Гость
Статьи
Полип эндометрия

Полип эндометрия

У кого был? Из-за чего? Как прошла операция? Как в дальнейшем складывалось здоровье?

Полли
20 ответов
Последний — 31 марта 2018, 14:37 Перейти
1.
Гость

у меня был. три года не уходил и не рассасывался, чего я только не пила. Страшно не хотелось операции боялась. Полип уменьшился, но не исчез, врач посоветовал все же убрать его, т.к доброкачественное образование, да и беременность планировала. Поэтому волей неволей пошла на выскабливани е эндометрия. Всё прошло более-менее. разве что наркоз дали слабоватый, и я чувствовала сквозь него боль.

2.
Гость

Был полип 2 раза, удаляли оперативно выскаблианием. Возникают из-за гормонального дисбаланса в организме. Не рассасываются сами. Операция - выскабливание, материал отдат на гистологическое исследование, чтобы выяснить состав ткани полипа и исходя из этого назначить дальнейшее лечение. Если грамотный доктор - никаких проблем не должно быть, делается одним днем бнз госпитаизации, вечером моно домой ехать. Покровит немножко и заживет.

3.
Просковья
Гость

у меня был. три года не уходил и не рассасывался, чего я только не пила. Страшно не хотелось операции боялась. Полип уменьшился, но не исчез, врач посоветовал все же убрать его, т.к доброкачественное образование, да и беременность планировала. Поэтому волей неволей пошла на выскабливани е эндометрия. Всё прошло более-менее. разве что наркоз дали слабоватый, и я чувствовала сквозь него боль.

Почему делали выскабливание, а не гистероскопию?

4.
Просковья
Гость

Был полип 2 раза, удаляли оперативно выскаблианием. Возникают из-за гормонального дисбаланса в организме. Не рассасываются сами. Операция - выскабливание, материал отдат на гистологическое исследование, чтобы выяснить состав ткани полипа и исходя из этого назначить дальнейшее лечение. Если грамотный доктор - никаких проблем не должно быть, делается одним днем бнз госпитаизации, вечером моно домой ехать. Покровит немножко и заживет.

Почему делали выскабливание, а не гистероскопию? Детей можете иметь?

5.
Гость
Просковья

гистероскопию именно делала - все верно. Но это то же самое выскабливание, по сути, - чистка эндометрия

6.
Гость
Гость

Просковья
гистероскопию именно делала - все верно. Но это то же самое выскабливание, по сути, - чистка эндометрия

Гость

Просковья

Гость

Просковья

не, то, что в совке называли выскабливанием, было гораздо хуже)

7.
Гость
Просковья

Почему делали выскабливание, а не гистероскопию? Детей можете иметь?

Потому, что гистероскопия - это диагностичесаая процедура, заключается только в осмотре полости матки с помощью гистероскопа. А выскабливание полости - это операция, т.е. удаление эндометрия, и плюс перевязываю у ножки и прижигают полип. Выскабливают эндометрий для гистологического исследования.
Детей иметь могу конечно, эндометрий у женщиеы нарастает новый каждый месяц))

8.
Гость

лапароскопия
---
мне надо... но боюсь.

9.
Гость

мне назначают именно из-за многолетней бездетности.
можно подумать, что потом дети как грибы пойдут)

10.
яя
Гость

У меня года 3 его диагностировали. Говорили, что после удаления нельзя затягивать с беременностью, т.к. высока вероятность рецидива. Когда я решилась на планирование ребенка, пошла на прием с целью записи на гистероскопию. Итог - полипа не увидели. Хотя разные врачи говорили, что сам не исчезнет. При этом не пила никаких таблеток. Хотя, беременность все равно пока не наступает(

11.
яя
яя

Гостьмне назначают именно из-за многолетней бездетности.
У меня года 3 его диагностировали. Говорили, что после удаления нельзя затягивать с беременностью, т.к. высока вероятность рецидива. Когда я решилась на планирование ребенка, пошла на прием с целью записи на гистероскопию. Итог - полипа не увидели. Хотя разные врачи говорили, что сам не исчезнет. При этом не пила никаких таблеток. Хотя, беременность все равно пока не наступает(

добавлю - не увидели полип на УЗИ. До гистеры дело так и не дошло

12.
Просковья
Гость

лапароскопия
---
мне надо... но боюсь.

Не бойтесь! Это лучше, чем последствия болезни

13.
Просковья
Гость

Читала, что действительно может

14.
Просковья
яя

Гостьмне назначают именно из-за многолетней бездетности.

Вероятно врачи ошиблись. Вопрос в первый или второй раз. Сделайте узи на 5-6 день, а не на 8-9, у меня так нашли.

15.
яя
Просковья

яяГостьмне назначают именно из-за многолетней бездетности.
Вероятно врачи ошиблись. Вопрос в первый или второй раз. Сделайте узи на 5-6 день, а не на 8-9, у меня так нашли.

В том и дело, что 3 года видели несколько разных врачей, причем полип немаленький. На прием перед гистерой шла к лучшему врачу в этом направлении и именно он и не увидел и отправил на УЗИ тоже к хорошему специалисту. Сказал, что он не видит, но если увидит тот врач, то идти уже к нему на офисную гистероскопию. PS УЗИ делаю всегда сразу после окончания менструации. День на 5-6. Фиг знает, в общем, где правда.

16.
Просковья
яя

ПросковьяяяГостьмне назначают именно из-за многолетней бездетности.
В том и дело, что 3 года видели несколько разных врачей, причем полип немаленький. На прием перед гистерой шла к лучшему врачу в этом направлении и именно он и не увидел и отправил на УЗИ тоже к хорошему специалисту. Сказал, что он не видит, но если увидит тот врач, то идти уже к нему на офисную гистероскопию. PS УЗИ делаю всегда сразу после окончания менструации. День на 5-6. Фиг знает, в общем, где правда.

Просто мне тоже год ставили под вопросом, то видели, то нет, пока он не вырос и не появился второй. Теперь видят точно на любой день)

Полли

У кого был? Из-за чего? Как прошла операция? Как в дальнейшем складывалось здоровье?

Девочки, мне очень повезло. Меня направили из ЖК на удаление полипа в матке в Центр планирования на Севастопольском (там есть такое отделение СКП). Все одним днём и бесплатно по полису ОМС. Как будто побывала в платном центре! Позвоните, там есть тел 8 925 233 30 70. На телефоне прекрасная девушка Диана. Надеюсь, мой отзыв будет вам полезен

19.
Татьяна

Забеременела с полипом в матке (который наблюдала 2 года). 7й месяц Б заканчивается. Все отлично! Ни малейшего дискомфорта!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

19.
Аля

Всем привет,
У меня было подозрение на полип. Диагноз был поставлен несколькими врачами, была проведена подготовка к операции. Но, меня исцелил мой Господь Иисус Христос и сейчас все хорошо. Бог и сейчас творит чудеса, как и 2000 лет назад. В Боге всегда есть выход. Он живой и слышит нас. Что бы общаться с Богом, что бы он вас слышал и помогал - нужно примириться с Ним. Для этого нужно произнести молитву покаяния и пригласить Господа в ваше сердце...