Гость
Статьи
Обнаружили инфекции

Обнаружили инфекции

Всем доброго дня и здравия. Такая проблема: 18-я неделя беременности, кровь-моча ОК, АФП в норме. Сделала ИФА - и на тебе: обнаружены хламидии Ig G, микоплазма Ig G и Ig A и ЦМВ Ig М. Врач в панике посылает в центр акушерства и гинекологии им. Отта (Питер). Но говорит, что там платно все (по слухам - в 2 косаря встанет). Но самое интересное, что до беременности мы с мужем как сознательные граждане делали платный анализ (1.5 кос) на все скрытые инфекции. Нашли уреаплазму, полечила. сделала еще раз анализ. БОЛЬШЕ НИЧЕГО ОБНАРУЖЕНО НЕ БЫЛО! Партнера не меняла. Я расспросила 2-***** недавно родивших подружек. У них ТО ЖЕ САМОЕ было. Они подозревают, что врачи специально подделывают анализы, потом с этой клиники свой % имеют. Обидно. Кто сталкивался, скажите, насколько опасны вышеперечисленные инфекции - срываться мне в клинику с низкого старта? (Тут дел много - так собираюсь недельки через 2). Так ли все серьезно?

Contra
24 ответа
Последний — Перейти
Марисабель
#1

Советую сдать именно на эту инфекцию в другом месте. Мне тоже как-то вымышленную инфекцию написали(в том, что ее не было была уверена), пошла специально в другое место провериться- чисто!

Гость
#2

Из всех перечисленных знаю только, что цитомегаловирус (ЦМВ) опасен для ребенка и беременности, он относится к герпесам. Про остальные не знаю.

Вот цитата вам:

"Патология беременности, плода и новорожденного - наиболее серьезные осложнения ЦМВ-инфекции. Максимальный риск развития этой патологии возникает при инфицировании плода во время беременности. Однако, необходимо помнить, что проблемы нередко возникают и у беременных с активацией латентной ЦМВ-инфекции с развитием вирусемии (выход вируса в кровь) с последующим заражением плода. ЦМВ - одна из наиболее частых причин невынашивания беременности.

Внутриутробная ЦМВ-инфекция плода приводит к развитию тяжелых заболеваний и поражений центральной нервной системы (отставание в умственном развитии, тугоухость). В 20-30% случаев ребенок погибает."

ЦМВ Ig М говорит о том, что вы недавно заразились или у вас обострение.

Сдайте еще анализы в 2-3 местах, желательно, независимых от врачей.

Лиса
#3

2 - Присоединяюсь. Сдайте анализ ещё в паре клиник, желательно найти государственную вирусологическую лабораторию. У меня так было - в частной нашли краснуху в острой форме, а когда я в панике пересдала анализы в гос. лаборатории, там долго матерились на этих халтурщиков, сказали, что у меня антитела, причём высокоавидные, т.е. краснухой я успешно переболела много лет назад:).

Если ЦМВ подтвердится - обязательно проверить, заражён ли плод, инфекция действительно опасная. Удачи вам!

Contra
#4

Вот. Сейчас позвонила в клинику эту (мне еще и врача конкретного указали - подозрительно). Там говорят, что она в отпуске и еще весь июль там будет. Так что время есть. Очень обидно, что все это смахивает на выбивание денег :(. Сказали бы честно: туго у нас с деньгами - я бы с радостью отблагодарила их (врач-то хорошая). Но от этого вранья как-то коробит. Из меня пытались выбить деньги в поликлиниках, когда не беременная была - ладно, отдала - отвяжитесь только. Но драть с беременных... абыдно. Они даже сами сделали большие круглые глаза, когда я им выписку принесла с результатами тех анализов - чисто все было. Говорят, мол, у беременных эти анализы как-то по-другому делают и т.п. Хе, какой тогда смысл проверяться до беременности, если в беременность все делают, как я поняла, тщательнее?

#5

эти инфекции не выводят из организма..просто притупляют. давно уже пишут. хламидии вообще пожизненны

#6

цитомегавирус как и герпес тоже на пожизненно

Гость
#7

Шоколад, в том-то и дело, что притупляют, а потом надо стараться иммунитет держать на высоком уровне. А у автора ЦМВ в активной фазе находится, она или только заболела (откуда только? муж нагулял? или врач врет и ничего у нее нет) или у нее обострение (опять же, обострение берется не с потолка, оно означает, что автор ранее уже болела, но анализы-то были хорошие).

Гость
#8

Контра, попробуйте задать вопрос на этом сайте. http://www.magichild.ru/ques/ На мой взгляд, вполне профессиональные врачи и очень грамотно отвечают по делу. Подскажут, как быть.

#9

Лучше именно на эту инфекцию провериться надо в другом месте. Сама подумай, если есть инфекция - опасно, а лечить если будут от несуществующей инфекции не опасно?

О
#10

Насчет хламидий-- это явно обострение, они всю!!! жизнь у Вас будут. Я пролечивала их до беременности, они вылазили несколько раз, я их лечила, лечила. Наконец, утихли, гады... муж единств. у меня был, всегда, и я у него, это неопровержимо. А во время беременности организм слаб, вот и вылезли на фоне ослабления иммунитета, приглашали после какой-то недели /9не помню точно) свечами генферорн, гексикон, макмирор.... всю жизнь будут вылазить, ненавижу их...

О
#11

заглушали то есть

Contra
#12

Сходила в Инвитро. Никаких острых фаз не обнаружено. Уфф.

ПАНДОРА
#13

В беременность ослабевает иммунитет. Инфекции и вылазят. Никто ничего не подделывает.

Гость
#14

ну если врача конкретного указали, стопудово разводняк, это не только с беременными так проворачивают, со всеми(((

VeraWong
#15

У двух моих подруг была уреоплазма во время беременности. Никто из них лечить ее не стал. Потому, что эта уреоплазма сидит в каждом живом организме и выскакивает, когда у человека снижен иммунитет, что вполне нормально для беременной женщины. Если вас она не беспокоит- нет выделений, восполения, повышенные лейкоциты в мазке, то лечить ее не нужно. Врачи все перестраховщики и чуть что, назначают антибиотики, а вы фильтруйте их назначения.

Не бойтесь! Антибиотики гораздо вреднее уреоплазмы и тем более она еще 100 раз у вас сама уйдет, а потом появится.

VeraWong
#16

А вот цитомегавирус- это уже серьезно. Он является причиной выкидышей. Проверьте еще раз обязательно!

Гость
#17
VeraWong

У двух моих подруг была уреоплазма во время беременности. Никто из них лечить ее не стал. Потому, что эта уреоплазма сидит в каждом живом организме и выскакивает, когда у человека снижен иммунитет, что вполне нормально для беременной женщины. Если вас она не беспокоит- нет выделений, восполения, повышенные лейкоциты в мазке, то лечить ее не нужно. Врачи все перестраховщики и чуть что, назначают антибиотики, а вы фильтруйте их назначения. Не бойтесь! Антибиотики гораздо вреднее уреоплазмы и тем более она еще 100 раз у вас сама уйдет, а потом появится.

Лейла
#18

Если есть возможность, обратитесь в Центр патологии шейки матки и вульвы при Университетской клинике на Таврической 1, Санкт-Петербург. Можно сразу к Савинову Павлу Александровичу, руководителю центра, он очень опытный врач онкогинеколог, осмотрит, даст лечение. Либо к Аносовой, она его ученица, прайс у нее по ниже. Сейчас это лучший в СПБ центр по лечению данных проблем.

Кира
#19

Для этого надо обследоваться! Если в Спб, то лучше ехать в Университетскую клинику, в центральном районе на Таврической. Опытные врачи клиники вам точно помогут! сама лечилась у Яковлевой, ее рекомендую, это ее профиль.

Маргарита
#20

Лечилась в Университетской клинике у Яковлевой, помогли! Клиника находится на Таврической, у нас, в Питере. "Центр патологии шейки матки и вульвы" woman-help.ru. Это ведущий в СПБ, а ,возможно, и во всей России, центр по лечению эрозии, патологий шейки матки и вульвы, лейкоплакии, дисплазии лазером, радиоволновым методом, лечение ВПЧ, удаление кондилом, папиллом.

Алла
#21

Если нужна помощь в Питере, то лучше ехать на Таврическую, в Университетскую клинику, в центре города. У них сильнейшие гинекологи, урологи города. Я там у Аносовой лечилась, прекрасный специалист!

Марина
#22

В этом деле самое главное найти хороший центр и грамотных гинекологов, которые не будут заинтересованы в затягивании лечения.В Санкт-Петербурге при "Университетской клинике" на Таврической 1 открыт "Центр патологии шейки матки и вульвы". Это ведущий в СПБ, а возможно и во всей России центр, по лечению эрозии, патологий шейки матки и вульвы, лейкоплакии, дисплазии лазером, радиоволновым методом, лечение ВПЧ, удаление кондилом, папиллом. Руководителем Центра является Савинов П.А. ( онкогинеколог, доцент кафедры акушерства и гинекологии СПбГУ ).Я прошла через из центр, именно здесь мне смогли помочь. Всем, у кого есть проблемы с этим рекомендую обратиться к ним. Здесь очень опытные специалисты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#23

В Питере есть специализированная клиника - Университетская клиника на Таврической, рядом с Суворовским проспектом. Там очень сильная гинекология, урология, узи классно смотрят. В общем рекомендую к ним обратиться если из Спб. В свое время вылечили нашу тетю с онкологией на ранней стадии.