Гость
Статьи
я бездетная или есть …

я бездетная или есть шанс?

Мне 25, не рожала. Месячных нет с конца апреля. Были ли у вас подобные проблемы и как решали? У меня бывают часто подобные проблемы, цикл с детства не регулярный. К врачам много раз обращалась, узи, анализы всегда всё в норме. Пила ярину года 2 назад, шесть месяцев, месячные приходили в срок. Но потом опять нерегулярно. Пол. жизнью живу редко, год назад рассталась с парнем, после не было никого. У гинеколога последний раз была в декабре, анализы были хорошие, пила по назначению таймфактор, потом сказала пить ОК, но я отказалась и больше не пошла в консультацию, тк до апреля месячные были каждый месяц. А что сейчас делать? Не хочу пить ок, они помогают только когда их пьёшь. Переживаю очень, вдруг я никогда не смогу иметь детей с таким циклом. Девушки кому-то удалось забеременеть при похожих проблемах???

автор
11 ответов
Последний — Перейти
Лаура
#1

В жизни всегда есть место чуду. И чудеса эти происходят. Даже там, где врачи разводят руками. Если детке суждено появиться, то у вас будет полноценная овуляция и нужный красавец с хвостиком добежит до неё. )

гость
#2

А диагноз то какой? УЗИ делали? Анализ фемофлор сдавали?

Гость
#3
автор

Мне 25, не рожала. Месячных нет с конца апреля. Были ли у вас подобные проблемы и как решали? У меня бывают часто подобные проблемы, цикл с детства не регулярный. К врачам много раз обращалась, узи, анализы всегда всё в норме. Пила ярину года 2 назад, шесть месяцев, месячные приходили в срок. Но потом опять нерегулярно. Пол. жизнью живу редко, год назад рассталась с парнем, после не было никого. У гинеколога последний раз была в декабре, анализы были хорошие, пила по назначению таймфактор, потом сказала пить ОК, но я отказалась и больше не пошла в консультацию, тк до апреля месячные были каждый месяц. А что сейчас делать? Не хочу пить ок, они помогают только когда их пьёшь. Переживаю очень, вдруг я никогда не смогу иметь детей с таким циклом. Девушки кому-то удалось забеременеть при похожих проблемах???

тебе чтобы забеременеть муж нужен и отсустсвие контрацепции

Лола
#4

Если есть матка и трубы, то шанс есть всегда. Встретите своего мужчину - обязательно забеременеете. А до тех пор доктора надо бы слушать. ОК ведь выписаны были для нормализации цикла. Поищите другого врача, если этому не доверяете.

Гость
#5

Автор, скажу Вам, пока нет РЕГУЛЯРНОЙ половой жизни, так будет( нерегулярный цикл). У меня случилась вторичная аменорея как раз спустя пару тройку месяцев после прекращения секса. Правда иногда, редко но случались сбои цикла( до двух недель максимум). В течении 6 лет я исследовалась вдоль и поперек, правда у меня еще и гор. сбой до кучи(высокие мужские гормоны и низкие женские), но это уже как следствие. Точно так же нет никаких патологий в женской сфере. Точно так же как и Вам назначали гормоны, дюфастон чтобы вызвать менструальное кровотечение и для цикла джесс. Пила по полгода, делала перерывы и точно так же мес. не приходили когда не принимала ОК. Попер варикоз, очень тяжко было, от ОК отказалась. В течении всех этих лет, так же нет половой жизни, несколько раз в год, это почти ничего. Спустя почти два с половиной года с момента отказа от гормонов, пришли мес. Не так как обычно, без боли в груди и ее увеличения, длительная коричневая мазня а потом старая кровь, алой почти не было. Потом опять не было, спустя 8мес тоже самое, не знаю, будут ли в следующем месяце. В общем вывод такой- ищите мужчину, как бы это банально не звучало. Будет секс- будут месячные. Вот

автор
#6
гость

А диагноз то какой? УЗИ делали? Анализ фемофлор сдавали?

Что за анализ фемофлор? Это на микрофлору? Если да, то делала. Мазок брали,УЗИ. По анализам всё в норме,узи тоже, тоесть внутри никаких отклонений. У многих врачей была, и платных и бесплатных. Кто-то говорил всё хорошо,кто-то что гормональный сбой. Назначали дюфастон чтобы вызвать месячные,потом ОК. Всё это я пила, потом прекращаеш пить и месячных нет.

автор
#7
Гость

Автор, скажу Вам, пока нет РЕГУЛЯРНОЙ половой жизни, так будет( нерегулярный цикл). У меня случилась вторичная аменорея как раз спустя пару тройку месяцев после прекращения секса. Правда иногда, редко но случались сбои цикла( до двух недель максимум). В течении 6 лет я исследовалась вдоль и поперек, правда у меня еще и гор. сбой до кучи(высокие мужские гормоны и низкие женские), но это уже как следствие. Точно так же нет никаких патологий в женской сфере. Точно так же как и Вам назначали гормоны, дюфастон чтобы вызвать менструальное кровотечение и для цикла джесс. Пила по полгода, делала перерывы и точно так же мес. не приходили когда не принимала ОК. Попер варикоз, очень тяжко было, от ОК отказалась. В течении всех этих лет, так же нет половой жизни, несколько раз в год, это почти ничего. Спустя почти два с половиной года с момента отказа от гормонов, пришли мес. Не так как обычно, без боли в груди и ее увеличения, длительная коричневая мазня а потом старая кровь, алой почти не было. Потом опять не было, спустя 8мес тоже самое, не знаю, будут ли в следующем месяце. В общем вывод такой- ищите мужчину, как бы это банально не звучало. Будет секс- будут месячные. Вот

Родители так и говорят, что пока небудет регулярной половой жизни, так и будешь чахнуть без месячных. Чуть ли не насильно уже заставляют найти кого нибудь и побыстрее рожать. Вы не представляете, как тяжело в такой атмосфере находиться. Ну не могу я лишь бы с кем, а парня найти очень тяжело, я не очень влюбчивая, ещё и своего забыть не могу, мы 6 лет вместе были.

гость
#8

пейте боровую матку. это трава продаётся в аптеке. рецепт смотрите в интернете

Лаура
#9
автор

Родители так и говорят, что пока небудет регулярной половой жизни, так и будешь чахнуть без месячных. Чуть ли не насильно уже заставляют найти кого нибудь и побыстрее рожать. Вы не представляете, как тяжело в такой атмосфере находиться. Ну не могу я лишь бы с кем, а парня найти очень тяжело, я не очень влюбчивая, ещё и своего забыть не могу, мы 6 лет вместе были.

Бедная девочка,... не от наличия половой жизни зависят такие сбои в организме. Есть девственницы, у которых как часики месячные. А есть женщины в браке, у которых не лады.
Лишь бы с кем не надо. А найти нового вы не можете, так как вся ваша суть занята тем, кого нет рядом с вами. То есть вы замужем за образом. Конечно, там некуда прийти новому мужчине. Жить с "привидением" - не лучший выход. А вы сейчас живёте. И этим даёте команду через свой мозг "усиливать дисбаланс", "сохраняя в себе" предыдущего мужчину.

Гость
#10
автор



Родители так и говорят, что пока небудет регулярной половой жизни, так и будешь чахнуть без месячных. Чуть ли не насильно уже заставляют найти кого нибудь и побыстрее рожать. Вы не представляете, как тяжело в такой атмосфере находиться. Ну не могу я лишь бы с кем, а парня найти очень тяжело, я не очень влюбчивая, ещё и своего забыть не могу, мы 6 лет вместе были.

Никого не слушайте, вижу у Вас это больше психо-эмоциональное. Никто еще от отсутствия мес не зачах до смерти))) если мало женских гормонов, очень невысокое количество- да, возможно некое увядание. А так- наоборот как бы законсервированы)) Вам автор всего 25! А мне уже 35, началось все в 29. "Доброжелатели" уже к климаксу советуют готовиться. Ага, щас.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Думаю, хорошо делаете, что отказываетесь от ОК. От них подавляются яичники, которые у Вас и так не в лучшем состоянии (во время приема ОК собственные гормоны не вырабатываются, но и фолликулярный запас не сохраняется, короче есть только видимость "цикла"). Что тут можно посоветовать? Наладить психо-эмоциональные проблемы (напр. выйти замуж и спокойно ждать беременности), следить за нормальным состоянием щитовидки (эндемический зоб есть? - он быстро лечится йодосодержащими продуктами), соблюдать режим сна и отдыха (стрессы и переутомления тоже уменьшают фолликулярный запас и плохо влияют на работу яичников). Да, кстати, анализ на АМГ тоже в норме?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: