Гость
Статьи
как распознать тип …

как распознать тип кисты?

как их опрделяют? видно ли на узи? или делают мрт? или как?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть признаки ,они и внешне отличаются ,но наши тупые врачи ничего не видят .Я делала кучу узи в разных клиниках ,мне ставили эндометриоидную,плюс полипы ,плюс спайки,че там только не было ,отправили на операцию ,а на операции выяснилось ,что у меня просто фолликулярная киста была и больше ничего.Бльадди,одни словом ,а не врачи

Гость
#2
Гость

Есть признаки ,они и внешне отличаются ,но наши тупые врачи ничего не видят .Я делала кучу узи в разных клиниках ,мне ставили эндометриоидную,плюс полипы ,плюс спайки,че там только не было ,отправили на операцию ,а на операции выяснилось ,что у меня просто фолликулярная киста была и больше ничего.Бльадди,одни словом ,а не врачи

вот такая же фигня и у меня, ходила к двум узистам, и трем гинекологам

Малина
#3

По УЗИ видно различия немного. Но это не точно.
Тип кисты проверяется временем: гормональные сами рассасываются за 2-3 месяца, а эндометриоидные, опухоли нет.
А вообще вам 100% точный тип кисты только анализ гистологии даст после операции. Увы.

Гость
#4

мою кисту 10 см смотрели 12 (двенадцать!!!) врачей. И не могли определить. Одни говорили функциональная, другие-эндометриоидная, оказалось при операции - параовариальная. Они даже не поняли что она не на яичнике. Куда уж тут тип определить..

Юля
#5
Малина

По УЗИ видно различия немного. Но это не точно.
Тип кисты проверяется временем: гормональные сами рассасываются за 2-3 месяца, а эндометриоидные, опухоли нет.
А вообще вам 100% точный тип кисты только анализ гистологии даст после операции. Увы.

Да, у меня только после операции выяснили, что киста была злокачественной ( удалили вместе с яичником левым, проходила химию, сейчас отращиваю волосы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

На МРТ видно. У подруги была дермоидная киста, на обследовании http://diagnostica.docdoc.ru/mrt/mrt-yaichnikov-matki-i-ipradatkov/ врачи смогли определить ее тип, и отправили на операцию, так как размеры были существенно велики. После лапароскопии не осталось и шрамов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: