Гость
Статьи
Дисменорея

Дисменорея

Всем доброго времени суток. У меня довольно щекотливый вопрос. Уже очень давно я страдаю от болезненных менструаций, недавно поставили диагноз дисменорея, гинеколог предложила принимать оральные контрацептивы, как говориться, одним ударом двух зайцев. Пока сомневаюсь, так как есть лишний вес и боюсь на таблетках ещё больше поправиться. Может кому знакома такая проблема, как вы справляетесь, принимаете ли КОК и как это влияет на ваш организм в целом?

11 ответов
Последний — Перейти
#1

Принимала пару лет, никаких проблем, боли перед месячными перестали тревожить, после отмены все вернулось, но все конечно индивидуально. Вообще, советую не переживать по весу, просто отследите повысился ли аппетит и если, да, то пристальней следите за питанием :)

Гость
#2

Пропила три месяца джес, не понравилось, была агрессия и подкожные прыщи, гинеколог сказала сменить джес на белару. Я не стала. Вобще против этих таблеток, в отзывах читала что у многих прибавка в весе. Хоть это меня обошло.

Гость
#3

9 лет на Нова-ринге, никаких проблем. Да, первые три месяца вес прыгает, но это от гормональной перестройки. Если Вы не умеете закрывать рот, то наберете, если умеете держать себя в руках, то после 2-3 месяцев никакого набора веса не будет. Я как была в 42 размере, так и остаюсь в нем через почти 10 лет

#4

Я не стала принимать кок с такой проблемой, потому что боюсь их последствий.
Пока что спасаюсь уколом кеторола в 1 день.
Но в этом году внезапно месячные стали не адские, и кеторол я почти не использую. Никакого лечения не проходила, боли сами как-то ушли.

#5

Я бы на вашем месте слушала гинеколога. Да, у оральных контрацептивов есть противопоказания но если вам их предлагают, значит вы не в группе риска. Про лишний вес рассказы мне кажутся вообще сказками бабушки Агаты...У меня почти все знакомые девушки и женщины на таблетках, стройные как соломинки.

Zaika
#6

Со своими болями во КД я к врачу не обращалась, дисменореи у меня не диагностировали, но с самого начала у меня так сильно тянет низ живота что я могу запросто упасть в обморок, раньше вечно на таблетках сидела. После того, как начала пить противозачаточные (у меня Микрогинон) ситуация значительно улучшилась, сейчас только легкий дискомфорт ощущаю. На весь особо не повлияло, пью уже третий год.

Елена
#7

Долгое время принимала кок, но не сказать, что они меня прямо избавляли от боли, хотя от всех слышала, что помогают хорошо. Спустя время пришлось отказаться от кок, потому что вылезло огромное количество побочек. Ну а дисменорея никуда не делась, спасаюсь обезболивающими, из последних самых удачных нексемезин, по крайней мере быстрее всех остальных обезболивает и эффект часов на 8 точно

Гость
#8

Плюсую за Нексемезин, эффективный и недорогой препарат, снимает боль на 10-12 часов. ОК принимаю уже давно, болевые ощущения при менструации стали слабее, но всё равно бывают, тогда и прибегаю к Нексемезину.
На массу тела ОК не повлияли, начинала принимать в избыточном весе, потом немного то худела то толстела в зависимости от питания и физической активности. Достаточно сильно похудела, когда отказалась от определённых продуктов и перестала переедать в целом. А ОК всё продолжаю принимать.

#9

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи -это просто убийцы. Таких врачей полечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от меня привет, и что делать аборты и советовать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, крайне безнравственно.

#10

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам полечиться надо. Передайте им от меня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, крайне безнравственно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от меня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, крайне безнравственно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: