Гость
Статьи
Вызов менструации …

Вызов менструации таблетками лютеина 50 мг

Мне поставили поликистоз яичников,врач эндокриннолог-гинеколог назначил лечение Димиа,но ее пить нужно с первого дня менструации,а их у меня давно нету,сказала делать индукцию менструации лютеином 50 мг.10 дней по 2 таб.Но немного страшновато их пить как никак гормоны,у кого так было?Отзовитесь,стоит ли опасаться или все будет нормально?

Маргарита
6 ответов
Последний — Перейти
Дохтур
#1

Лютеин это не гормон. С Дюфастоном перепутали?

Гость
#2

Лютеина это гормон, прогестерон. Это аналог утрожестана, дуфастона. 50 это небольшая дозировка. Сейчас многие врачи назначают прогестерон всем подряд, по делу и без дела. Если боитесь, то проконсультируйтесь с ещё одним врачом. Но вызывать М с помощью прогестерона - обычная практика, я бы послушалась врача

Гость
#3
Гость

Лютеина это гормон, прогестерон. Это аналог утрожестана, дуфастона. 50 это небольшая дозировка. Сейчас многие врачи назначают прогестерон всем подряд, по делу и без дела. Если боитесь, то проконсультируйтесь с ещё одним врачом. Но вызывать М с помощью прогестерона - обычная практика, я бы послушалась врача

лютеин это БАД для зрения. С лютеинизирующим гормоном не путаете?

Гость
#4

Автор ошиблась, не лютеин, а лютеина

Лютеина принадлежит к группе гормональных средств, которые способствуют нормальному функционированию репродуктивной системы женщины. Фармакологическое действие Лютеины Главным компонентом анализируемого препарата является прогестерон – гормон желтого тела яичника, который влияет на нормальное состояние внутренней слизистой оболочки матки. Прогестерон отвечает за процесс возобновления матки после менструации и подготовку ее к поступлению яйцеклетки.

Источник: http://zdorovi.net/preparaty/ljuteina.html

Дохтур
#5

Так это оказывается украинский препарат. Вот я про него не не знала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

маргарита, напишите мне на ватс ап 89375274681. у моей знакомой такая проблема

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: