Гость
Статьи
Девочки, кто сдавал …

Девочки, кто сдавал анализ на уреаплазму, НО НЕ обнаружил эту инфекцию?

Такое чувство, что эта болезнь просто миф для обогащения чьих- то карманов . Жили до нас женщины, и рожали , и всё было хорошо. А теперь каждая девушка сдающая этот анализ обнаруживает эту болячку ( у меня так уже не первая подруга). Вот собственно вопрос, есть ли кто нибудь здесь, кто сдавал анализ но в итоге не обнаружилась эта болезнь?

Алеся
19 ответов
Последний — Перейти
*Без имени*
#1

Когда встречалась со своим первым мужчиной, давненько это было, заразилась уреаплазмой , сдавала анализ, результат - положительный, плохо пролечились и опять положительный, потом , с третьего раза после лечения антибиотиками, анализ отрицательный. И вот сравнительно недавно сдавала анализы на все ИППП , в т.ч. уреаплазма, отрицательно.

Гость
#2

У меня нет)

Гость
#3
Алеся

Такое чувство, что эта болезнь просто миф для обогащения чьих- то карманов . Жили до нас женщины, и рожали , и всё было хорошо. А теперь каждая девушка сдающая этот анализ обнаруживает эту болячку ( у меня так уже не первая подруга). Вот собственно вопрос, есть ли кто нибудь здесь, кто сдавал анализ но в итоге не обнаружилась эта болезнь?

у меня ее нет и всю жизнь не было-но цепанула от партнера и это был ад- с отеком, уретритом и жутким жжением!мне наоборот ничего долго найти не могли, потом нашли у обоих, пролечились и я забыла об этом кошмаре. каждый год сдаем посевы- у обоих ее нет ни в каком титре

гость
#4

Нет, у меня нет. У одной подруги тоже нет, у другой есть.

Гость
#5

А мы не можем вылечить. Самое смешное в том что анализы показывают её только у меня , а у парня нет. Я на сторону не ходила и не предохраняемся, но лечились оба, куча денег и бесполезно все, показало после речение ещё больше чем было и микоплазма появилась. У самой такие же сомнения как у автора. Дискомфорта не доставляет, единственное вагиноз лечила - врачи говорят от уреаплазмы он, но вагиноз быстро ушёл, но не сильно на долго. Отчаялась уже. Лечение обоих выходит практически вся моя зп если приплюсовать дорогостоящие анализы.

Гость
#6
Гость

А мы не можем вылечить. Самое смешное в том что анализы показывают её только у меня , а у парня нет. Я на сторону не ходила и не предохраняемся, но лечились оба, куча денег и бесполезно все, показало после речение ещё больше чем было и микоплазма появилась. У самой такие же сомнения как у автора. Дискомфорта не доставляет, единственное вагиноз лечила - врачи говорят от уреаплазмы он, но вагиноз быстро ушёл, но не сильно на долго. Отчаялась уже. Лечение обоих выходит практически вся моя зп если приплюсовать дорогостоящие анализы.

у мужчин очень частно анализы не показывают ее наличие (если есть у вас, значит и у него). Лечится за месяц 2 антибиотиками, обязательно половой покой на время лечения. Барьерная контрацепция после лечения-3 месяца (раз в месяц нужно сдавать анализы и только если и 3 анализ отрицательный, презиками можно не пользоваться). Вагиноз-да, от нее. По стоимости- не так уж и дорого. Еще свечи какие-то мне назначали.

Гость
#7

Я ее вылечила 1,5 года назад. У мужа ее не нашли тогда. Не предохраняемся презервативами, сдавала недавно на ИППП нет ее. Зато замучил цервицит, пропиваю курс антибиотиков хватает на пару месяцев потом опять воспаление в шейке, уже отчаяние какое-то.....как эту заразу задавить?

Гость
#8
Гость

А мы не можем вылечить. Самое смешное в том что анализы показывают её только у меня , а у парня нет. Я на сторону не ходила и не предохраняемся, но лечились оба, куча денег и бесполезно все, показало после речение ещё больше чем было и микоплазма появилась. У самой такие же сомнения как у автора. Дискомфорта не доставляет, единственное вагиноз лечила - врачи говорят от уреаплазмы он, но вагиноз быстро ушёл, но не сильно на долго. Отчаялась уже. Лечение обоих выходит практически вся моя зп если приплюсовать дорогостоящие анализы.

у мужчин очень частно анализы не показывают ее наличие (если есть у вас, значит и у него). Лечится за месяц 2 антибиотиками, обязательно половой покой на время лечения. Барьерная контрацепция после лечения-3 месяца (раз в месяц нужно сдавать анализы и только если и 3 анализ отрицательный, презиками можно не пользоваться). Вагиноз-да, от нее. По стоимости- не так уж и дорого. Еще свечи какие-то мне назначали. лечили как раз антибиотиком. Дорогой и свечи были и ещё для печени что антибиотик посадит что б полечило, предохранялись после лечения. Но все равно осталось (

Гость
#9

Антибиотик , свечи и ещё для печени что б подлечило то что угробит антибиотик, предохранялись и все такое. Все как вы написали и как врач сказал. Но не помогло.

Гость
#10
Гость

Антибиотик , свечи и ещё для печени что б подлечило то что угробит антибиотик, предохранялись и все такое. Все как вы написали и как врач сказал. Но не помогло.

должно быть два антибиотика обязательно (по схеме принимаются), обычно один всем назначают юнидокс солютаб, а второй по чувствительности- возможно, в вашем случае инфекция была не чувствительна ко второму препарату. нас заставили на время лечения воздерживаться полностью- месяц без секса, потом 3 с презом (ну, я выше написала).

Гость
#11

уреаплазма это не миф.в большом количестве дает воспаление.я сдавала у меня ее нашли вылисилась сейчас по анализам ее нет .так что вместо того чтобы заразу цеплять.лечись лучше

Гость
#12

и еще добавлю лечила уреаплазму три раза еле выличила.сейчас давно ее в анализах нет.

Гость
#13
Гость

Я ее вылечила 1,5 года назад. У мужа ее не нашли тогда. Не предохраняемся презервативами, сдавала недавно на ИППП нет ее. Зато замучил цервицит, пропиваю курс антибиотиков хватает на пару месяцев потом опять воспаление в шейке, уже отчаяние какое-то.....как эту заразу задавить?

у вашего мужа любовница носит оттуда

incognita
#14

я сдавала на нее, не обнаружили. так что точно не каждая

Гость
#15

Уреаплазма не лечится! Это как герпес, есть практически у каждого, годами может находиться в "спящем режиме"! Анализы могут показать уреаплазму только в период обострения. Я лечилась у кмн. Вылечить окончательно нельзя, только заглушить, но при воспалениях она может опять вылезти. Поэтому не городите городушки про любовниц и т.п.

Гость
#16
Гость

Уреаплазма не лечится! Это как герпес, есть практически у каждого, годами может находиться в "спящем режиме"! Анализы могут показать уреаплазму только в период обострения. Я лечилась у кмн. Вылечить окончательно нельзя, только заглушить, но при воспалениях она может опять вылезти. Поэтому не городите городушки про любовниц и т.п.

что значит практически у каждого? у меня вот нет) и желания подцепить от таких которые тешут себя: есть практически у каждого, нет никакого. Вполне дает конкретную симптоматику - цистит, кольпит, аднексит, эрозия шейки матки. Инфекция лечится но не всегда успешною

Гость
#17

сдавала раз сто, чисто

sugar_hummer@icloud.com
#19

Ходила к Г брали соскоб, обнаружили эту болячку, головой я не думала что надо её лечить, и вообще не зацикливалась на этом , через полтора месяца опять сходила к Г , и вуаля, у меня ничего нет, сказали что у кого как , может сама пройти ... считаю что мне повезло

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

Я ее вылечила 1,5 года назад. У мужа ее не нашли тогда. Не предохраняемся презервативами, сдавала недавно на ИППП нет ее. Зато замучил цервицит, пропиваю курс антибиотиков хватает на пару месяцев потом опять воспаление в шейке, уже отчаяние какое-то.....как эту заразу задавить?

мб признаком хламидиоза

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: