Гость
Статьи
Что делать при …

Что делать при молочнице в беременность?

При первой беременности я с этим никогда не всталкивалась. А тут почти сразу. Я узнала что беременна во второй раз в первый день задержки. И примерно через три дня у меня начался зуд. Я записалась на прием к своему гинекологу. Этот день будет только лишь через неделю. Я сама не знаю что делать? Зуд увеличивается вечером. При половом акте так же чувствую жжение. Не повлияет ли это заболевание на плод на раннем сроке развития? Чем снять зуд? Или может подскажете чем лечить на раннем сроке? Я в панике. Сейчас еще и мужу нужны какие то препараты, а какие не знаю. Помогите пожалуйста!!!

18 ответов
Последний — Перейти
Лиза
#1

Мне врач выписывала свечи Бетадин. На 8 месяце молочница вылезла когда.

Гость
#2

Ничего не принимайте из лекарств, Вам вроде нельзя пока, из-за того, что первый семестр. А с мужем проще, приходитё в аптеку и спрашиваете, что лучше взять для мужа, дадут какой-нибудь гель типа Пимафуцина и все.
Я чего-то вспомнила, беременным же можно встать на учёт и сразу попасть на прием

#3
Лиза

Мне врач выписывала свечи Бетадин. На 8 месяце молочница вылезла когда.

У меня то видете совсем ранний срок. 3 недели примерно

#4
Гость

Ничего не принимайте из лекарств, Вам вроде нельзя пока, из-за того, что первый семестр. А с мужем проще, приходитё в аптеку и спрашиваете, что лучше взять для мужа, дадут какой-нибудь гель типа Пимафуцина и все.
Я чего-то вспомнила, беременным же можно встать на учёт и сразу попасть на прием

Я еще только пойду на прием 17.05. Вот так у нас можно попасть на прием. И при это при том, что я записалась 3.05

Гость
#5
Гость

Ничего не принимайте из лекарств, Вам вроде нельзя пока, из-за того, что первый семестр. А с мужем проще, приходитё в аптеку и спрашиваете, что лучше взять для мужа, дадут какой-нибудь гель типа Пимафуцина и все.
Я чего-то вспомнила, беременным же можно встать на учёт и сразу попасть на прием

Сейчас почитала, вроде пимафуцин, но в свечах! можно и на ранней беременности. Почитайте, пишут, что бывает и одной свечи достаточно

#6
Гость

Сейчас почитала, вроде пимафуцин, но в свечах! можно и на ранней беременности. Почитайте, пишут, что бывает и одной свечи достаточно

Спасибо, прочитаю. Узнаю

1
#7
Alla Shevchenko

Я еще только пойду на прием 17.05. Вот так у нас можно попасть на прием. И при это при том, что я записалась 3.05

Это потому что Вы не сказали, что Вам надо!)
Надо! Звоните и требуйте)
Вряд ли Кто откажет беременной

Гость
#8

Свечи недьзя на раннем сроке,бетадит особенно.Старый наш гинеколог советовал такой способ-бура в глицерине жидкая,и в этот флакончик долить до полного зеленки.взболтать,пропитывать этим раствором марлевый пампон и во влагалище.Будет вытекать,прокладки надо носить.А так конечно пока не родишь будет обостряться

Гость
#9

Пимафуцин свечи. В больнице только их всем назначали беременным на любом сроке

Татьяна
#10

Мне прописывали свечи Тержинан, ванночки из ромашки, т.к. спринцевания запрещены.

Гость
#11

Свечи гексикон

Dimanche
#12

На ребенка не повлияет, такое сплошь и рядом. Использовать можно пимафуцин, почти всем его назначают. Вроде и тержинан можно. А с сексом пока погодите, если у вас дискомфорт, мужа можно удовлетворить и альтернативно.

julia
#13

Мне в Финляндии сказали до 3 триместра ничего во внутрь не пихать. Выписали мазь наружную, что б сдерживать. Пролечилась окончательно свечами в третьем триместре. Мазь помогла хорошо.

Гость
#14

всю беременность страдала, свечами пимафуцин лечилась и ниче

Гость
#15

Мне приписывали тержинан, закончилось все замершей, таблетки справоцировали. А к платному сходить?

Гость
#16

Гексикон

julia
#17

Хм, мама сказала, что со мной содой только спасалась. Водой с содой подмывалась каждый раз. Говорит помогло. Не знаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

НютаМю
#18

мне бетадин прописывали в самом начале, мне помогло. с врачом только посоветуйтесь, сами не ставьте!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: