Гость
Статьи
внематочная …

внематочная беременность

девочки,у кого была внематочная беременность?
расскажите,у кого какие признаки были и какие последствия после этого произошли?

вероника
11 ответов
Последний — Перейти
Лакриция
#1
вероника

девочки,у кого была внематочная беременность?
расскажите,у кого какие признаки были и какие последствия после этого произошли?

Внематочная не похожа на обычную. Начались коричневые выделения, длились долго, даже когда не выходили наружу, на осмотре врач показала перчатку и на ней были выделения. Слабость была сильная, даже чайник с водой было тяжело поднимать.
Врач определила сразу. Внематочная определяется путем УЗИ, ХГЧ (но в начале беременности не точно), мне перед операцией, после УЗИ делали пункцию, которая почти точно говорит, какая беременность.
Тянуть нельзя. Чем раньше поставят диагноз, тем меньше последствий. В палате были "легкие" случаи, когда рано определили и сделали лапароскопию, мой - "средний"- полостная операция и тяжело приходила в себя и "тяжелый" - реанимация.

Завелинамуки
#2
вероника

девочки,у кого была внематочная беременность?
расскажите,у кого какие признаки были и какие последствия после этого произошли?

У меня была в 18 лет.поставили обычную беременность,через 2 месяца пошли скудные кровянистые выделения.живот скрутило.тогда ещё не делали УЗИ каждые 5 минут.пришла в консультацию-в стационар вечером отправили.ночь не спала.болел адски живот.разрыв трубы и начавшийся перитонит.спас интерн,лично свозивший меня без очереди на УЗИ.сразу в операционную.еле спасли.спасибо,Вячеслав Павлович!

Лакриция
#3
вероника

девочки,у кого была внематочная беременность?
расскажите,у кого какие признаки были и какие последствия после этого произошли?

Внематочная не похожа на обычную. Начались коричневые выделения, длились долго, даже когда не выходили наружу, на осмотре врач показала перчатку и на ней были выделения. Слабость была сильная, даже чайник с водой было тяжело поднимать.
Врач определила сразу. Внематочная определяется путем УЗИ, ХГЧ (но в начале беременности не точно), мне перед операцией, после УЗИ делали пункцию, которая почти точно говорит, какая беременность.
Тянуть нельзя. Чем раньше поставят диагноз, тем меньше последствий. В палате были "легкие" случаи, когда рано определили и сделали лапароскопию, мой - "средний"- полостная операция и тяжело приходила в себя и "тяжелый" - реанимация.

Лакриция
#4

Опечаталась в своем посте.
Врач не определила, тянула неделю. Если бы сразу, последствий, восстановительный период был бы лучше.
В моем городе трубы не спасают. Я без правой трубы

Лакриция
#5

Опечаталась в своем посте.
Врач не определила, тянула неделю. Если бы сразу, последствий, восстановительный период был бы лучше.
В моем городе трубы не спасают. Я без правой трубы

Гость
#6

У меня была внематочная 8 лет назад. Была задержка, потом КД начались, но скорее всего, что при осмотре акушерка (в смотровом кабинете) расковыряла, вообще она была грубая, неприятная. Тесты не показывали, узи не показало. Положили в больницу с диагнозом "воспаление яичников и труб". Прямо в больнице случился разрыв трубы, срочная операция, трубу удалили.

Аня
#7

здраствуйте! у меня тесты на б. показивают четкие полоски: ХГЧ сначала бил 1395.87. на другой день пошла кровь: я пошла в больницу на второй день. виделения стали коричневого цвета. в больнице сделали узи и сказали что у меня в матке ничего нет и все показатели в норме. я перездалаХГЧ через три дня и показатель уже бил4853. полоски также остаются четкие. сказали сделать узи через неделю. Ничего не болит только дискомфорт от виделений.ЖДУ УЗИ. Задержка была 4дня.

Людмила
#8
Автор

девочки,у кого была внематочная беременность?
расскажите,у кого какие признаки были и какие последствия после этого произошли?

ни одно у

Люда
#8
Автор

девочки,у кого была внематочная беременность?
расскажите,у кого какие признаки были и какие последствия после этого произошли?

Люда
#8

Признаков кроме теста с двумя полосками и обычных месячных спустя пару дней никаких! Потом просто почувствовала,..как от тревожно просто стало

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люда
#8

И чудом после операции не стало видимо туб,, хотя врачи сказали что ничего не удалили что прото почистили... Уже 11 лет прошло я не беременную не предохран яюсь столько же

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: