Гость
Статьи
Полип эндометрия

Полип эндометрия

У кого был? Из-за чего? Как прошла операция? Как в дальнейшем складывалось здоровье?

Полли
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня был. три года не уходил и не рассасывался, чего я только не пила. Страшно не хотелось операции боялась. Полип уменьшился, но не исчез, врач посоветовал все же убрать его, т.к доброкачественное образование, да и беременность планировала. Поэтому волей неволей пошла на выскабливани е эндометрия. Всё прошло более-менее. разве что наркоз дали слабоватый, и я чувствовала сквозь него боль.

Гость
#2

Был полип 2 раза, удаляли оперативно выскаблианием. Возникают из-за гормонального дисбаланса в организме. Не рассасываются сами. Операция - выскабливание, материал отдат на гистологическое исследование, чтобы выяснить состав ткани полипа и исходя из этого назначить дальнейшее лечение. Если грамотный доктор - никаких проблем не должно быть, делается одним днем бнз госпитаизации, вечером моно домой ехать. Покровит немножко и заживет.

Просковья
#3
Гость

у меня был. три года не уходил и не рассасывался, чего я только не пила. Страшно не хотелось операции боялась. Полип уменьшился, но не исчез, врач посоветовал все же убрать его, т.к доброкачественное образование, да и беременность планировала. Поэтому волей неволей пошла на выскабливани е эндометрия. Всё прошло более-менее. разве что наркоз дали слабоватый, и я чувствовала сквозь него боль.

Почему делали выскабливание, а не гистероскопию?

Просковья
#4
Гость

Был полип 2 раза, удаляли оперативно выскаблианием. Возникают из-за гормонального дисбаланса в организме. Не рассасываются сами. Операция - выскабливание, материал отдат на гистологическое исследование, чтобы выяснить состав ткани полипа и исходя из этого назначить дальнейшее лечение. Если грамотный доктор - никаких проблем не должно быть, делается одним днем бнз госпитаизации, вечером моно домой ехать. Покровит немножко и заживет.

Почему делали выскабливание, а не гистероскопию? Детей можете иметь?

Гость
#5
Просковья

Почему делали выскабливание, а не гистероскопию?

гистероскопию именно делала - все верно. Но это то же самое выскабливание, по сути, - чистка эндометрия

Гость
#6
Гость

Просковья
Почему делали выскабливание, а не гистероскопию?
гистероскопию именно делала - все верно. Но это то же самое выскабливание, по сути, - чистка эндометрия

Гость

Просковья
Почему делали выскабливание, а не гистероскопию?
гистероскопию именно делала - все верно. Но это то же самое выскабливание, по сути, - чистка эндометрия

Гость

Просковья
Почему делали выскабливание, а не гистероскопию?
гистероскопию именно делала - все верно. Но это то же самое выскабливание, по сути, - чистка эндометрия

не, то, что в совке называли выскабливанием, было гораздо хуже)

Гость
#7
Просковья

Почему делали выскабливание, а не гистероскопию? Детей можете иметь?

Потому, что гистероскопия - это диагностичесаая процедура, заключается только в осмотре полости матки с помощью гистероскопа. А выскабливание полости - это операция, т.е. удаление эндометрия, и плюс перевязываю у ножки и прижигают полип. Выскабливают эндометрий для гистологического исследования.
Детей иметь могу конечно, эндометрий у женщиеы нарастает новый каждый месяц))

Гость
#8

лапароскопия
---
мне надо... но боюсь.

Гость
#9

мне назначают именно из-за многолетней бездетности.
можно подумать, что потом дети как грибы пойдут)

яя
#10
Гость

мне назначают именно из-за многолетней бездетности.
можно подумать, что потом дети как грибы пойдут)

У меня года 3 его диагностировали. Говорили, что после удаления нельзя затягивать с беременностью, т.к. высока вероятность рецидива. Когда я решилась на планирование ребенка, пошла на прием с целью записи на гистероскопию. Итог - полипа не увидели. Хотя разные врачи говорили, что сам не исчезнет. При этом не пила никаких таблеток. Хотя, беременность все равно пока не наступает(

яя
#11
яя

Гостьмне назначают именно из-за многолетней бездетности.
можно подумать, что потом дети как грибы пойдут)
У меня года 3 его диагностировали. Говорили, что после удаления нельзя затягивать с беременностью, т.к. высока вероятность рецидива. Когда я решилась на планирование ребенка, пошла на прием с целью записи на гистероскопию. Итог - полипа не увидели. Хотя разные врачи говорили, что сам не исчезнет. При этом не пила никаких таблеток. Хотя, беременность все равно пока не наступает(

добавлю - не увидели полип на УЗИ. До гистеры дело так и не дошло

Просковья
#12
Гость

лапароскопия
---
мне надо... но боюсь.

Не бойтесь! Это лучше, чем последствия болезни

Просковья
#13
Гость

мне назначают именно из-за многолетней бездетности.
можно подумать, что потом дети как грибы пойдут)

Читала, что действительно может

Просковья
#14
яя

Гостьмне назначают именно из-за многолетней бездетности.
можно подумать, что потом дети как грибы пойдут)
У меня года 3 его диагностировали. Говорили, что после удаления нельзя затягивать с беременностью, т.к. высока вероятность рецидива. Когда я решилась на планирование ребенка, пошла на прием с целью записи на гистероскопию. Итог - полипа не увидели. Хотя разные врачи говорили, что сам не исчезнет. При этом не пила никаких таблеток. Хотя, беременность все равно пока не наступает(

Вероятно врачи ошиблись. Вопрос в первый или второй раз. Сделайте узи на 5-6 день, а не на 8-9, у меня так нашли.

яя
#15
Просковья

яяГостьмне назначают именно из-за многолетней бездетности.
можно подумать, что потом дети как грибы пойдут)
У меня года 3 его диагностировали. Говорили, что после удаления нельзя затягивать с беременностью, т.к. высока вероятность рецидива. Когда я решилась на планирование ребенка, пошла на прием с целью записи на гистероскопию. Итог - полипа не увидели. Хотя разные врачи говорили, что сам не исчезнет. При этом не пила никаких таблеток. Хотя, беременность все равно пока не наступает(
Вероятно врачи ошиблись. Вопрос в первый или второй раз. Сделайте узи на 5-6 день, а не на 8-9, у меня так нашли.

В том и дело, что 3 года видели несколько разных врачей, причем полип немаленький. На прием перед гистерой шла к лучшему врачу в этом направлении и именно он и не увидел и отправил на УЗИ тоже к хорошему специалисту. Сказал, что он не видит, но если увидит тот врач, то идти уже к нему на офисную гистероскопию. PS УЗИ делаю всегда сразу после окончания менструации. День на 5-6. Фиг знает, в общем, где правда.

Просковья
#16
яя

ПросковьяяяГостьмне назначают именно из-за многолетней бездетности.
можно подумать, что потом дети как грибы пойдут)
У меня года 3 его диагностировали. Говорили, что после удаления нельзя затягивать с беременностью, т.к. высока вероятность рецидива. Когда я решилась на планирование ребенка, пошла на прием с целью записи на гистероскопию. Итог - полипа не увидели. Хотя разные врачи говорили, что сам не исчезнет. При этом не пила никаких таблеток. Хотя, беременность все равно пока не наступает(
Вероятно врачи ошиблись. Вопрос в первый или второй раз. Сделайте узи на 5-6 день, а не на 8-9, у меня так нашли.
В том и дело, что 3 года видели несколько разных врачей, причем полип немаленький. На прием перед гистерой шла к лучшему врачу в этом направлении и именно он и не увидел и отправил на УЗИ тоже к хорошему специалисту. Сказал, что он не видит, но если увидит тот врач, то идти уже к нему на офисную гистероскопию. PS УЗИ делаю всегда сразу после окончания менструации. День на 5-6. Фиг знает, в общем, где правда.

Просто мне тоже год ставили под вопросом, то видели, то нет, пока он не вырос и не появился второй. Теперь видят точно на любой день)

#17
Полли

У кого был? Из-за чего? Как прошла операция? Как в дальнейшем складывалось здоровье?

#18

Девочки, мне очень повезло. Меня направили из ЖК на удаление полипа в матке в Центр планирования на Севастопольском (там есть такое отделение СКП). Все одним днём и бесплатно по полису ОМС. Как будто побывала в платном центре! Позвоните, там есть тел 8 925 233 30 70. На телефоне прекрасная девушка Диана. Надеюсь, мой отзыв будет вам полезен

Татьяна
#19

Забеременела с полипом в матке (который наблюдала 2 года). 7й месяц Б заканчивается. Все отлично! Ни малейшего дискомфорта!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аля
#19

Всем привет,
У меня было подозрение на полип. Диагноз был поставлен несколькими врачами, была проведена подготовка к операции. Но, меня исцелил мой Господь Иисус Христос и сейчас все хорошо. Бог и сейчас творит чудеса, как и 2000 лет назад. В Боге всегда есть выход. Он живой и слышит нас. Что бы общаться с Богом, что бы он вас слышал и помогал - нужно примириться с Ним. Для этого нужно произнести молитву покаяния и пригласить Господа в ваше сердце...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема