Гость
Статьи
Варикоз в 20 лет. Как …

Варикоз в 20 лет. Как избавиться?

Ну на самом деле мне 21,5 года. Год я работала 2-2 по 15ч в сутки, работа была полностью сидячая. Иногда отрывала пятую точку от кресла только затем, чтобы сбегать в дамскую комнату или быстро перекусить.
Уставала жутко. В выходные тупо отсыпалась, ходила на пары (3й курс весь работала),выполняла работу по дому + делала уроки (или как в вузе домашка называется:-D )
1,5 года назад на обследовании диагностировали плоскостопие 2й степени. Его ничем не лечу, даже нет ортопедических стелек. Видимо, не понимаю всю серьезность этого недуга.
Насчет веса. Прям переизбытка нет. Считаю лишними кг 5. И они, к сожалению, именно в бёдрах. Фигура такая. Талия тонкая, бедра широкие:(
Месяца 2 назад заметила сеточку из вен сбоку на бёдрах. Чуть позже на внутренней стороне сгиба (сбоку на коленке). Это видно, если растянуть кожу. То есть так в глаза не бросается.
Девочки, прошу помогите. Насколько все серьезно и сколько у меня еще есть времени, пока это все не перерастет в нечто ужасающее?? В семье никто этим не страдает. Так что не наследственное . И еще, вопрос эстетики. Делаю восковую эпиляцию ног в салоне. Но читала, что при варикозе воск противопоказан. Но и у шугаринга техника сомнительна. Когда при мануальной технике сильно давят на кожу. Очень прошу совета. Заранее спасибо!

Гостья
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак не избавитесь. Но вы можете поддерживать то, что есть. Делайте лфк, раз в час хотя бы отрывайтесь от компа и минут 5 ходите, вообще больше ходите. Стельки все же советую, легче будет ходить. Ну и да, теперь вам кое-что, из салонных процедур с частности, противопоказано.

Автор
#2
Гость

Никак не избавитесь. Но вы можете поддерживать то, что есть. Делайте лфк, раз в час хотя бы отрывайтесь от компа и минут 5 ходите, вообще больше ходите. Стельки все же советую, легче будет ходить. Ну и да, теперь вам кое-что, из салонных процедур с частности, противопоказано.

Огромное спасибо за ответ. По поводу "больше ходить", если стопы сведены неправильно, т.е. повышенная нагрузка идет на ноги и позвоночник, ситуация с варикозом не будет обостряться, пока нет стелек? Полный профан во всем этом, поэтому такие вопросы покажутся дурацкими. :(

Гость
#3
Автор

Огромное спасибо за ответ. По поводу "больше ходить", если стопы сведены неправильно, т.е. повышенная нагрузка идет на ноги и позвоночник, ситуация с варикозом не будет обостряться, пока нет стелек? Полный профан во всем этом, поэтому такие вопросы покажутся дурацкими. :(

Все такими были, не смущайтесь!
Больше ходить надо для работы ног и прокачивания крови в них. А стельки нужны для облегчения ходьбы, по себе скажу, ну реально больно шаг было сделать, от стоп тяжесть шла, пока не завела себе стельки. Пока вам для варикоза особо ничего не надо, но, возможно, со временем придется носить компрессионный трикотаж (колготки, гольфы). Операцию никакую не советую, да, может, это и красиво будет, но крови как-то надо течь, и нагрузку на себя возьмут глубокие вены, а если они "поползут", то это совсем печаль-беда будет. Поэтому ходите с чем есть, если и придется делать операцию (лет в 70), то только по показаниям хирурга (но не пластического!))).

Яна
#4

Витамин С в натуральном виде! По киви в день или квашенную капусту! Ну, и о калии тоже не стоит забывать! Реально помогает!

Автор
#5
Гость

Все такими были, не смущайтесь!
Больше ходить надо для работы ног и прокачивания крови в них. А стельки нужны для облегчения ходьбы, по себе скажу, ну реально больно шаг было сделать, от стоп тяжесть шла, пока не завела себе стельки. Пока вам для варикоза особо ничего не надо, но, возможно, со временем придется носить компрессионный трикотаж (колготки, гольфы). Операцию никакую не советую, да, может, это и красиво будет, но крови как-то надо течь, и нагрузку на себя возьмут глубокие вены, а если они "поползут", то это совсем печаль-беда будет. Поэтому ходите с чем есть, если и придется делать операцию (лет в 70), то только по показаниям хирурга (но не пластического!))).

Спасибо, возьмусь за себя! :)

Автор
#6
Яна

Витамин С в натуральном виде! По киви в день или квашенную капусту! Ну, и о калии тоже не стоит забывать! Реально помогает!

Вот я такая превереда, что ни первое ни второе не ем Т_Т
Но апельсины люблю ^_^

А про всякие гели/таблетки от варикоза не знаете? Или без назначения врача лучше не экспериментировать?

Гость
#7

Вы принимаете ОК ? От них такое не редко. А вообще нужно к флебологу, он обследует и назначит лечение

Гость
#8

Да,если есть возможность,сходите к флебологу,маме терапевт выписывал направление в районой пол-ке,там ей предложили по желанию,чтобы убрать сильно выпирающие вены,операцию(прижигание),компрессионные чулки,венотонизирующие средства.У меня два года сидячая работа и вот недавно на узи случайно обнаружили варикоз малого таза,а мне 25,вот тебе и работка.Ну что,прописали препараты для поддержки эластичности сосудов Венарус,Детролекс сезонно,заняться каким-либо спортом,лучше плаванье,почаще пешие прогулки на свежем воздухе.

Автор
#9
Гость

Вы принимаете ОК ? От них такое не редко. А вообще нужно к флебологу, он обследует и назначит лечение

Добрый вечер. Нет, не признаю я такое. Только обычные резинки.
Но буду знать на будущее, что лучше к ОК не прибегать в моем случае. Спасибо за информацию.
Да, к врачу надо, но и клинику хорошую надо знать. Ходила в одну по причине болей в шее, так мне прописали лечение на 32 000 О_О и уколы озоном и массаж и терапию еще какую-то, хотя врач на приеме говорил, что у меня не все так плачевно и я в 10к уложусь.то ли новый врач в клинике, то ли приглашали из другого учреждения, что он не был знаком с расценками. Уже страшно идти в клиники. >_

Автор
#10
Гость

Да,если есть возможность,сходите к флебологу,маме терапевт выписывал направление в районой пол-ке,там ей предложили по желанию,чтобы убрать сильно выпирающие вены,операцию(прижигание),компрессионные чулки,венотонизирующие средства.У меня два года сидячая работа и вот недавно на узи случайно обнаружили варикоз малого таза,а мне 25,вот тебе и работка.Ну что,прописали препараты для поддержки эластичности сосудов Венарус,Детролекс сезонно,заняться каким-либо спортом,лучше плаванье,почаще пешие прогулки на свежем воздухе.

Добрый вечер. Эх, сочувствую и Вам и себе... У меня на работе нас таких 8 девочек, вроде ни у кого такой проблемы нет, хотя о таком не очень и распространяться кто будет(

А вы из какого города, если не секрет?

#11

Обязательно купить компрессионные гольфы или чулки, причем не нужно экономить - купите белье от хорошего производителя. И дополнительно пользоваться мазями для тонуса вен. Мне например нравится отечественная мазь Гамамелис Мосфарма, она стоит недорого, но при этом хорошо справляется с незапущенным варикозом, звездочками и пр.

Яна
#12
Автор

Вот я такая превереда, что ни первое ни второе не ем Т_Т
Но апельсины люблю ^_^
А про всякие гели/таблетки от варикоза не знаете? Или без назначения врача лучше не экспериментировать?

Гели пробовалва, не помогали! Только витамин С в натуральном виде! Может быть Вы принимаете аскорбиновую кислоту? Если да, то это приводит к дефициту витамина С, т.к. аскорбиновая кислота лишь один компонент витамина. и остальных составляющих не хватает! И если подумать, то когда я перестала пить синтетические витамины и перешла на натуральные из еды - все прошло!

Еще может быть эстроген. Если за много в организме!

Гость
#13

С венами не шутите! Апельсинами и витаминами не поможете. Могут быть серьезные последствия (тромбоз). Обратитесь к флебологу. Мне понравился флеболог в Юсуповский больнице - Альбицкий Александр Владимирович. Замечательный специалист. По флебологическому Check up провел полное обследование с диагнозом и назначением профилактического лечения. Быстро и эффективно.

Наталья
#14

Могу вам посоветовать заглянуть сюда http://med-ishop.ru в раздел ортопедия и приобрести все необходимое включая стельки. Вылечить вы уже, конечно, не сможете, а вот не запустить и облегчить в ваших силах. Поэтому не стоит думать, просто действуйте! Ваше здоровье в Ваших руках.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Все такими были, не смущайтесь!
Больше ходить надо для работы ног и прокачивания крови в них. А стельки нужны для облегчения ходьбы, по себе скажу, ну реально больно шаг было сделать, от стоп тяжесть шла, пока не завела себе стельки. Пока вам для варикоза особо ничего не надо, но, возможно, со временем придется носить компрессионный трикотаж (колготки, гольфы). Операцию никакую не советую, да, может, это и красиво будет, но крови как-то надо течь, и нагрузку на себя возьмут глубокие вены, а если они "поползут", то это совсем печаль-беда будет. Поэтому ходите с чем есть, если и придется делать операцию (лет в 70), то только по показаниям хирурга (но не пластического!))).

Да ладно,больше ходить серьезно?мне 22 года,я работаю в больнице сесть не когда всё время на ногах,бегаю как беговая лошадь.Ничего не помогает,пробывала пить воды по меньше затем по больше всё бестолку.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема