Гость
Статьи
Уреаплазма

Уреаплазма

Ситуация просто ужасная. Третий день на нервах вся и не знаю что делать.
Была за мужем. Все время что жили вместе с мужем были постоянные циститы, молочницы. Ходила годами по врачам. Брали анализы, выписывали таблеточки, все на время проходило и начиналось по новой. Узнала что муж гуляет. Был долгий развод,куча слез и тд. Прошло 2 года с момента развода. Я уже привыкла к обострениям цистита и тд. Врач поставили диагноз хронический цистит. И тут при очередном обострении я попала на прием к новому врачу. Она выслушала все и сразу дала направления на анализы на разные инфекции. Сдала я их и обнаружили Уреаплазму. Я была в шоке если честно! Позвонила мужу бывшему и он спокойно заявил что знает что у него это давно! И жрать таблетки он не хотел, и вообще у него оно ни как не проявлялось, а обнаружили случайно, когда ходил на медосмотр. Ну короче лечусь я сейчас от этой заразы. Но проблема в другом. Два месяца назад начала встречаться с парнем. Понимаю что влюбилась по уши в него. Секс был один раз с презервативом (я тогда еще не знала о диагнозе), но в конце презерватив спал и пару раз он вошел в меня без него (извините за подробности, но по другому не знаю как объяснить). Теперь у меня истерика просто. Мог ли он заразиться? Как ему все объяснить? или не стоит надеяться что после подобного он разговаривать даже со мной будет? понимаю головой что нужно отправить его на анализы, но как сказать вообще не могу представить себе...

Светлана
8 ответов
Последний — Перейти
Воробушек Чи Чи
#1

Так эта уре.. плазма есть у всех, как говорится, толтко если ее выше нормы, то женщины страдают. Почитайте об этом, ее вообще только в Рф лечат, на западе нет.
И сдайте анализы в 2-3х местах еще

Гость
#2

ты заразила его че не понятно

#3
Светлана

Ситуация просто ужасная. Третий день на нервах вся и не знаю что делать.
Была за мужем. Все время что жили вместе с мужем были постоянные циститы, молочницы. Ходила годами по врачам. Брали анализы, выписывали таблеточки, все на время проходило и начиналось по новой. Узнала что муж гуляет. Был долгий развод,куча слез и тд. Прошло 2 года с момента развода. Я уже привыкла к обострениям цистита и тд. Врач поставили диагноз хронический цистит. И тут при очередном обострении я попала на прием к новому врачу. Она выслушала все и сразу дала направления на анализы на разные инфекции. Сдала я их и обнаружили Уреаплазму. Я была в шоке если честно! Позвонила мужу бывшему и он спокойно заявил что знает что у него это давно! И жрать таблетки он не хотел, и вообще у него оно ни как не проявлялось, а обнаружили случайно, когда ходил на медосмотр. Ну короче лечусь я сейчас от этой заразы. Но проблема в другом. Два месяца назад начала встречаться с парнем. Понимаю что влюбилась по уши в него. Секс был один раз с презервативом (я тогда еще не знала о диагнозе), но в конце презерватив спал и пару раз он вошел в меня без него (извините за подробности, но по другому не знаю как объяснить). Теперь у меня истерика просто. Мог ли он заразиться? Как ему все объяснить? или не стоит надеяться что после подобного он разговаривать даже со мной будет? понимаю головой что нужно отправить его на анализы, но как сказать вообще не могу представить себе...

если у него хорошая имунная система,то мог и не заразиться.
когда у меня была уреплазма и я тут просила совета, меня просто обкакали со всех сторон.что это не венерическое заболевание,что это условно патогенная инфекция, что это все фигня.
как выясняется это не фигня совсем.
вы делали просто посев на уреплазму? или кровь сдавали?
ее точно надо лечить? если ее немного,то ее не лечат. если ее много,то просто пьют антибиотики.

Светлана
#4

если у него хорошая имунная система,то мог и не заразиться.
когда у меня была уреплазма и я тут просила совета, меня просто обкакали со всех сторон.что это не венерическое заболевание,что это условно патогенная инфекция, что это все фигня.
как выясняется это не фигня совсем.
вы делали просто посев на уреплазму? или кровь сдавали?
ее точно надо лечить? если ее немного,то ее не лечат. если ее много,то просто пьют антибиотики.[/quote]

Вот я тоже уже настроилась что сейчас пойдут в ход шутки и оскорбления. А ситуация реально сложная. Я сдавала и посев и кровь. Лечить сказали 100%,потому что именно она и вызывает постоянные циститы. У парня иммунитет крепкий вообще. болеет очень редко.
вот читаю в интернете что действительно не у каждого лечат ее. и обитает она у каждого второго в организме. Но видимо я тот случай,когда она начала прогрессировать...
а вы долго лечились? и не было ли повторений. А то читаю что пишут что через время опять вылазит эта зараза...

Светлана
#5

если у него хорошая имунная система,то мог и не заразиться.
когда у меня была уреплазма и я тут просила совета, меня просто обкакали со всех сторон.что это не венерическое заболевание,что это условно патогенная инфекция, что это все фигня.
как выясняется это не фигня совсем.
вы делали просто посев на уреплазму? или кровь сдавали?
ее точно надо лечить? если ее немного,то ее не лечат. если ее много,то просто пьют антибиотики.[/quote]

Вот я тоже уже настроилась что сейчас пойдут в ход шутки и оскорбления. А ситуация реально сложная. Я сдавала и посев и кровь. Лечить сказали 100%,потому что именно она и вызывает постоянные циститы. У парня иммунитет крепкий вообще. болеет очень редко. вот читаю в интернете что действительно не у каждого лечат ее. и обитает она у каждого второго в организме. Но видимо я тот случай,когда она начала прогрессировать... а вы долго лечились? и не было ли повторений. А то читаю что пишут что через время опять вылазит эта зараза...

скорп
#6

китайцы даже не заморачиваются по поводу этих болячек
но они прокапываются антибиотиками капитально : аж дым из ушей идет....

Гость
#7

Автор , если у вас был ПОСТОЯННЫЙ посткоитальный цистит , то уреаплазма это десятый вопрос.
А первый вопрос доя вас это транспозиция уретры (операция такая, делается в отделении урологии) , у вас наверняка уретра прямо во влагалище (практически ) висит вот вы и цепляете постоянно цистит.
Излечите уреаплазму , цистит будет провоцировать любая другая мало мальски чужая микрофлора (вашего нового мч) , ваших новых трусов/штанов и проч. В общем то от каждого чиха (как оно у вас сейчас и есть).
Простые врачи из всяких поликлиник вас на такую оп не в жисть не отправят во первых в них знаний не хватает а во вторых лень (да и лечить они вас должны строго по плану ни шага/ни совета в трону) - так и будете ходить до старости глотать таблетки, да еще и мучится постоянно-постоянные нервы после секса, после моря и проч. Так что идите к практикующим оперирующим урологам, желательно к нескольким , за несколькими мнениями , и будет вам счастье.
П.с. Я до 28 лет спала с первыми встречными поперечными предохранялась ооочень изредка... Ни разу в жизни никакого цистита не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#8

понимаю ваше расстройство. не хочется из-за негодяя мужа терять новые перспективные отношения. но в этом случае имхо честность - лучшая политика. попробуйте честно поговорить, рассказать все как есть. потому что если ваш новый мч об этом узнает об этом от врача, о вас подумает уже совершенно по-другому. а на счет уреаплазмы не пугайтесь так, все лечится, я лечила вагинальными свечами бетадин. это даже не антибиотик. они, кстати, и при цистите помогают, воспаление локально снимают