Гость
Статьи
Поликистоз - это крест …

Поликистоз - это крест на материнстве?

У геникологическое обследуют не часто.
Всегда были проблемы с циклом. Врачи говорили,что из-за маленькой комплекции и маленького веса. Пила курсами противозачаточные и тогда месячные были день в день.
А тут иду на осмотр и диагноз Поликистоз...
Я в истерике. Говорят, только операции делать и то шанс не большой,что забеременеть смогу

Крис
10 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Девушка у нас с диагнозом бесплодие беремениют, а поликистоз у каждой второй

Гость
#2

Как раз поликистоз-то часто и бывает следствием регулярного и долгого питья ОКов

Лаура
#3

Не факт, что у вас поликистоз, если его раньше не ставили.
То, что вы худенькая, повышает ваши шансы забеременеть - степень поликистоза бывает разная, вырабатываются мужские гормоны и некоторые женщины сильно полнеют.
Часть женщин с таким диагнозом беременеют вполне естественно.
После отмены ок также может случиться беременность.
Операция, то есть резекция яичника - это, по моему мнению, совсем крайний способ, когда уже ничего не помогает, так как уменьшает резерв фолликулов.
И... хороший подходящий вам мужчина может решить вашу проблему на раз. Что-то есть во встрече с таким мужчиной, что запускает такие механизмы женского тела, что даже случаются беременности, попадающие в разряд чудес.

Гость
#4
Гость

Как раз поликистоз-то часто и бывает следствием регулярного и долгого питья ОКов

Ерунду говорите

Гость
#5

Думаю не приговор,подруга с таким диагнозом ,при лечении,забеременела через год,с учётом того,что у неё был лишний вес и все врачи твердили-с таким лишним весом и поликистозом шанс забеременеть равен нулю.Но однако же чудо случилось.Родила девочку здоровую,доношенную.

Гость
#6
Гость

Ерунду говорите

Практика. К сожалению.

Алёна
#7

Подруга родила, тоже этот диагноз

гость
#8

после операции с таким диагнозом как у Вас родила здоровую дочку. Мне было 31. Дочке сейчас 24. Кстати, ОК я никогда не принимала

annasuhina
#9

ну если так, то я бы не смогла родить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Автор, не слушайте вы категоричные ответы врачей. Им лишь бы ляпнуть. Мне тоже постоянно ставили поликистоз, в итоге через 10 месяцев я забеременела сама, ибо наслушавшись врачей перестала особо думать о предохранении. Пришлось аборт делать, так что не надо себя накручивать .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: