Гость
Статьи
Ужасный зуд, а анализы …

Ужасный зуд, а анализы все в норме!

Очень надеюсь, что прочитав кто-нибудь сможет сказать: «у меня было точно так же и мне очень помогло...». Потому что я уже не знаю что делать. Последние 4 месяца очень сильный зуд половых губ и малых половых губ то как накроет то исчезает. За это время сдала все возможные анализы, была на приёме тысячу раз и все в пустую. Мазок на флору в норме, на зппп все чисто. Гинеколог прописала тержинан 7 дней. Не помогло. Прописала пемафуцин капсулы и свечи клотримазол на 10 дней. Тоже без результата. Теперь говорит что все у меня хорошо, но ведь это не так! Зуд жудкий. Выделения то водянистые с белыми крапинками, то слизистые желтоватые. Не знаю что делать. Помогите советом.

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте хозяйственным мылом подмываться. Мне помогло)) .

annasuhina
#2

у меня так при беременности было.

наира
#3

Трихопол таблетки, свечи метронидазол, флуконазол . Помогает 100%. Чгод мучалась но после этого лечения тьфу тьфу

Гость
#4

Как у вас с инсулином, глюкозой? Зуд внизу - один из признаков диабета.

гоость
#5

1) Весь цикл или в определенный его период?
2) Чем Вы моетесь (интимно)?
3) Врач рекомендовала какие-то лактодобавки пить?

13
#6

Может что-то с кишечником, это все взаимосвязано, если например проблемы с жкт, то вполне может быть молочница, зуд. Надо пропить лактобактерии.

Гость
#7

Нужно проверить уровень глюкозы. Если в норме, то может быть аллергия на что-то.

Лаура
#8

Не факт, что это вопросы гинеколога. От стресса и дисбактериоза до диабета. Может быть ещё аллергия на что-то: моющее средство, ткань белья и т.д.

Гость
#9

Аллергия

Гость
#10

Диабет у вас. Не те анализы делали.

гость
#11

гормоны и глюкозу сдать надо, еще можно лактобактерии повставлять и генферон свечи

Гость
#12

Это Кандида. Ничего страшного. Купите свечи бетадин, вставляйте на ночь, так же орошение мирамистином. Есть более дорогой Гинофорт (500₽), но устраняет все за несколько часов. Главное вводите глубоко как только сможете

#13

Автор, не паникуйте! Поменяйте врача или лабораторию. Еще раз для надежности сдайте: ПЦР на зппп и посев плюс антибиограмму. Даже если это банальная Кандида, она должна высеятся, да и хороший врач ее на глаз определит по характеру выделений. Перед анализом накануне маханите бокал вина или др.алкоголя- это своего рода провокация инфекции. Для облегчения состояния попробуйте Бетадин йодные свечи, они безрбидные и работают антисептиком,хотя и попечет немного йод. Еще вам выше рекомендовпли глюкозу проверить- сделайте. И пожалуйста, не занимайтесь самолечением типа антибиотиков и прочей ерунды до сдачи всех анализов повторно. Даже Кандида не бывает чувствительна ко всем антигрибковым препаратам- надо смотреть именно антибиограмму.

L.O.L.
#14

Трусы некачественные, аллергия на прокладки ☺
Смените на другое

Ксения
#15
Гость

Как у вас с инсулином, глюкозой? Зуд внизу - один из признаков диабета.

Вот этот вариант я ещё не рассматривала!

Гость
#16

У меня зуд уже полтора года, начался во время беременности, сейчас кормлю грудью. Задолбалась уже. Выявила, что зудится от отрастающих волосков, бриться приходиться чаще. У меня еще и гормональный фон не выправился. Иногда пью антигистаминные, тоже помогает, но от них спать охота. Может быть у вас сухость и микротрещины появились, в них попадает инфекция и чешется. Если мужчина есть, не позволяйте ему трогать руками там, от этого тоже чешется. У меня мазки чистые, сахар в норме, гинеколог ничего не прописала от зуда.хбз

Мария
#17

ПОПРОБУЙТЕ СМЕНИТЬ ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ (ВДРУГ У ВАС С АРОМАТИЗАТОРОМ) И ПРОКЛАДКИ ТОЖЕ !!

Гость
#18

сдайте посев на атиписные кандиды: глабрата, крузеи, трорикалис. дрянь еще та. было нечто похожее, нашли кандиду крузеи, долго лечили, но ттт все норм теперь

Асти
#19

Идите-ка к хорошему урологу, крапинки - это похоже на уретрит.

Тамара
#20

Да тержинан вобще перестал помогать, гинеколог моя говорила на него все жалуются. Эльжину попробуйте, мне они гораздо больше нравятся, и жжения противного нет от них

Гость
#21

Ксения, добрый день! У меня тоже самое, это просто ужас, как надоело , нормальной половой жизни нет, муж косится🙁. Как вы ,нашли какое то решение проблемы?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22

вам нужен тетраборат нитрия в глицерине! у меня было такое же, тоже мучалась пол года не знаю почему врачи не говорили о таком средстве! стоит копейки. снимает зуд, восстанавливает флору! мне хватило 1 тюбика 5 дней буквально и забудете на всю жизнь про зуд!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: