Гость
Статьи
Жизнь на юге с миомой

Жизнь на юге с миомой

Вопрос в теме. Кто живет в жарком климате с миомой. Не влияет ли на ее рост? Живу три года на юге. Жара сильная. Узел за год вырос на см. Врач говорит наблюдать. Думаю как сказывается климат?

Марта
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перегреваться нельзя. Лежать на солнце с голым животом/спиной (т.е загар лучше исключить), принимать ванну нельзя (сидеть в сильно теплой и горячей воде), париться в парилке нельзя и т.п.

Марта
#2

1, +++

Я не загораю. Даже о нахождении на улице в жару думаю. Стараюсь минимум быть на солнце

Ирина
#3
Марта

Вопрос в теме. Кто живет в жарком климате с миомой. Не влияет ли на ее рост? Живу три года на юге. Жара сильная. Узел за год вырос на см. Врач говорит наблюдать. Думаю как сказывается климат?

Ирина
#4

Живу на юге всю жизнь с 27 лет есть миома,купаюсь в море,хожу в спорт зал,езжу на источники иногда сауна ,за миомой конечно наблюдаю,нет прямой связи с местом проживания и образом жизни.

Ирина
#5

живу с миомой с 27 лет,на юге живу с рождения,купаюсь в море,сауне ,источниках,хожу в спорт зал,слежу конечно за миомой,раз в полгода,но думаю не место жительства влияет на ее рост

Марта
#6

Ирина, спасибо. Я тоже думаю это больше излишние переживания по поводу климата с моей стороны

Гость
#7

Удалить не предлагают врачи? Или она очень маленькая, или Вы не рожали?
Моя знакомая, с миомой, ездила на море, загорала, у нее миома сильно увеличилась в размере, вот говорят, что миома редко перерождается в злокачественную, у нее все кончилось очень плачевно, хотя, возможно, виной была не только миома..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Мне удалили миомотозные узлы. Первое лето после операции. Врач сказала нельзя загарать. Живу на на море. Каждый день мимо пляжа хожу на работу и с работы. Никак не могу привыкнуть , что теперь нельзя на солнышко. (((.

Предыдущая тема