Гость
Статьи
Эндометриоз

Эндометриоз

Как спастись от эндометриоза если ок/ гормоны по мед показаниям пить нельзя?

Гость
141 ответ
Последний — Перейти
евгения
#1

никак

Гость
#2
евгения

никак

Если гормоны пить нельзя...

Гость
#3
евгения

никак

что делать тогда?

Гость
#4

Прогестерон поднимать продуктами, содержащими его. Активную жизнь вести. Пиво не пить.

Гость
#5
Гость

Прогестерон поднимать продуктами, содержащими его. Активную жизнь вести. Пиво не пить.

и так не пью и не курю))) зож веду и занимаюсь спортом а спорт эндометриоз как раз не любит) а есть какие нибудь гормоны которыми за один курс приема можно повысить прогестерон?)

Гость
#6

почему нельзя пить гормоны? я пила регулон и мне помогло.

Гость
#7
Гость

почему нельзя пить гормоны? я пила регулон и мне помогло.

Всю жизнь пили до климакса? У меня кровь густая и язва желудка

Гость
#8

Вы сначала попробуйте попить, не факт, что у Вас будут какие либо побочки. А без ОК эндометриоз не удержать.

Гость
#9
Гость

Вы сначала попробуйте попить, не факт, что у Вас будут какие либо побочки. А без ОК эндометриоз не удержать.

А будешь ок пить яичники атрофируются все и ранний климакс наступит, я их пила уже кучу их переменила у меня то давление от них то рвота и потеря аппетита а я всего 40кг вешу и мне 22 года... не травиться же мне оками до климакса, а так у меня панкреатит еще реактивный поджелудочная болит

Гость
#10
Гость

А будешь ок пить яичники атрофируются все и ранний климакс наступит, я их пила уже кучу их переменила у меня то давление от них то рвота и потеря аппетита а я всего 40кг вешу и мне 22 года... не травиться же мне оками до климакса, а так у меня панкреатит еще реактивный поджелудочная болит

Я пью ОК 10 лет при эндометриозе, делала перерыв 3 года назад, спокойно родила. А каком климаксе Вы говорите?

Гость
#11
Гость

А будешь ок пить яичники атрофируются все и ранний климакс наступит, я их пила уже кучу их переменила у меня то давление от них то рвота и потеря аппетита а я всего 40кг вешу и мне 22 года... не травиться же мне оками до климакса, а так у меня панкреатит еще реактивный поджелудочная болит

Я пью ОК 10 лет при эндометриозе, делала перерыв 3 года назад, спокойно родила. А каком климаксе Вы говорите?при длительном приеме ок яичники атрофируют и начинаются проблемы на отмене, у меня их знакомая пила и после их отмены яичниуи уже как год спят

Гость
#12
Гость

А будешь ок пить яичники атрофируются все и ранний климакс наступит, я их пила уже кучу их переменила у меня то давление от них то рвота и потеря аппетита а я всего 40кг вешу и мне 22 года... не травиться же мне оками до климакса, а так у меня панкреатит еще реактивный поджелудочная болит

Я пью ОК 10 лет при эндометриозе, делала перерыв 3 года назад, спокойно родила. А каком климаксе Вы говорите?они сгущают кровь и вызывают рак ок это мнимая беременность а оно вашему организму полезно ходить вечно беременным??

Гость
#13
Гость

Я пью ОК 10 лет при эндометриозе, делала перерыв 3 года назад, спокойно родила. А каком климаксе Вы говорите?при длительном приеме ок яичники атрофируют и начинаются проблемы на отмене, у меня их знакомая пила и после их отмены яичниуи уже как год спят

Сочувствую Вашей знакомой, но Вы не врач. Ничего не атрофируется, это исключение. Если не хотите пить, то не пейте.

Гость
#14
Гость

Я пью ОК 10 лет при эндометриозе, делала перерыв 3 года назад, спокойно родила. А каком климаксе Вы говорите?при длительном приеме ок яичники атрофируют и начинаются проблемы на отмене, у меня их знакомая пила и после их отмены яичниуи уже как год спят

Сочувствую Вашей знакомой, но Вы не врач. Ничего не атрофируется, это исключение. Если не хотите пить, то не пейте. вот и ищу им альтернативу

Гость
#15
Гость

Я пью ОК 10 лет при эндометриозе, делала перерыв 3 года назад, спокойно родила. А каком климаксе Вы говорите?они сгущают кровь и вызывают рак ок это мнимая беременность а оно вашему организму полезно ходить вечно беременным??

Ну дык не пейте. Цель этого поста?? Лекарства от эндометриоза кроме ОК нет.

Гость
#16
Гость

Сочувствую Вашей знакомой, но Вы не врач. Ничего не атрофируется, это исключение. Если не хотите пить, то не пейте. вот и ищу им альтернативу

Ну можете лапароскопию раз в год делать, коли наркоза не боитесь или бесплодие заработать. Кому что.

Гость
#17
Гость

Я пью ОК 10 лет при эндометриозе, делала перерыв 3 года назад, спокойно родила. А каком климаксе Вы говорите?они сгущают кровь и вызывают рак ок это мнимая беременность а оно вашему организму полезно ходить вечно беременным??

Ну дык не пейте. Цель этого поста?? Лекарства от эндометриоза кроме ОК нет.Почему же? Травяные сборы например

Гость
#18
Гость

Сочувствую Вашей знакомой, но Вы не врач. Ничего не атрофируется, это исключение. Если не хотите пить, то не пейте. вот и ищу им альтернативу

Ну можете лапароскопию раз в год делать, коли наркоза не боитесь или бесплодие заработать. Кому что.регулярные занятия спортом эндометриоз их боиться, травы боровая матка с красной щеткой, здоровый образ жизни, лапару никогда не делала и не собираюсь

Гость
#19
Гость

Я пью ОК 10 лет при эндометриозе, делала перерыв 3 года назад, спокойно родила. А каком климаксе Вы говорите?они сгущают кровь и вызывают рак ок это мнимая беременность а оно вашему организму полезно ходить вечно беременным??

Ну дык не пейте. Цель этого поста?? Лекарства от эндометриоза кроме ОК нет.ок это не лечение а маскировка симптомов за счет создания эффекта мнимой беременности эндометриоз на время сдержишь а другую болячку заработаешь...

Гость
#20
Гость

Ну дык не пейте. Цель этого поста?? Лекарства от эндометриоза кроме ОК нет.Почему же? Травяные сборы например

Ну, хорошего Вам лечения травами).

Гость
#21
Гость

Ну дык не пейте. Цель этого поста?? Лекарства от эндометриоза кроме ОК нет.ок это не лечение а маскировка симптомов за счет создания эффекта мнимой беременности эндометриоз на время сдержишь а другую болячку заработаешь...

Вы врач? Я-да. Пейте что Вам угодно, но потом не обвиняйте врачей.

Гость
#22
Гость

Ну дык не пейте. Цель этого поста?? Лекарства от эндометриоза кроме ОК нет.Почему же? Травяные сборы например

Ну, хорошего Вам лечения травами).не травили бы вы себя гормонами это химия и заработок лишних ненужных болячек))

Гость
#23
Гость

Ну дык не пейте. Цель этого поста?? Лекарства от эндометриоза кроме ОК нет.ок это не лечение а маскировка симптомов за счет создания эффекта мнимой беременности эндометриоз на время сдержишь а другую болячку заработаешь...

Вы врач? Я-да. Пейте что Вам угодно, но потом не обвиняйте врачей.вот и именно врач гастроэнтеролог мне их пить и запретила) сказала печень желудок и поджелудочную не жаль?

Гость
#24
Гость

Ну, хорошего Вам лечения травами).не травили бы вы себя гормонами это химия и заработок лишних ненужных болячек))

Девушка, мне 34 года, я врач (находящийся. правда, в декрете) и я получше Вас знаю что мне пить, а что нет. И я отлично знаю, что бывает при эндометриозе если его не лечить. Но лично Вы можете пить травки и любые другие вещества.

Гость
#25
Гость

Вы врач? Я-да. Пейте что Вам угодно, но потом не обвиняйте врачей.вот и именно врач гастроэнтеролог мне их пить и запретила) сказала печень желудок и поджелудочную не жаль?

Повторюсь, я знаю, что нужно принимать вместе с ОК, чтобы свести к минимуму нагрузку на печень и вены. И не сравнивайте Ок 10 лет назад и сейчас. Это небо и земля.

Гость
#26
Гость

Ну, хорошего Вам лечения травами).не травили бы вы себя гормонами это химия и заработок лишних ненужных болячек))

Девушка, мне 34 года, я врач (находящийся. правда, в декрете) и я получше Вас знаю что мне пить, а что нет. И я отлично знаю, что бывает при эндометриозе если его не лечить. Но лично Вы можете пить травки и любые другие вещества.Вы можете травиться чем угодно, а мне ВРАЧ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ по показанием пить ок категорически запретил)) Если вы врач вы должны знать что бывает с желудком при язве если пьешь посторонние таблетки и присутствует рвота, если ты врач то должна знать что при заболеваниях жкт панкреатите и язве никакие ок пить нельзя и при склонности к плохой свертываемости крови, знаешь?)

Гость
#27
Гость

Вы врач? Я-да. Пейте что Вам угодно, но потом не обвиняйте врачей.вот и именно врач гастроэнтеролог мне их пить и запретила) сказала печень желудок и поджелудочную не жаль?

Повторюсь, я знаю, что нужно принимать вместе с ОК, чтобы свести к минимуму нагрузку на печень и вены. И не сравнивайте Ок 10 лет назад и сейчас. Это небо и земля.А список их побочек так и не изменился и что они либидо снижают и многое другое ты список побочек видела у них???

Гость
#28
Гость

Вы врач? Я-да. Пейте что Вам угодно, но потом не обвиняйте врачей.вот и именно врач гастроэнтеролог мне их пить и запретила) сказала печень желудок и поджелудочную не жаль?

Повторюсь, я знаю, что нужно принимать вместе с ОК, чтобы свести к минимуму нагрузку на печень и вены. И не сравнивайте Ок 10 лет назад и сейчас. Это небо и земля.И какого травиться горстями таблеток вот так всю жизнь?...) Я же со своих 22 лет до 60 гормонами травиться не хочу))

Гость
#29

И если лично Вам нельзя их пить, то не нужно советовать здоровым девушкам (со здоровым желудком и печенью) лечится травками. Многие, знаете ли, в будущем хотят иметь детей, да и эндометриодные кисты удалять та ещё радость. И да, Ок - это не только лечение, это способ предохранения, который многим помогает улучшить кожу, снизить до минимума болевые ощущения при месячных. Но если Вы молодая и красивая, у вас один постоянный партнер с которым Вы планируете детей или предпочитаете другие способы предохранения, если Вы здоровы, то конечно, Ок Вам пить не нужно).

Гость
#30
Гость

Повторюсь, я знаю, что нужно принимать вместе с ОК, чтобы свести к минимуму нагрузку на печень и вены. И не сравнивайте Ок 10 лет назад и сейчас. Это небо и земля.И какого травиться горстями таблеток вот так всю жизнь?...) Я же со своих 22 лет до 60 гормонами травиться не хочу))

Ну так не пейте, в чем проблема? Лечитесь травками).

Гость
#31
Гость

И если лично Вам нельзя их пить, то не нужно советовать здоровым девушкам (со здоровым желудком и печенью) лечится травками. Многие, знаете ли, в будущем хотят иметь детей, да и эндометриодные кисты удалять та ещё радость. И да, Ок - это не только лечение, это способ предохранения, который многим помогает улучшить кожу, снизить до минимума болевые ощущения при месячных. Но если Вы молодая и красивая, у вас один постоянный партнер с которым Вы планируете детей или предпочитаете другие способы предохранения, если Вы здоровы, то конечно, Ок Вам пить не нужно).

Просто ок это рынок и гинекологи на нем наживаются впаривая их каждой второй девушке, хоть у меня и эндометриоз а гастроэнтеролог мне их пить запретила) ок это не метод лечения а маскировка симптомов и причем тут половой партнер? У меея он постоянный и меня всегда устраивали презервативы)) никакими гормонами травить себя не хочу) просто глупая молодежь ведеться на это а потом инвалидами становяться из за этих ок))

Гость
#32
Гость

Повторюсь, я знаю, что нужно принимать вместе с ОК, чтобы свести к минимуму нагрузку на печень и вены. И не сравнивайте Ок 10 лет назад и сейчас. Это небо и земля.И какого травиться горстями таблеток вот так всю жизнь?...) Я же со своих 22 лет до 60 гормонами травиться не хочу))

Ну так не пейте, в чем проблема? Лечитесь травками). И лечусь и весьма удачно а вы травитесь а потом раньше времени ставновитесь инвалидами)) а арачи нехило наживаются на этих ок))

Гость
#33
Гость

И если лично Вам нельзя их пить, то не нужно советовать здоровым девушкам (со здоровым желудком и печенью) лечится травками. Многие, знаете ли, в будущем хотят иметь детей, да и эндометриодные кисты удалять та ещё радость. И да, Ок - это не только лечение, это способ предохранения, который многим помогает улучшить кожу, снизить до минимума болевые ощущения при месячных. Но если Вы молодая и красивая, у вас один постоянный партнер с которым Вы планируете детей или предпочитаете другие способы предохранения, если Вы здоровы, то конечно, Ок Вам пить не нужно).

ок больше и прописывают дурочкам не как лечение а как контрацепцию, и нафиг такая вредная контрацепция нужна которая еще и снижает либидо создавая эффект мнимой беременности...

Гость
#34
Гость

И если лично Вам нельзя их пить, то не нужно советовать здоровым девушкам (со здоровым желудком и печенью) лечится травками. Многие, знаете ли, в будущем хотят иметь детей, да и эндометриодные кисты удалять та ещё радость. И да, Ок - это не только лечение, это способ предохранения, который многим помогает улучшить кожу, снизить до минимума болевые ощущения при месячных. Но если Вы молодая и красивая, у вас один постоянный партнер с которым Вы планируете детей или предпочитаете другие способы предохранения, если Вы здоровы, то конечно, Ок Вам пить не нужно).

многие как раз после этих ок и получаеют бесплодие а гинекологам это очень выгодно, никому не нужны здоровые пациенты))

Гость
#35
Гость

Просто ок это рынок и гинекологи на нем наживаются впаривая их каждой второй девушке, хоть у меня и эндометриоз а гастроэнтеролог мне их пить запретила) ок это не метод лечения а маскировка симптомов и причем тут половой партнер? У меея он постоянный и меня всегда устраивали презервативы)) никакими гормонами травить себя не хочу) просто глупая молодежь ведеться на это а потом инвалидами становяться из за этих ок))

Никто без причины советовать ОК не будет. И вы же пьете таблетки для желудка раз у Вас проблемы? Там тоже куча побочных эффектов. Каждый взвешивает за и против когда даже таблетку от головы принимает. Кто-то хочет иметь ребенка и иногда без ОК тут не обойтись, как ни странно. Беременность на отмене, не слышали? Для многих это важнее много другого. И лечить кисты тоже не в радость, наркоз гораздо больше побочек может дать, к сожалению.

Гость
#36
Гость

Ну так не пейте, в чем проблема? Лечитесь травками). И лечусь и весьма удачно а вы травитесь а потом раньше времени ставновитесь инвалидами)) а арачи нехило наживаются на этих ок))

Удачи Вам в лечении. Но зачем тогда тему создали?)

Гость
#37
Гость

ок больше и прописывают дурочкам не как лечение а как контрацепцию, и нафиг такая вредная контрацепция нужна которая еще и снижает либидо создавая эффект мнимой беременности...

Какая Вы умная, однако, медицинский закончили?)
А по факту - Вам прописали Ок, которые пить нельзя (спорный вопрос) и Вы всеми правдами и неправдами пытаетесь убедить всех и себя в том числе, что они ужас как вредны и эндометриоз можно спокойно вылечить травами. Как все просто).

Гость
#38
Гость

Ну так не пейте, в чем проблема? Лечитесь травками). И лечусь и весьма удачно а вы травитесь а потом раньше времени ставновитесь инвалидами)) а арачи нехило наживаются на этих ок))

Удачи Вам в лечении. Но зачем тогда тему создали?)ты удпчи мне уже третий раз желаешь одно и тоже пишешь))) тему не для тебя создавала а послушать тех кто победил данный недуг не гормонами:))

Гость
#39
Гость

ок больше и прописывают дурочкам не как лечение а как контрацепцию, и нафиг такая вредная контрацепция нужна которая еще и снижает либидо создавая эффект мнимой беременности...

Какая Вы умная, однако, медицинский закончили?)
А по факту - Вам прописали Ок, которые пить нельзя (спорный вопрос) и Вы всеми правдами и неправдами пытаетесь убедить всех и себя в том числе, что они ужас как вредны и эндометриоз можно спокойно вылечить травами. Как все просто). я убедить не пытаюсь, это вы пытаетесь лапшу вешать на уши рекламируя отраву) по вашему гастроэнтерологи такие дураки утверждая что ок это вредно?)) боровая матка содержит тот же прогестерон например только натуральный, тема создана тем кто победил данный недуг не гормонами

Гость
#40
Гость

Просто ок это рынок и гинекологи на нем наживаются впаривая их каждой второй девушке, хоть у меня и эндометриоз а гастроэнтеролог мне их пить запретила) ок это не метод лечения а маскировка симптомов и причем тут половой партнер? У меея он постоянный и меня всегда устраивали презервативы)) никакими гормонами травить себя не хочу) просто глупая молодежь ведеться на это а потом инвалидами становяться из за этих ок))

Никто без причины советовать ОК не будет. И вы же пьете таблетки для желудка раз у Вас проблемы? Там тоже куча побочных эффектов. Каждый взвешивает за и против когда даже таблетку от головы принимает. Кто-то хочет иметь ребенка и иногда без ОК тут не обойтись, как ни странно. Беременность на отмене, не слышали? Для многих это важнее много другого. И лечить кисты тоже не в радость, наркоз гораздо больше побочек может дать, к сожалению.функциональные кисты проходят сами а нефонкциональные так и так надо оперировать, грамотный наркоз это не страшно) а от таблеток от нольпазы например маалокса и смекты у меня никаких побочек нет, а от головной боли я таблетки не принимаю у меня желудок их не принимает))

Гость
#41
Гость

Просто ок это рынок и гинекологи на нем наживаются впаривая их каждой второй девушке, хоть у меня и эндометриоз а гастроэнтеролог мне их пить запретила) ок это не метод лечения а маскировка симптомов и причем тут половой партнер? У меея он постоянный и меня всегда устраивали презервативы)) никакими гормонами травить себя не хочу) просто глупая молодежь ведеться на это а потом инвалидами становяться из за этих ок))

Никто без причины советовать ОК не будет. И вы же пьете таблетки для желудка раз у Вас проблемы? Там тоже куча побочных эффектов. Каждый взвешивает за и против когда даже таблетку от головы принимает. Кто-то хочет иметь ребенка и иногда без ОК тут не обойтись, как ни странно. Беременность на отмене, не слышали? Для многих это важнее много другого. И лечить кисты тоже не в радость, наркоз гораздо больше побочек может дать, к сожалению.У меня знакомая как раз таки после ярины забеременеть и не может))

Гость
#42
Гость

Удачи Вам в лечении. Но зачем тогда тему создали?)ты удпчи мне уже третий раз желаешь одно и тоже пишешь))) тему не для тебя создавала а послушать тех кто победил данный недуг не гормонами:))

Я Вас тоже в каждой теме вижу, не помогают травки, раз не первый раз тему создаете?)
И согласных с Вашей "методикой" в каждой теме толпы))).

Гость
#43
Гость

Какая Вы умная, однако, медицинский закончили?)
А по факту - Вам прописали Ок, которые пить нельзя (спорный вопрос) и Вы всеми правдами и неправдами пытаетесь убедить всех и себя в том числе, что они ужас как вредны и эндометриоз можно спокойно вылечить травами. Как все просто). я убедить не пытаюсь, это вы пытаетесь лапшу вешать на уши рекламируя отраву) по вашему гастроэнтерологи такие дураки утверждая что ок это вредно?)) боровая матка содержит тот же прогестерон например только натуральный, тема создана тем кто победил данный недуг не гормонами

Т.Е. по Вашей логике гастроэнтеролог не дурак, а гинеколог (что Вам ок прописал) дурак?

Гость
#44
Гость

Никто без причины советовать ОК не будет. И вы же пьете таблетки для желудка раз у Вас проблемы? Там тоже куча побочных эффектов. Каждый взвешивает за и против когда даже таблетку от головы принимает. Кто-то хочет иметь ребенка и иногда без ОК тут не обойтись, как ни странно. Беременность на отмене, не слышали? Для многих это важнее много другого. И лечить кисты тоже не в радость, наркоз гораздо больше побочек может дать, к сожалению.функциональные кисты проходят сами а нефонкциональные так и так надо оперировать, грамотный наркоз это не страшно) а от таблеток от нольпазы например маалокса и смекты у меня никаких побочек нет, а от головной боли я таблетки не принимаю у меня желудок их не принимает))

Ну так если Вы не можете вылечить Ваш желудок, то значит маалокс и смекта Вам не помогают а тоже только смягчают симптомы?

Гость
#45
Гость

Никто без причины советовать ОК не будет. И вы же пьете таблетки для желудка раз у Вас проблемы? Там тоже куча побочных эффектов. Каждый взвешивает за и против когда даже таблетку от головы принимает. Кто-то хочет иметь ребенка и иногда без ОК тут не обойтись, как ни странно. Беременность на отмене, не слышали? Для многих это важнее много другого. И лечить кисты тоже не в радость, наркоз гораздо больше побочек может дать, к сожалению.У меня знакомая как раз таки после ярины забеременеть и не может))

У Вас, а у меня несколько знакомых, кто пил и спокойно беременел (кто на отмене. кто после лапароскопии и курса лечения). ВСЕ индивидуально.

Гость
#46
Гость

ГостьКакая Вы умная, однако, медицинский закончили?)
А по факту - Вам прописали Ок, которые пить нельзя (спорный вопрос) и Вы всеми правдами и неправдами пытаетесь убедить всех и себя в том числе, что они ужас как вредны и эндометриоз можно спокойно вылечить травами. Как все просто). я убедить не пытаюсь, это вы пытаетесь лапшу вешать на уши рекламируя отраву) по вашему гастроэнтерологи такие дураки утверждая что ок это вредно?)) боровая матка содержит тот же прогестерон например только натуральный, тема создана тем кто победил данный недуг не гормонами
Т.Е. по Вашей логике гастроэнтеролог не дурак, а гинеколог (что Вам ок прописал) дурак?

Скажите гинекологу, какие у Вас проблемы (обычно они сами спрашивают) и подберут Вам подходящее лечение исходя из Ваших диагнозов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Удачи Вам в лечении. Но зачем тогда тему создали?)ты удпчи мне уже третий раз желаешь одно и тоже пишешь))) тему не для тебя создавала а послушать тех кто победил данный недуг не гормонами:))

Я Вас тоже в каждой теме вижу, не помогают травки, раз не первый раз тему создаете?)
И согласных с Вашей "методикой" в каждой теме толпы))).почему не помогают, пью и рецидивов эндометриоза нет, просто интересно кто чем его побеждает

Гость
#48
Гость

ГостьКакая Вы умная, однако, медицинский закончили?)
А по факту - Вам прописали Ок, которые пить нельзя (спорный вопрос) и Вы всеми правдами и неправдами пытаетесь убедить всех и себя в том числе, что они ужас как вредны и эндометриоз можно спокойно вылечить травами. Как все просто). я убедить не пытаюсь, это вы пытаетесь лапшу вешать на уши рекламируя отраву) по вашему гастроэнтерологи такие дураки утверждая что ок это вредно?)) боровая матка содержит тот же прогестерон например только натуральный, тема создана тем кто победил данный недуг не гормонами
Т.Е. по Вашей логике гастроэнтеролог не дурак, а гинеколог (что Вам ок прописал) дурак?

Скажите гинекологу, какие у Вас проблемы (обычно они сами спрашивают) и подберут Вам подходящее лечение исходя из Ваших диагнозов.исходя из моих диагнозов гормоны мне вообше никакие нельзя) это заключение гастроэнтеролога она и говорит одно лечить будете а другим органам вредить, не хочешь операцию по гинекологии получишь ее на желудке, когда язву будут оперировать)

Гость
#49
Гость

Никто без причины советовать ОК не будет. И вы же пьете таблетки для желудка раз у Вас проблемы? Там тоже куча побочных эффектов. Каждый взвешивает за и против когда даже таблетку от головы принимает. Кто-то хочет иметь ребенка и иногда без ОК тут не обойтись, как ни странно. Беременность на отмене, не слышали? Для многих это важнее много другого. И лечить кисты тоже не в радость, наркоз гораздо больше побочек может дать, к сожалению.У меня знакомая как раз таки после ярины забеременеть и не может))

У Вас, а у меня несколько знакомых, кто пил и спокойно беременел (кто на отмене. кто после лапароскопии и курса лечения). ВСЕ индивидуально.вот именно все индивидуально и неизвестно чем прием гормон закончиться для тебя, может именно тебе и не повезет

Гость
#50
Гость

Никто без причины советовать ОК не будет. И вы же пьете таблетки для желудка раз у Вас проблемы? Там тоже куча побочных эффектов. Каждый взвешивает за и против когда даже таблетку от головы принимает. Кто-то хочет иметь ребенка и иногда без ОК тут не обойтись, как ни странно. Беременность на отмене, не слышали? Для многих это важнее много другого. И лечить кисты тоже не в радость, наркоз гораздо больше побочек может дать, к сожалению.функциональные кисты проходят сами а нефонкциональные так и так надо оперировать, грамотный наркоз это не страшно) а от таблеток от нольпазы например маалокса и смекты у меня никаких побочек нет, а от головной боли я таблетки не принимаю у меня желудок их не принимает))

Ну так если Вы не можете вылечить Ваш желудок, то значит маалокс и смекта Вам не помогают а тоже только смягчают симптомы? я его не могу вылечить из за того что у меня периодически происходят погрешности в лечебной диете плюс нервная почва

Следующая тема