Гость
Статьи
страх перед …

страх перед лапароскопией

Здравствуйте девочки. у меня обнаружили кисту правого яичника. назначили лапароскопию. мне страшно ( первый раз иду к хирургу. больше всего боюсь последствий (т.к. хочется ребеночка, еще не было беременности), и наркоза. как себя успокоить? у кого было такое, как вы пережили?

Жанна
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня было, 6 сентября делали операцию по удалению кисты
тоже боялас, в основном наркоза и что найдут во время операции
прошло все хорошо, операция шла час
лучше вовремя удалить кисту чем ждать пока она малигнизируется не дай бог

Жанна
#2
Гость

у меня было, 6 сентября делали операцию по удалению кисты
тоже боялас, в основном наркоза и что найдут во время операции
прошло все хорошо, операция шла час
лучше вовремя удалить кисту чем ждать пока она малигнизируется не дай бог

как вы себя чувствуете сейчас ?

Гость
#3

удачи вам, и здоровья крепкого, отпишитесь потом как все прошло, у вас какая киста?

Гость
#4
Жанна

Гостьу меня было, 6 сентября делали операцию по удалению кисты
тоже боялас, в основном наркоза и что найдут во время операции
прошло все хорошо, операция шла час
лучше вовремя удалить кисту чем ждать пока она малигнизируется не дай бог как вы себя чувствуете сейчас ?

хорошо
после операции довольно быстро восстанавливается самочувствие
в первый день я вообще не вставала, второй ходила до столовой буквой Г честно скажу...на третий уже выпрямилась...была на больничном полторы недели, последние дни больняка вообще себя норм чувствовала будто и не было операции
но девочки в палате чуть не в день операции бегали уже, у всех индивидуально

далва
#5

а делают ли лапароскопию при молочнице,подскажите пожалуйста

Гость
#6
далва

а делают ли лапароскопию при молочнице,подскажите пожалуйста

думаю делают
если у вас плохие мазки/анализы вам должны прописать лечение сначала
мне прописывали свечи тержинан перед операцией, у меня воспаление было

Гость
#7

попросите противоспаечный барьер. это гель вводят в трубы. чтоб не было потом спаек в трубах. пототму что почле любого оперативного вмешательства бывают спайки. . даже еслми платный декнег не жалейте. наркоз сейчас хороший нового поколения да и лапораскопичски тоже все легко переносится. в общем не боейтсеь. но лучше к варчу хорошему попасть.
я делала в больнице у нас одна такая в области европейского уровня. там конечно уровень. как космический корабль. вечером уже бегала по коридору. ничего не болела. от наркоза состояние будто выпила шампанского так прикольно и такие сны чудесные отошла почти сразу через два три часа. через день выписали и я намывала полы уже. но лучше этого не делать). через две недели вообще улетела в египет. ничего не болело. но я четко выполняла рекомендациии врачей.

Гость
#8

мне кстати одно непонятно-почему мне удалили кисту но не удалили миому, 2 см...могли бы ведь заодно? а я забыла перед операцией порпосить

Гость
#9

Автор, сегодня с утра делали лапароскопию, отошла к обеду, передвигаюсь потихоньку, не переживайте, не так это уж страшно

Гость
#10

Ужас(

Наталья
#11

У всех по разному. Я два дня встать не могла после лапароскопии. меня увезли на скорой я думала укол поставят и все. осень сильно живот болел. вечером увезли утром сделали операцию. страшно было только последствий. И потом всех на второй третий день выписывали, а я две недели в больнице была и две недели еще дома. На работу не ходила. у вас тоже все будет хорошо. главное беречь себя и свое здоровье.

Гость
#12
Наталья

У всех по разному. Я два дня встать не могла после лапароскопии. меня увезли на скорой я думала укол поставят и все. осень сильно живот болел. вечером увезли утром сделали операцию. страшно было только последствий. И потом всех на второй третий день выписывали, а я две недели в больнице была и две недели еще дома. На работу не ходила. у вас тоже все будет хорошо. главное беречь себя и свое здоровье.

у вас потому что внеплановая. при внепланвой вообще непредсказуемо все.

все будет хорошо!
#13
Гость

Автор, сегодня с утра делали лапароскопию, отошла к обеду, передвигаюсь потихоньку, не переживайте, не так это уж страшно

здравствуйте. как ваше самочувствие? мне сегодня сделали лапару, лежу, отхожу от наркоза, голова кружится и тошнит, пить хочется, сказали пока нельзя

Лидусик
#14

Да, не бойтесь Вы лапароскопии!!! В жизни, есть другие, более страшные операции!!! Сама медик, знаю. Удаляла кисту на яичнике два года назад у профессора Тер-Овакимяна Армена Эдуардовича (единственное моё условие - все операции должны проводить надёжные и опытные хирурги!!!). Операция шла где-то час. Из наркоза вышла хорошо, если только, спала весь вечер, но в сознании!!! По кровати не металась, бранными словами на всю клинику не кричала, никаких глупых признаний не делала !!! :) Честно говоря, уж, и незнаю, происходит сейчас такое с пациентами, или нет - мне кажется, такой наркоз уже в прошлом - в современных больницах стоят хорошие современные наркозные аппараты. На следующий день, уже ходила потихоньку. Да, и разница существенно заметна - то, полостной разрез, а то прокол в трёх местах - в дальнейшем никаких шрамов. Заживают эти дырочки быстро и без проблем! Через два года, зато, у меня получилось родить вторую дочку, совершенно здоровенькую!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

жанна
#15
Лидусик

Да, не бойтесь Вы лапароскопии!!! В жизни, есть другие, более страшные операции!!! Сама медик, знаю. Удаляла кисту на яичнике два года назад у профессора Тер-Овакимяна Армена Эдуардовича (единственное моё условие - все операции должны проводить надёжные и опытные хирурги!!!). Операция шла где-то час. Из наркоза вышла хорошо, если только, спала весь вечер, но в сознании!!! По кровати не металась, бранными словами на всю клинику не кричала, никаких глупых признаний не делала !!! :) Честно говоря, уж, и незнаю, происходит сейчас такое с пациентами, или нет - мне кажется, такой наркоз уже в прошлом - в современных больницах стоят хорошие современные наркозные аппараты. На следующий день, уже ходила потихоньку. Да, и разница существенно заметна - то, полостной разрез, а то прокол в трёх местах - в дальнейшем никаких шрамов. Заживают эти дырочки быстро и без проблем! Через два года, зато, у меня получилось родить вторую дочку, совершенно здоровенькую!!!

Лидочка спасибо большое. вы меня взбодрили, я вот сейчас лежу тв смотрю, все хорошо, отошла от наркоза. немного подташнивает

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: