Гость
Статьи
можно ли не заметить …

можно ли не заметить на осмотре кисту?

киста большая 6 см, в июле на осмотре врач ничего не увидела, на узи не направила, сказала все в норме,в сентябре уже была 6 см, как думаете, растяпа пропустила? или она новая?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
T
#1

новая-100 процентов

печенька
#2

Автор, врач просто клинически вас смотрела или на УЗИ. Если клинически - конечно, можно не заметить, тем более, что она могла за это время увеличиться.

Гость
#3

можно не заметить вполне, причем даже на узи. у меня 9 см были и их не видели ни на узи, ни так. только мрт обнаружило

Гость
#4
Гость

можно не заметить вполне, причем даже на узи. у меня 9 см были и их не видели ни на узи, ни так. только мрт обнаружило

че за бред, узи все покажет

Гость
#5
Гость

че за бред, узи все покажет

говорю как было. не все и не всегда. узи вообще не точный метод исследования

Гость
#6
Гость

че за бред, узи все покажет

говорю как было. не все и не всегда. узи вообще не точный метод исследования как вылечили кисту?

Гость
#7
Гость

говорю как было. не все и не всегда. узи вообще не точный метод исследования как вылечили кисту?

операцией. дермоидная была

Гость
#8
Гость

говорю как было. не все и не всегда. узи вообще не точный метод исследования как вылечили кисту?

операцией. дермоидная была
а на узи все чисто было? вам яичник сохранили или удалили? с чего вы пошли на мрт? как то заподозрили же? боли были?

Гость
#9
Гость

операцией. дермоидная была
а на узи все чисто было? вам яичник сохранили или удалили? с чего вы пошли на мрт? как то заподозрили же? боли были?

сохранили, ничего не удалили кроме тератом. Болел бок. Как аппендицит. Отдавало в ногу, в бедро, поясницу. Живот сбоку вырос. Температура была. УЗИ делали дважды. Когда на скопой забирали. Сделали мрт там же. Тогда и обнаружили.

Гость
#10

*на скорой

#11

Для кисты много времени не надо, чтоб вырасти, так что вполне может быть новая. Советую сравнить результаты обследования еще и в другом месте https://diagnostica.docdoc.ru/uzi/uzi-malogo-taza/, ведь они могут отличаться, по крайней мере, по размерам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

возможно новая
меня смотрели в кресле в январе а в апреле нашли кисту 9 см
но я ее и не чувствовала в январе

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: