Гость
Статьи
Влагалищный …

Влагалищный дисбактериоз бывает хронический?

Девочки, у кого повторяется влагалищный дисбактериоз?
Он бывает хронический? Как с ним боретесь? Что помогает?

6 ответов
Последний — Перейти
Крис
#1
Ламповая Няша

Девочки, у кого повторяется влагалищный дисбактериоз?
Он бывает хронический? Как с ним боретесь? Что помогает?

Вряд ли он бывает хронический. У меня он появился после родов. После выписки из роддома прописали свечи Ацилакт, по одной свечке утром и вечером. После них сразу всё прошло. А вообще, конечно, лучше посоветоваться со своим гинекологом, чтоб точно знать из-за чего он у вас, и какие меры принять, чтобы избавиться) Автор, здоровья вам)

Гость
#2

Если он рецидивирующий, ищите инфекцию, которая его провоцирует- уреаплазма, микоплазма, хламидии- пока не найдете и не уберете, будут постоянные рецидивы: кандида, палочки и гарднерелла будут вечными спутниками- хоть улечитесь их. Эт особенность вашего местного иммунитета- радуйтесь, у кого-то это все бессимптомно протекает и шарахает уже с годами серьезными воспалениями.

Гость
#3

Даже бактерии не хотят жить у вас

Ирина
#4

У меня эта фигня уже 2!! года. Ничего не помогает. Сдала кучу анализов, испробованы всевозможные схемы лечения, поменяла 5 врачей. Толку ноль. Сейчас сделан упор на кишечник. Лечу его. Результата пока нет(((

Гость
#5

У самой почти два года то дисбактериоз , то молочница . Отменила ОК-молочница прошла. А дисбактериоз нет. Сдавала ПЦР много раз на инфекции , ничего не находили. Сдала сейчас фемофлор -тут и уреаплазма, и микоплазма хоминис вылезли. А у меня на их фоне гарданерелла не проходит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олеся
#6

Ой девочки замучилась страшно, перепробовала все что можно, уже даже и не надеялась, хоть к бабки идти надо было. Но подруга посоветовала хорошего гинеколога, который назначил мне, свечи Неопробио, и О Боги, наконец то все стало нормально, и с мужем зажили нормальной жизнью. Уже прошло пол года не беспокоит ничего.Попробуйте может и вам поможет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема