Гость
Статьи
Есть такие кто с …

Есть такие кто с нерегулярным циклом и отсутствием овуляции забеременнел?

Имеется ввиду сами? Получилось ли при таких проблемах самой забеременнеть? Или мне уже считать, что естественным путем это не получиться?

автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я с нерегулярным циклом забеременела

Гость
#2

если у вас вообще нет овуляции то вряд ли вы вообще забеременеете, даже лечение /стимулирование/ может не помоч. А с нерегулярным циклом все возможно, но тоже надо консультироваться у врача, может гармоны попить...

гость
#3

а может быть у вас есть овуляция,но просто не в каждом цикле?

Гость
#4

ой, а мне тоже интересно. вот у меня месячные бывают 2-3 раза в год, но овуляция есть. врач сказал, что забеременеть в таком случае я могу, но тоько девочкой.

Гость
#5

4 - че?

Гость
#6

4 бред какой-то)

Гость
#7

Можно, но долго .... примерно за 10 лет(

мазь цинковая
#8

5,6 - Гостья имела ввиду, что родить можно только девочку. по теме - у меня тоже месячные были раз в 3 месяца. врачи сказали, что забеременеть самой мне не светит. поэтому мы с моим любимым даже не предохранялись. через полгода забеременела - сынишка родился. вот такие дела )))

Гость
#9

Kak dolgo ti probovala zaberemenet?U moey znakomoy toje takaya situaziya bila 2 goda nazad.Ona okolo dvuh-treh let ne mogla zaberemenet,no potom u nee poluchilos.Ona rodila malchika.Vrachi govorili chto nichego nelzya sdelat.

U menya u samoy ne regulyarniy zikl,bil period kogda mesyachnih ne bilo okolo pol-goda,no ya zaberemenyala,pravda jal rebenka ne poluchilos sohranit,no eto otdelnaya istoriya.

Tak chto probuy i vse poluchitsya!

Олюша
#10

надо однозначно давить на врача чтоб выписывал гормональные таблетки если не хотите ждать долго это не так страшно вот ждать точно страшнее чем действовать

Гость
#11

С нерегулярным-то циклом? Ага... два раза. Потом уже предохранялась.

Гость
#12

Забеременела, имея цикл от 35 до 50 дней, причем видимо в безопасный день... С тех пор предохраняюсь таблетками! Потому что аборт мне не понравился.

Гость
#13

5, 6, почему бред-то? я написала, что в таком случае могу забеременеть, но родится девочка. Т.е. мальчика у меня быть не может из-за отсутствия каких-то там гормонов (я не знаю точно, я не врач)

Гость
#14

13 бред полнейший. Пол только от мужчины зависит от его генетического набора в сперматозоиде, а не от ваших гормонов.

Автор, если цикл нерегулярный, то и беременностб может наступить нерегулярным образом. То есть, может наступить, а может и не наступить. Можно ждать десятилетиями, когда вы свою овуляцию поймаете. проще ее простимулировать в четку обусловленные дни.

Гость
#15

14, от кого пол зависит я и без вас знаю. Неужели не понятно, что приживется во мне только ребенок женского пола. Как мне еще написать, чтобы было понятно? И это не мое мнение и не мной сделанные выводы. Я передаю слова врача-гинеколога, которые он сделал на основе многочисленных анализов

Гость
#16

15, не-а, все-таки не от гормонов зависит, а от того когда била овуляция и сам акт! Если акт бил за день или в день овуляции - то вероятнее мальчик, а вот после овуляции (1-2 день) - чаше всего бивают девочки! Просто такая статистика - те у которих овулайция "скачет", то те чаше девочками беременеют! Ето не Ваши гормони "виновати"

Вита
#17

У меня тоже цикл нерегулярный и врач прописала минимум полгода Ярину пить, чтобы потом забеременеть.. и в добавок у меня тестостерон повышен, вот теперь и снижаю.. Яриной! =( Зато обрадовала меня эта темка и те, кто написали, что с нерегулярным циклом забеременеть возможно!!! УРАААААА

ура
#18

У меня был нерегулярный цикл. Потом выровнялся, т.к. я 5 лет пила таблетки. Потом бросила пить, опять нерегулярный - от 30 до 90 дней. Пошла ко врачу. Выравнивали дюфастоном цикл. Выровняли - стала пить клостилбегит для стимуляции роста фоликулов, дивигель - для роста эндометрия, на узи ходила, когда фоликул был 20 мм укл прегнила 10 000 ед. Через 36 часорв овуляция - секс. Со второго раза я Б. Сейчас 17 неделек уже. Планирование заняло пол года, до этого сама без врача пыталсь полтора безуспешно. Но все вышеперечисленные операци я проделывала под наблюдением доктора. Удачи всем :)

ура
#19

и кстати, гость, зачам вы пишите неправду. Яйцеклетка живет не более 24 часов. Т.е если секс был за 3-1 день до овуляции вы можете забеременеть, если в день овуляции, т.е. в 24 часа ее жизни - можете. А если позже, то шансы равны 0, т.к. она умирает. Это научно доказано и во всех книжках профессиональных написано.

ура
#20

И еще за пло ребенка отвечает не женщина, а мужчина, так как яйцеклетка несет в себе только женские клетки, то есть х хромосомы, а вот спермики бывают х и у, то. е мальчики и девочки, какой быстрее добежит, тот пол и будет.

Хотя есть действиельно теория, что женские спермики сильне и живут дольше, поэтому если секс за пару дней до овуляции, то девочка вероятнее, а мужские сильнее в день овуляции. Но это лишь теория и много исключений из этого правила

Гость
#21

16, после овуляции забеременеть невозможно. Яйцеклетка живет лишь сутки.

15, ваш врач экстрасенс??? Откуда он знает, какой пол у вашего ребенка будет? Он определил все сперматозоиды мужа на предмет ХХ хромосом??? Зачем тогда нужна предимплантационная диагностика? В топку ее! Псевдонаука. И узи туда же. Можно и по глазам пациентки погадать, не глядя на мужа.

Гость
#22

20, это правда. Особенно будет смешно, если подавляющая часть спермиев у мужа 15 окажутся ХУ. Но, ведь, как свято верит 15, гормоны показательнее:)))))

Маленькая 19_27
#23

У моей подруги месячные отутствовали по 4 месяца. Вот последний раз они были у неё в июле, а на днях тест показал 2 полоски. Врач сказал, беременность, всё нормально.

Ксюша
#24

А если у меня месячный регулярные, а овуляции нет несколько месяцев, я в панике

хехе
#25

тоже знакомая родила - месячные были раз в полгода.....

Юля
#26

У меня тоже цикл нерегулярный от 35 до 70 дней. С февраля не прехраняемся, но беременность не наступает. В августе левый бок болел-кисту яичника обнаружили, когда М. начались (в конце августа) все прошло. Сейчас опять 2 месяца М. нет. Врач сказал, что когда начнутся М. пить таблетки (Ярину, Диане35) 3 месяца, а потом сразу можно забеременеть. Только я слышала, что после таких процедур двойня может получится. Что делать??? Ребенка хочу...

Zi-Zu
#27

у меня всю жизнь цикл нерегулярный, бывает по пол года нет месячных, но это не мешало мне беременеть. 3 зачатия было, но только в последний раз я решилась рожать ( до этого слишком рано было и я была не замужем) , родила девочку.

Гость
#28

У меня был нерегулярный цикл, болезненные месячные, не всегда овуляция. Наблюдалась у гинеколога-эндокринолога, меряла ректальую температуру и пила циклически витамины. Таким макаром мы собирались лечиться ещё очень долго (цели забеременеть не было, цель была - наладить цикл и избавиться от болей), но я забеременела. Причем, в последний день месячных. Об аборте не могло быть и речи. Врач сказала, что в моем случае, эта беременность может быть первой и последней. Так и случилось. Прошло уже 15 лет, больше я не беременела ни разу. Ребенок уже вырос. Второго хочу.

инна
#29

Я тоже первого с мужем делала каждый день,а прошло 8 лет мне 30,теперь хочу второго,но цикл не регулярный,как забеременеть не понимаю,попробую тесты на овуляцию,хоть узнаю когда она у меня бывает,может получится,в 27 лет была беременна чисто случайно ,но сделала аборт по настоянию мужа,теперь очень ЖАЛЕЮ об этом-ДУРА!!!!!А сейчас когда хочется -не получается,это ужасно.

Гость
#30

я родила первого ребёнка в 17 лет, потом сделала три оборта , а теперь когда захотела родить не получается цикл не регулярный, может кто подскажет как мне быть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Вита

У меня тоже цикл нерегулярный и врач прописала минимум полгода Ярину пить, чтобы потом забеременеть.. и в добавок у меня тестостерон повышен, вот теперь и снижаю.. Яриной! =( Зато обрадовала меня эта темка и те, кто написали, что с нерегулярным циклом забеременеть возможно!!! УРАААААА

Только нашла ответ, скажите вы забеременели спустя столько лет на ярине?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: