Гость
Статьи
Бактериальный вагиноз …

Бактериальный вагиноз прошел сам по себе.

дней 10 назад, сдавала мазок, результат "бактериальный вагиноз" причем столкнулась с таким диагнозом впервые поэтому не на шутку испугалась, вообще согласитесь звучат медицинские термины как то грозно, особенного в гинекологии. Как по мне так даже гонорея звучит "мягче" если можно так выразится) но суть не в этом ( отошла от темы) врач тоже такая серьезная мне попалась, сидит, внимательно изучает мои анализы. Направила меня сдавать анализ на скрытые инфекции,УЗИ, кучу разных гормонов, естественно в платной клинике, которую она ооочень настоятельно рекомендует.!!! Пока я сдавала все эти анализы, у меня прошли месячные. УЗИ скакзало жить буду))) более того очень опытный в нашем городе мужик (узист) сказал вообще " не морочь голову, все у тебя нормально, даже отлично" скрытые инфекции ИППП выявили уреоплазму и микоплазму в незначительных количествах. Буквально вчера меня осинила мысль пересдать анализ в другой клинике, сегодня утром сдала мазок и он идеально чист!!!! Как такое возможно, могла ли поменяться флора после месячных???. И стоит ли мне идти к тому же гинекологу, просто судя по всему она мне еще очень много чего предложить сдать в своей "замечательной " лаборатории и будет лечить не понятно от чего.

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Когда я проходила медосмотры для работы,девочки говорили,что перед критическими днями не следует идти к гинекологу,так как может быть плохой анализ,много лейкоцитов и т.д.У самой была такая же история,как у ВАс.Уреоплазма и микоплазма - естественный бактериальный фон.Вообще бактериальный вагиноз - дисбактериоз влагалища,не ЗППП,половым путем не передается.Лечится антибактериальными свечами.и,о ужас,кремом и свечами с метронидазолом.Потом кремом и таблетками от молочницы (лечим дисбактериоз - вылезает грибковое заболевание).
И еще,сейчас любят "разводить" наивных женщин на деньги.Возьмите себе в правило,что любой диагноз пересдавать в другой клинике.И анализы,если Вам сказали,что у Вас жуткий набор ИППП,сдавать в КВД,там лаборатории лучше.

Гость
#2

Вы же сдавали анализы в платной клинике! А у них главное - развести вас на деньги. Вот и пишут диагнозы, которых нет.

#3
Гость

Вы же сдавали анализы в платной клинике! А у них главное - развести вас на деньги. Вот и пишут диагнозы, которых нет.

анализы я сдавала в платной клинике, но по настойчивой рекомендации врача из ЖК. Честно говоря немного бесят уже эти так сказать " платные направления" я бы даже на законодательном уровне запретила врачам отсылать всех по клиникам и лабораториям! Они в направлениях ставят свои печати и по любому имеют процент с каждого клиента! Я считаю что это не правильно! Да, возможно лаборатории ЖК не могут делать всех анализов,в силу нехватки оборудования и.т.д. но пациент в праве сам решать где ему сдавать анализы! Это уже прям бич какой то, как в свое время " зеленая лавка" была, если кто помнит об этом)

#4
Lampa

Когда я проходила медосмотры для работы,девочки говорили,что перед критическими днями не следует идти к гинекологу,так как может быть плохой анализ,много лейкоцитов и т.д.У самой была такая же история,как у ВАс.Уреоплазма и микоплазма - естественный бактериальный фон.Вообще бактериальный вагиноз - дисбактериоз влагалища,не ЗППП,половым путем не передается.Лечится антибактериальными свечами.и,о ужас,кремом и свечами с метронидазолом.Потом кремом и таблетками от молочницы (лечим дисбактериоз - вылезает грибковое заболевание).
И еще,сейчас любят "разводить" наивных женщин на деньги.Возьмите себе в правило,что любой диагноз пересдавать в другой клинике.И анализы,если Вам сказали,что у Вас жуткий набор ИППП,сдавать в КВД,там лаборатории лучше.

Впредь конечно буду умнее, это сейчас я такая вся " умная" в этом вопросе ,когда перелопатила весь интернет в поисках ужасного диагноза " микоплазма и уреаплазма")))) кстати на многих сайтах пишут что это действительно ооочень страшная вещь) особенно мне кажется для мужчин , если вдруг они обратились к урологу, венерологу и.т.п ,не знаю кто у них там специалист) они же " дремучие" если сказали что входит в список ИППП, то все п....)))) И доказывай потом,что ты не олень))) у меня кстати так и было, мой парень 3 дня мозг мне выносил с этими плазмами))) в общем всем здоровья девочки и холодного рассудка, чтоб не велись на все эти " страшные" диагнозы!!!)

#5

http://rumyantsevamd.ru/ureaplasma/
http://rumyantsevamd.ru/mycoplasma/

Гость
#6

В Европе нет такой болезни,тут, если жалоб нет,а просто выделения, даже мазок не берут - этот норма считается.Я раньше в России лечилась, пока в конец всю вагинальные флору не убила в хлам, плюс денег немеряно.Переехала,ничем много лет не лечилась, оставила все как есть,меня врач убедила.И потихоньку все стало в норму приходить.Правда, летом, в жаркое время пью много пива,это провоцирует,или когда сладкую выпечку много поем,особенно дрожжевую

Гость
#7

Передайте в любой независимой лаборатории ПЦР по своему желанию, без направления - в чем проблема? Уреаплазма у меня была когда-то, микоплазмы не было и это ***, меня мучили выделения, появился запах... После лечения меня и моего парня антибиотиками и бактериофагами много лет анализ чистый - и пцр, и бак.посев, и у него, и у меня. У меня гинеколог в КВД настояла на лечении. Тоже пришла с жалобами, выявили бак.вагиноз по мазку.
Автор, дело Ваше, но я бы пролечилась. Уже сколько говорят, что всё это туфта - "условно-патогенная микрофлора", в норме во влагалище этих бактерий быть не должно. То, что они у каждой первой не значит, что это норма. У меня, слава Богу, больше семи лет ничего, кроме лактобактерий, в мазке не высеивается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Действительно, перед мес. активизируется плохая флора, мазок худе.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: