еще продолжаю,но справится с болями они никак не могут видимо, кд все такие же обильные и болезненные. Заметила, что при смене климата или моего психического состояния боли уменьшаются или усиливаются, но каждый месяц сидеть и ждать обморока уже нет сил. Расскажите у кого были такие проблемы и как справились. Благодарю

Katrin
12 ответов
Последний — Перейти
Бриджит Джонс
#1

Вам бы найти хорошего гинеколога. У меня было также, но врач назначила курс лечения! а не просто обезболивающие таблетки и все прошло. С тех пор месячные идут безболезненно. Да и гормоны в вашем возрасте не нужны совершенно. Вы перестанете их пить - киста может снова появиться. Поищите др врача.

Katrin
#2
Бриджит Джонс

Вам бы найти хорошего гинеколога. У меня было также, но врач назначила курс лечения! а не просто обезболивающие таблетки и все прошло. С тех пор месячные идут безболезненно. Да и гормоны в вашем возрасте не нужны совершенно. Вы перестанете их пить - киста может снова появиться. Поищите др врача.

Расскажите, пожалуйста, чем еще, кроме гормонов можно вылечить дисменорею? в чем состояла техника лечения?

Бриджит Джонс
#3

Это давно было, сейчас не вспомню.

Katrin
#4
Бриджит Джонс

Это давно было, сейчас не вспомню.

Спасибо за ответ!

Гость
#5

Я так и не нашла как с этим справиться. Пью гормоны. Вроде помогают

Катя
#6

Девушки, чем спасаетесь во время КД? Невыносимо, это кошмар какой-то...

Валерия
#7
Катя

Девушки, чем спасаетесь во время КД? Невыносимо, это кошмар какой-то...

Сходите к гинекологу. Может, у вас что посерьезнее...

Катя
#8
Валерия

Сходите к гинекологу. Может, у вас что посерьезнее...

Нет, нормально все, была не раз уже. Здорова. Просто такая особенность организма.

Ирина
#9
Катя

Девушки, чем спасаетесь во время КД? Невыносимо, это кошмар какой-то...

Грелочку теплую на живот и полежать.

Катя
#10
Ирина

Грелочку теплую на живот и полежать.

Нет толку от грелок, пробовала. Надо какие-нибудь сильные обезболы.

Ольга
#11
Катя

Нет толку от грелок, пробовала. Надо какие-нибудь сильные обезболы.

Дексалгин возьмите, я тоже мучаюсь, пью его. Одна таблетка на весь день спасает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра Р.
#12

Может быть стоит попробовать другие ОК, но это только с одобрения врача. Даже если боль не пройдёт полностью, не расстраивайтесь 🌸. Попробуйте Нексемезин, меня только он избавляет от страданий в эти дни.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: