Гость
Статьи
рожать второго в 42?

рожать второго в 42?

Мы с мужем всегда хотели второго ребенка, но ни жилищные условия, ни финансовые не позволяли, есть сын которому сейчас 19, мне 42, мужу 43.
В последнее время у нас резко улучшилось финансовое …

Гость
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гостья
#101

Зря тут пугают возможными детскими болезнями. Не знаю, как где, а в Новосибирске все беременные женщины проходят анализ крови на возможные генетические аномалии плода. Если есть хоть какие-то отклонения, предлагают сделать анализ околоплодной жидкости амниоцентез . Это уже 100% гарантия, что никаких генет. заболеваний нет. Мне делали, анализ не страшный, результат был хороший. Этот же анализ предлагают пройти женщинам после 35 лет на всякий случай. Повторю, это 100% гарантия генетического здоровья малыша.

Ann
#102

вы сына спросите, он не против? ведь ребенку будет 10, вам уже 52. И все конечно ляжет на старшего сына. А в 50 в нашей стране уже все еле-еле, с болячками. Ребенка то еще на ноги надо поставить.

Ann
#103
Гостья

Зря тут пугают возможными детскими болезнями. Не знаю, как где, а в Новосибирске все беременные женщины проходят анализ крови на возможные генетические аномалии плода. Если есть хоть какие-то отклонения, предлагают сделать анализ околоплодной жидкости амниоцентез . Это уже 100% гарантия, что никаких генет. заболеваний нет. Мне делали, анализ не страшный, результат был хороший. Этот же анализ предлагают пройти женщинам после 35 лет на всякий случай. Повторю, это 100% гарантия генетического здоровья малыша.

Что за анализ, как называется и где делали? в обычной больнице или платно? это только женщине или мужчине тоже. Если я еще не беременна но в будущем хочу, мне можно сделать? или надо прямо перед беременностью?

Гостья
#104

Делают уже беременным. Скрининг не генетические заболевания делают ВСЕМ беременным женщинам бесплатно. 2 раза за беременность. Амниоцентез по показаниям или по желанию, не знаю, платно или бесплатно. Мне делали платно, по-моему. Конечно, если женщина уже беременна и не дай бог чего найдут, оставить или нет ребенка-очень трудное решение. Но лично я бы предпочла знать.

Наташа
#105

Конечно рожать! Тем более желанный ребенок помолодеете лет на 10 сразу

Тигра
#106

Автор, если есть стабильная материальная база, свое жилье и нормальное здоровье, то, я думаю, надо рожать ни на кого не оглядываясь.

Гость
#107
гостья

Гость
а есть хоть один человек в мире который может быть уверен что успеет аоднять ребенка? покажите мне этого человека
но все же в 30 надежд то побольше))
авторша то родит,дай бог не дауна,а потом все это щасье повиснет на старшем сыне.[/quo старший сын егои братом то считать небудет,разница в возрасте слишком большая..моему 12 лети то он говорит не зочет никаких братиков сестричек,а когда двоюродный 4л в гости приезжаетне знает куда сбежать от него

Растят единственных эгоистов, которые только и хотят что только всё себе, в том числе и родительскую любовь. А потом эти родители удивляются, а чего это он не хочет брата-сестру. У меня 2 сестры, очень рада что они у меня есть. Не представляю, как бы я без них жила.

Гость
#108

Когда я родилась, моей маме было 25, папе 22 года. И вот что я хочу сказать: молодые родители - это здорово. Совместные походы, путешествия, палатки. И вообще, атмосфера в семье здоровая. А дядя мой "родил" в 62 года( второй брак), молодой жене нет и тридцати.Почти сразу его хватил инсульт. В 70 лет поведёт ребёнка в первый класс, если повезёт ...И дочка будет долго доказывать гадючим одноклассникам, что это не прадедушка, а папа..

Гость
#109
Гость

Когда я родилась, моей маме было 25, папе 22 года. И вот что я хочу сказать: молодые родители - это здорово. Совместные походы, путешествия, палатки. И вообще, атмосфера в семье здоровая. А дядя мой "родил" в 62 года( второй брак), молодой жене нет и тридцати.Почти сразу его хватил инсульт. В 70 лет поведёт ребёнка в первый класс, если повезёт ...И дочка будет долго доказывать гадючим одноклассникам, что это не прадедушка, а папа..

Молодые родители - еще не гарантия здоровой атмосферы в семье. Меня вот мама, родившая в 20 лет, била постоянно и матом орала.

Гость
#110
Гость

Молодые родители - еще не гарантия здоровой атмосферы в семье. Меня вот мама, родившая в 20 лет, била постоянно и матом орала.

Это ужас, наверное, сочувствую...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#111

Потом на улице говорить будут " какой внук хорошенький у вас".

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема