Гость
Статьи
Есть ли те,у кого цикл …

Есть ли те,у кого цикл нерегулярный?

Мне 24,не рожала.С самого начала цикл был нерегулярный.Два года назад вообще я сильно похудела и КД пропали ,лечилась дуфастоне и прогинова,восстановила до регулярного через год.С тех пор идёт регулярно.Ну как регулярно,цикл длится 30-40,49 дней,и так всегда.Понимаю,что это ненормально.Узи никаких патологий не показывает,гормоны в норме.Читала,что есть женщины,у которых всю жизнь так.Есть ли ещё такие?Корректируете его как-то?

17 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

пцр на зппп сдавали?

#2
гость

пцр на зппп сдавали?

Да,все ок

Гость
#3

У меня всю жизнь нерегулярный. С 13 лет. Сейчас мне 43. От 24 до 31 дня.

Алиса
#4

У меня тоже нерегулярный, мне 22. В последние 6 раз цикл колеблется от 19 до 29 дней ужеее прослеживается хоть какая-то тенденция😂

Наталья
#5

Мне 23 и у меня с 14 лет идут то раз в 2 месяца, то каждый месяц, иногда раньше срока. Однажды 3 месяца не было. Проверяли надпочечники - норм, местных гинекологических патологий нет.
Не знаю от чего и так ничего пока не делаю.

Zombie Cat
#6

сейчас немного стабилизировались, а то у меня цикл от 33 до 71!!! дня. месячные 10 раз в год. по анализам всё нормально.

Гость
#7

Автор, у меня так, всегда так было, мне уже 34. Расслабтесь!!! Я к врачихе ходила и она тоже говорит плохооооо то каккккккккк, бесплодна будешь, я забила на этот негатив, ничего не лечила! Решила для себя это особенность МОЕГО организма! И у меня уже 3е детей зачатые без проблем.
Цикл всегда был нерегулярным и длинным. Детей заделала без плинирований и высчитований овуляций! 3й вообще получился от 1 го раза без планов на него!

Гость
#8

ДА расслабтесь все у кого нерегулярный! Ну особенность организма! Кто вообще сказал что должен быть регулярный? Мы не рождаемся с инструкцией! Все нормально у всех, я не заморачиваюсь вообще, мне никак не мешает, меньше месячных - хорошо. Еще раз - дети зачаты без проблем! Любите свое тело и знайте что оно здорово

Гость
#9

Мне 28, всю жизнь 40-45 дней.Три беременности.

Гость
#10

вообще советую к врачам, если ничего не беспокоит, не ходить!
старые бабки-врачи только запугают тем как все плохо (это их стиль и совковые знания), частные клиники вас разведут на деньги всякими анализами и лечениями

#11
Гость

Автор, у меня так, всегда так было, мне уже 34. Расслабтесь!!! Я к врачихе ходила и она тоже говорит плохооооо то каккккккккк, бесплодна будешь, я забила на этот негатив, ничего не лечила! Решила для себя это особенность МОЕГО организма! И у меня уже 3е детей зачатые без проблем.
Цикл всегда был нерегулярным и длинным. Детей заделала без плинирований и высчитований овуляций! 3й вообще получился от 1 го раза без планов на него!

Спасибо,утешили немного.Теперь в порывах страха/отчаяния/паники буду вспоминать ваш комментарий)

Гость
#12

У меня был нерегулярный цикл, при том что гормоны (ттт) в норме. Врачи что знают? Только одно: пейте коки. Как будто активированный уголь. Потом я сдала на непереносимость глютена и лактозы, перестала есть - через четыре где-то месяца диеты цикл стал "четче". Казалось бы, где желудок, где - пардон - месячные, а вот поди ж ты)

Гость
#13

У меня нерегулярный всю жизнь, 26-46 дней, мне уже 39, забеременеть так и не удалось, даже ЭКО не помогло!( Думаю, все-таки такой цикл должен насторожить...

#14

да. у меня всю жизнь так. просто когда хотела заберемнннить пила гормональные и норм

Дакота
#15

У меня всю жизнь так было, то 20 дней, то 45!!! Это был ***!!!!до родов меня гинеколог пролечила спец бадами для женского здоровья, таблетки на травах для восстановления цикла (типа ременса короче). Полтора года шло день в день!!!! Затем разница в 1-3 дня была, но все равно тоже отличный результат! Затем я забеременела , родила и щас снова мучаюсь с этим долбанным циклом. Начала пластырь от беременности клеить по своему гинеколога, сказала цикл восстановится. Кстати мне тоже не нашли причину, все гормоны как были в норме, так и до сих пор!!!иппп тоже никогда не было

Гость
#16

Всю жизнь нерегулярный цикл. Бывало по 6 мес нет ....

Долго пыталась с найти причину....Чего только не слышала от врачей. В бесплатных- страшилки, в платных клиниках- куча денег на анализы и специалистов...в итоге результат нулевой. Сама нашла причину. Вес! Хотя я всегда была среднего телосложения. При 60 кг все как часы. Стоит +2 кг все опять сбивается.

На счёт беременности вообще отдельная тема. До 29 лет ни одной! При чем иногда даже намеренно "делали ребенка" и никак.

В итоге... Сегодня узнала что беременна:)))) радости полные штаны. При чем точно знаю. 1 незащищённый ПА! Понятия не имею когда там овуляция была... Последние месячные аж 4 месяца назад- ну это ещё не много при моем нерегулярном цикле....

О чем это говорит??? О том, что мужики сейчас не все способны иметь детей. У 80 % малоподвижные сперматозоиды-вот и ждут все сейчас желанных деток, отсюда и распространение ЭКО

Девочки! Вот мы все бегаем, лечимся... Кто с иконками, кто с картой желаний , кто дни высчитать пытается....а нужно просто найти здорового, фертильного мужчину. У которого спермики живые. Вот и весь секрет.

Гость
#17

У меня с 13 лет месячные и никогда не было регулярного цикла! Забеременела легко и по плану. Никаких конкретных диагнозов никогда мне не ставили, хотя обращалась к разным врачам. Вот в октябре рожать, потом, когда закончу гв, попробую поискать нормального врача, т.к.такой цикл не норма, хочется все же найти причину, чтобы исключить серьёзные патологии, только где толкового найти... В бесплатных просто какие - то неадекватные врачи, которые сами ничего не знают и только говорят, что все плохо, а что именно - никто понять не может. И конечно говорили, что не смогу сама забеременеть, в итоге все получилось очень легко, перед этим сдавала анализы на инфекции и кровь на ттг, все в норме. А в частных только назначают кучу дорогих анализов, а в конечном счёте говорят, что, возможно, это что - то типа нормы, но ведь не бывает такой нормы...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
annasuhina

да. у меня всю жизнь так. просто когда хотела заберемнннить пила гормональные и норм

А какие гормональные пили?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: