Гость
Статьи
Анонимно сдавать …

Анонимно сдавать анализы на вич или нет?

Девочки, здравствуйте. Для своего спокойствия и уверенности,что всё хорошо, решила сдать кровь на ВИЧ, т.к. был незащищенный па 5 мес назад ( в дальнейшем предохраняемся) и я проглатываю иногда его семя.
Можно ли уже, спустя 5 мес идти проверяться и где лучше это делать- в частной клинике или анонимно в центре по борьбе со СПИДом?
Просто у меня есть какой-то страх идти в центр из-за того,что мало ли, вдруг там подцеплю что-то через иглы. А в частной клинике стыдно будет на ресепшене говорить,что я пришла сдать кровь на ВИЧ.
И можно ли на ресепшене говорить,что я пришла сдать кровь на анализ, а в кабинете уже сказать врачу, на что именно?

Марина
10 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

раз в год сдаю в кожновенерогическом диспансере комплекс анализов включая этот. Узнайте есть ли у вас такая клиника, приходите и на прием к венерологу сразу. И ничего постыдного, туда умные люди ходят а не всякие спидозники. У нас такой букет анализов стоит 2200

Гостья
#2

И вообще вроде через 6 месяцев сдают, подождите лучше

Гость
#3

Хотите "невзначай" провериться? Тогда сходите в центр переливания крови и сдайте кровь, как донор.Там вас и проверят заодно.

Гость
#4

сдают 2-3 раза.6 мес-год-1,5года, если есть подозрения у вас. я еще в 17 лет в детской поликлинике у терапевта анализ просила, т.к меня кровью чужой с ног до головы окатило
после заражения может он обнаружиться через через 6месяцев, а может через несколько лет. мужика своего проще к врачу послать, и в этом ничего постыдного нет.

Гость
#5

тесты 4 поколения на вич выявляют вирус в крови через 1 месяц в 95% , через 3 месяца 100%, какие 6 месяцев все ждут, не понятно, спросите у специалистов! идешь в инвитро, говоришь номер обследования, например обс90 (вич гепатиты сифилис) и все!

Гость
#6

анономно не сдать, вещде паспорт спрашивают

Гость
#7

анонимно можно сдать в хеликсе, инвитро и других лабораториях.

Лиса
#8

а зачем анонимно? что в этом постыдного? в случае чего все равно на учет становится или всю жизнь сами будете терппию покупать?

Гость
#9

Автор ку-ку. Сперму неизвестно кого глотать не боится, а одноразовых игл боится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Нет доверия к мужику что ли, раз думаешь, что он заразный?!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: