Гость
Статьи
Дали характеристику …

Дали характеристику -"нашла себя в материнстве" пренебрежительным тоном ...

Я карьеристкой никогда не была, но карьера сама по себе строилась нормально - до второй беременности.
После первых родов в декрет не уходила (бабушки помогали), родив второго ребенка, 2 года работала только в удаленном режиме, благо, работа моя такое позволяет.
Теперь вот вышла на полставки уже в "реале", но позиции свои на работе существенно утратила.
Но проблема не в этом - руководитель постоянно отзывается обо мне в таком духе: "похоронила себя дома", "поставила крест на карьере", а вчера с неприкрытым сарказмом заявил: "Ты же нашла себя в материнстве! Может, еще раз в декрет сходишь?".
У нас в коллективе не приветствуется стиль жизни "наседок - домохозяек", больше ценятся "самоотдача" вплоть до "ночевать на работе, там же и помереть".
Неужели нельзя сочетать уход за детьми и умеренное развитие на работе? Откуда у шефа столько пренебрежения к женщинам, у которых амбиции и карьера не на первом месте? Настроение на нуле.
Давайте порассуждаем, плиз.

Ксения
52 ответа
Последний — Перейти
табуретка
#1
Ксения

Откуда у шефа столько пренебрежения к женщинам, у которых амбиции и карьера не на первом месте?

а то ты не знаешь )) работники нужны. ломовые лошади

Гость
#2

шефу не нужны твои дети впрочем как и все остальным, они нужны только тебе. на любой работе нужен человек который будет сидеть с 9 до 6 плюс минус и впахивать как раб, вот и все объяснение

Грымза
#3

У моей тетки на работе была сотрудница, которая вкалывала как лошадь, не семьи, ни детей, ни МЧ у нее в 30 лет не было, ей все некогда было, работы много...Полгода назад ее похоронили, заболела и геройски работала до последнего, пока прямо на рабочем месте не свалилась. Когда ее в больницу привезли, там сказали, поздно уже, где ж вы раньше были... И вот кому и для чего все это надо было?

Гость
#4
Гость

шефу не нужны твои дети впрочем как и все остальным, они нужны только тебе. на любой работе нужен человек который будет сидеть с 9 до 6 плюс минус и впахивать как раб, вот и все объяснение

Это люди такие долбанутые просто.. у нас у всех коллег дети и в основном по двое, ничего и у директора у самого двое.. младшему два года,так что с пониманием относится

Лотос
#5

почему ваше настроение зависит от того, кто что сказал?

Собака лает-ветер носит.Пусть помирают на работе.Глупцов во все времена было навалом.

888
#6

Да пошёл он в жёппу. Вы тоже хороши. Спросили бы, "Сергей Васильич, конкретно к качеству работы претензии есть?".

Очень они все умные.

Небось зарплата серая и средняя, а претензий...

888
#7

Ваша семья и дети- это ваша личная жизнь и пусть он туда не суёт свой нос. Дурака кусок.

Фаина
#8

Автор, счастливый человек - добрый человек, Вы должны это поимать.

Очень немногие в наше время грызут карьерный гранит и лезут по этой лестнице по призванию и любви к профессии :( кого то гонет личная неустроенность, кого то голодные дети. Человек, у которого дома хорошая семья, теплые отношения и гармоничная жизнь, никогда, вы слышите - никогда, не будет осуждать жещину родившую ребенка, даже если она решила полностью посвятить себя семье.

Это дело личного выбора.

Счастливые люди не осуждают.

Ксения
#9
Лотос

почему ваше настроение зависит от того, кто что сказал?

Собака лает-ветер носит.Пусть помирают на работе.Глупцов во все времена было навалом.

Есть причины настроению - сама чувствую, что работник из меня сейчас - не ахти какой. Дети требуют внимания, а быт отнимает кучу времени. И так из последних сил стараешься, а понимания нет нигде: муж заявил с укором: "ты вот карьерой занимаешься!" ( это он так считает), а шеф уже и как перспективного сотрудника меня не рассматривает.

Поневоле до депрессухи дойдешь :((

Ксения
#10
Фаина

Человек, у которого дома хорошая семья, теплые отношения и гармоничная жизнь, никогда, вы слышите - никогда, не будет осуждать жещину родившую ребенка, даже если она решила полностью посвятить себя семье.

Это дело личного выбора.

Счастливые люди не осуждают.

Спасибо!

888
#11

Ксения, увольняйтесь тогда. Не конец жизни же.

Фаина
#12

Ксения, ваа проблема в том, что вы, похоже, сами для себя еще до конца не определились что для вас приоритетно.

Когда вы примите окончательное решение, все встанет на свои места и ситуация перестанет напрягать. Я для себя приняла решение, хотя это было нелегко - я мать и мои дети для меня важнее всего на свете. Я не буду сидеть на работе, когда у ребенка температура под 40, я хочу присутствоват на всех матчах, утренниках и важных событиях моих детей. Да, из меня уже зам генерального не выйдет, но это мне и не нужно. У всех своя цель.

Гость
#13
Фаина

Ксения, ваа проблема в том, что вы, похоже, сами для себя еще до конца не определились что для вас приоритетно.

Когда вы примите окончательное решение, все встанет на свои места и ситуация перестанет напрягать. Я для себя приняла решение, хотя это было нелегко - я мать и мои дети для меня важнее всего на свете. Я не буду сидеть на работе, когда у ребенка температура под 40, я хочу присутствоват на всех матчах, утренниках и важных событиях моих детей. Да, из меня уже зам генерального не выйдет, но это мне и не нужно. У всех своя цель.

Не все себя видят в роли домохозяйки и тут советы неуместны. Я не собираюсь себя хоронить в кастрюлях и стирках и глажках и к тому же дети имеют обыкновение вырастать.. оставаться потом не у дел совершенно не хочется и кому ты будешь нужна как работник через 15 лет и с прерванным стажем. Я знаю о чем говорю, смогла совместить и воспитание ребенка и карьеру, сейчас у ребенка уже своя жизнь и я не осталась в роли домохозяйки

888
#14

Не знаю как сказать, у меня с деликатностью проблемы. Но может лучше быть хорошей мамой , чем не очень хорошим работником и усталой мамой?

Пусть молодые делают карьеру, и мужчины.

Гость
#15
888

Не знаю как сказать, у меня с деликатностью проблемы. Но может лучше быть хорошей мамой , чем не очень хорошим работником и усталой мамой?

Пусть молодые делают карьеру, и мужчины.

Совместить можно все при желании, у меня в подчинении много молодых мам работают, мне нужен результат, а не их бесполезное сидение от звонка и до звонка, как и когда она сделает работу меня не касается

888
#16

888Не знаю как сказать, у меня с деликатностью проблемы. Но может лучше быть хорошей мамой , чем не очень хорошим работником и усталой мамой?

Пусть молодые делают карьеру, и мужчины.Совместить можно все при желании, у меня в подчинении много молодых мам работают, мне нужен результат, а не их бесполезное сидение от звонка и до звонка, как и когда она сделает работу меня не касается

Всем бы такое начальство прогрессивное)

Я по своим сотрудницам смотрю иногда - у кого 1 ребёнок- более-менее работают, у кого 2- сачкуют, откровенно говоря. И постоянно на нервах, не могут в полном обьёме контролировать детей, волнуются.

Гость
#17
888

888Не знаю как сказать, у меня с деликатностью проблемы. Но может лучше быть хорошей мамой , чем не очень хорошим работником и усталой мамой?

Пусть молодые делают карьеру, и мужчины.Совместить можно все при желании, у меня в подчинении много молодых мам работают, мне нужен результат, а не их бесполезное сидение от звонка и до звонка, как и когда она сделает работу меня не касаетсяВсем бы такое начальство прогрессивное)

Я по своим сотрудницам смотрю иногда - у кого 1 ребёнок- более-менее работают, у кого 2- сачкуют, откровенно говоря. И постоянно на нервах, не могут в полном обьёме контролировать детей, волнуются.

Недавно была вакантная должность и я настояла, чтобы взяли девочку, молодую маму с трехлетним ребенком на должность логиста, хотя куча мужиков приходила. Не пожалела ни грамма, очень ответственная и серьезная девочка

Ксения
#18

Я работать все-таки хочу. Но в моем случае получилось: до появления второго ребенка шеф даже прислушивался к моему мнению, сейчас же - то подкалывания, то неуважение. А тактом он у нас никогда не отличался.

Гость
#19
Ксения

Я карьеристкой никогда не была, но карьера сама по себе строилась нормально - до второй беременности. После первых родов в декрет не уходила (бабушки помогали), родив второго ребенка, 2 года работала только в удаленном режиме, благо, работа моя такое позволяет.Теперь вот вышла на полставки уже в "реале", но позиции свои на работе существенно утратила. Но проблема не в этом - руководитель постоянно отзывается обо мне в таком духе: "похоронила себя дома", "поставила крест на карьере", а вчера с неприкрытым сарказмом заявил: "Ты же нашла себя в материнстве! Может, еще раз в декрет сходишь?".У нас в коллективе не приветствуется стиль жизни "наседок - домохозяек", больше ценятся "самоотдача" вплоть до "ночевать на работе, там же и помереть".Неужели нельзя сочетать уход за детьми и умеренное развитие на работе? Откуда у шефа столько пренебрежения к женщинам, у которых амбиции и карьера не на первом месте? Настроение на нуле. Давайте порассуждаем, плиз.

Понятно, что ему надо. Чтоб пахали на работе до седьмого пота и там же умерли. Он поди и больничный оплачивает со скрипом. Так ему и скажите в следующий раз на его выпады: "У каждого свой путь". Не грубо и в тему. А лучше вообще с работы уйти на другую. У нас девчонки в декрет уходят, так вообще до 3 лет по минимуму про них даже и вспомнить боятся: В декрете, все, отбой. Даже если какие их же косяки всплывают, решаются они без них.

Гость
#20

для работодателя всегда так... для него важно, чтобы рабы пахали, а то что у рабов есть личная жизнь, им глубоко по

#21
Ксения

".У нас в коллективе не приветствуется стиль жизни "наседок - домохозяек", больше ценятся "самоотдача" вплоть до "ночевать на работе, там же и помереть".Неужели нельзя сочетать уход за детьми и умеренное развитие на работе?

Сочетать можно, но только не на работе где ценится "самоотдача". Кстати, любопытно оплачиваются ли "ночевки на работе", как сверхурочные? или это за идею))

Гость
#22

Автор,для шефа-Вы рабочий материал,легко заменяемый. Говорит потому как его не волнуют Ваши дети. А вот кому Вы нужны-так это детям,им не улыбается,что мамы вечно нет.

Гость
#23
Гость

для работодателя всегда так... для него важно, чтобы рабы пахали, а то что у рабов есть личная жизнь, им глубоко по

+10000000000000000

Гость
#24
Фаина

Ксения, ваа проблема в том, что вы, похоже, сами для себя еще до конца не определились что для вас приоритетно. Когда вы примите окончательное решение, все встанет на свои места и ситуация перестанет напрягать. Я для себя приняла решение, хотя это было нелегко - я мать и мои дети для меня важнее всего на свете. Я не буду сидеть на работе, когда у ребенка температура под 40, я хочу присутствоват на всех матчах, утренниках и важных событиях моих детей. Да, из меня уже зам генерального не выйдет, но это мне и не нужно. У всех своя цель.

И Вам это тоже доставляет радость!!!

Гость
#25

Я бы сказала: "Да, в материнстве я себя уже выражаю в полной мере!:) Еще очень хочется выразить себя в работе, чего у вас никто не сможет Иван Иваныч, не рабочая у вас атмосфера и взлета компании не видно. Поэтому, моя карьера не затухнет, в другом месте я этого достигну!".

Фаина
#26

ФаинаКсения, ваа проблема в том, что вы, похоже, сами для себя еще до конца не определились что для вас приоритетно.

Когда вы примите окончательное решение, все встанет на свои места и ситуация перестанет напрягать. Я для себя приняла решение, хотя это было нелегко - я мать и мои дети для меня важнее всего на свете. Я не буду сидеть на работе, когда у ребенка температура под 40, я хочу присутствоват на всех матчах, утренниках и важных событиях моих детей. Да, из меня уже зам генерального не выйдет, но это мне и не нужно. У всех своя цель.Не все себя видят в роли домохозяйки и тут советы неуместны. Я не собираюсь себя хоронить в кастрюлях и стирках и глажках и к тому же дети имеют обыкновение вырастать.. оставаться потом не у дел совершенно не хочется и кому ты будешь нужна как работник через 15 лет и с прерванным стажем. Я знаю о чем говорю, смогла совместить и воспитание ребенка и карьеру, сейчас у ребенка уже своя жизнь и я не осталась в роли домохозяйки

Странный вывод из очитанного для женины которая умеет совмещать:)))

Я не писала что надо бросить работу, как раз речь о совмещении. Вы просто болезненно на все реагируете.

Совмещать, это не значит сидеть до ночи на работе, а по выходным видеть детей.

Гость
#27
Фаина

ФаинаКсения, ваа проблема в том, что вы, похоже, сами для себя еще до конца не определились что для вас приоритетно.

Когда вы примите окончательное решение, все встанет на свои места и ситуация перестанет напрягать. Я для себя приняла решение, хотя это было нелегко - я мать и мои дети для меня важнее всего на свете. Я не буду сидеть на работе, когда у ребенка температура под 40, я хочу присутствоват на всех матчах, утренниках и важных событиях моих детей. Да, из меня уже зам генерального не выйдет, но это мне и не нужно. У всех своя цель.Не все себя видят в роли домохозяйки и тут советы неуместны. Я не собираюсь себя хоронить в кастрюлях и стирках и глажках и к тому же дети имеют обыкновение вырастать.. оставаться потом не у дел совершенно не хочется и кому ты будешь нужна как работник через 15 лет и с прерванным стажем. Я знаю о чем говорю, смогла совместить и воспитание ребенка и карьеру, сейчас у ребенка уже своя жизнь и я не осталась в роли домохозяйкиСтранный вывод из очитанного для женины которая умеет совмещать:)))

Я не писала что надо бросить работу, как раз речь о совмещении. Вы просто болезненно на все реагируете.

Совмещать, это не значит сидеть до ночи на работе, а по выходным видеть детей.

Вы за меня не волнуйтесь и я уже все давно совместила, у меня взрослый ребенок и свою семью создал и я без работы не осталась

Гость
#28

Автор, у меня у коллеги ситуация такая же, вот лучше бы вообще не выходила!!! Убить ее готова. Ничего толком не успевает, обязательства берет на себя. а сделать не успевает. Вечно ее нет на рабочем месте, так что оперативно решить рабочие вопросы возможности нет. В результате мне приходится ВСЕ самой делать. Я шефу уже честно сказала: я не буду с ней работать, ищите мне другого человека, т.к. либо пусть выходит и нормально все делает, либо пусть дома с детьми сидит, а работать за нее я не буду. Шеф сказал, что будем искать человека на ее место. У меня у самой дочка ( 5 лет), это мне не мешает работать.

Босс прав!
#29
Ксения

Я карьеристкой никогда не была, но карьера сама по себе строилась нормально - до второй беременности. После первых родов в декрет не уходила (бабушки помогали), родив второго ребенка, 2 года работала только в удаленном режиме, благо, работа моя такое позволяет.Теперь вот вышла на полставки уже в "реале", но позиции свои на работе существенно утратила. Но проблема не в этом - руководитель постоянно отзывается обо мне в таком духе: "похоронила себя дома", "поставила крест на карьере", а вчера с неприкрытым сарказмом заявил: "Ты же нашла себя в материнстве! Может, еще раз в декрет сходишь?".У нас в коллективе не приветствуется стиль жизни "наседок - домохозяек", больше ценятся "самоотдача" вплоть до "ночевать на работе, там же и помереть".Неужели нельзя сочетать уход за детьми и умеренное развитие на работе? Откуда у шефа столько пренебрежения к женщинам, у которых амбиции и карьера не на первом месте? Настроение на нуле. Давайте порассуждаем, плиз.

---

Потому что через 18 лет у вас не будет ничего - дети пойдут в жизнь , вы им будете нужны два раза в год, а карьеры у вас не будет. Я понимаю прекрасно вашего босса - я вырастила 3 детей, и каждый день сейчас , глядя на таких как вы, не устаю удивляться на них, и радоваться за то, что моя мама когда-то в голову мне вбила - карьера для женщины так же важна как и дети.

Босс прав!
#30

Даже не через 18, через 15 лет, как дети оперились, женщина уже выгляди смешно

если у нее ничего нет кроме этих "детских утренников".

Гость
#31

О только на медне выслушала лекцию от родного начальства, что "неприлично уходить с работы вовремя"

надо типа еще пару часов поработать.

Ага щас, у меня кроме работы и другая жизнь есть. Мне платят за 8 часов работы 8 я и работаю, будут платить за 10 буду раболтать 10. Чаи в рабочее время я не гоняю, в инете не сижу, с подружайками не болтаю, работу свою выполняю качественно и в срок. Я если у кого то кроме РАБОТЫ интересов других нет, я не в претензии, нравиться -флаг вам в руки. только вот меня под ствои знамена агитировать не надо.

.

Гость
#32

А по большому счету какая Вам автор разница, кто что думает, главное что бы Вам хорошо было.

Гость
#33

На медне? Работница ты наша, на обложку журнала тебя надо.

Гость
#34

Автор, после слов "ночевать на работе"- все понятно. Бегом оттуда.

Гость
#35
Ксения

.Неужели нельзя сочетать уход за детьми и умеренное развитие на работе?

Можно.

Гость
#36
Ксения

? Откуда у шефа столько пренебрежения к женщинам, у которых амбиции и карьера не на первом месте?

Какая-то у него травма. Возможно, в детстве его родители работали, как ломовые лошади и не уделяли ему внимания. А может, еще что-то. Но то, что тут надо глубоко копать- факт.

Гость
#37
Ксения

Но проблема не в этом - руководитель постоянно отзывается обо мне в таком духе: "похоронила себя дома", "поставила крест на карьере", а вчера с неприкрытым сарказмом заявил: "Ты же нашла себя в материнстве! Может, еще раз в декрет сходишь?".

А это уже оскорбления. что еще раз подтверждает предыдущий пост.

Гость
#38
Ксения

У нас в коллективе не приветствуется стиль жизни "наседок - домохозяек", больше ценятся "самоотдача" вплоть до "ночевать на работе, там же и помереть".Неужели нельзя сочетать уход за детьми и умеренное развитие на работе? Откуда у шефа столько пренебрежения к женщинам, у которых амбиции и карьера не на первом месте? Настроение на нуле. Давайте порассуждаем, плиз.

Ну наседки домохозяйки нигде не приветствуются, а вот "ночевать и умереть на работе" в топку такую работу. С таким шефом карьерного роста не ждите. Вы всю жизнь будете ломовой лошадью.

Гость
#39

Мы для работодателей всего лишь винтики,а винитки уходящие в декрет неудобны просто. Так что никак вы не можете быть хорошей для вашего работодателя, но это не должно влиять на самооценку.

Гость
#40

Вот я хотя истинная ЧФ, но скажу одно: а может вашему начальнику ешхе и ключ от квартиры , где деньги лежат? Почему он критикует ВАШ образ жизни. Какой наглый. Вы работаете, имеете право на декрет, на каникулы, на больничный. Ето такая категория начальников долбанутых. У меня другая песня: ко мне претензии, что я в нерабочее время иногда телефон рабочий не сразу поднимаю. Хотя перезваниваю ВСЕГДА! Я пока молчу, но думаю долго ето не продлится.....Согласно таких стахановцев-начальников нужно работой жить. Да пошли они!

Гость
#41

Мой начальник в 34 выглядит на все 50, толст, нервный, неряха. Проходит, иногда забыв дезик использовать. И страшно гордится, что в неделу 75 часов пашет, из которых 40 платно. ИДИОТ!...накопилось....

Гость
#42

Вот поверьте, люди не делятся для меня на карьэристов и родителей, а на уважаюшхих других и неуважаюшхих. Раз вы выбрали материнство , значит вам ето подходит, значит надо уважат ВАШ ВЫБОР. Мда, жалко столько идиотов в мире, которые разучились иважат выбор личности....Автор, ну хоть не переживайте.

Не психолог
#43

как же жаль детей, родители которых все на работе и на работе, и в выходные- тоже на работе. В зоопарк не водят, мороженое не покупают. Все время с бабушкой и с бабушкой, а то и похуже - с няней, абсолютно чужим человеком. Потом не удивляйтесь что ваши дети вас любить не будут и, как тут кто-то уже сказал, "у них начнется другая своя жизнь, и они о вас забудут".

Вобщем так. Любящие самостоятельные дети никогда, запомните, не забудут и не оставят свою маму, которая им всегда уделяла внимание, любила их, гуляла с ними, готовила им праздники, дни рождения, приглашала на праздники их друзей, собирала всю семью и родственников, сидела с ними во время их болезни, выхаживала, говорила с ними, когда им было плохо в школе, помогала советами, делилась опытом.

Мама и папа детям нужны не только до 3, 5 и 8 лет. Представляете, дети и в подростковом возрасте лет так в 15, 16,17 нуждаются в мудрых родительских советах, ведь это самое сложно для детей время.

Я еще не мама. Я говорю о себе, о своей жизни.

Я видела на примере своих подруг, какие у них были семьи. У многих были благополучные семьи, где родители все время работали и почти не уделяли внимания нормальному воспитанию своих детей. Дети были сыты, хорошо одеты. Все у них было, но половина их все время шлялась по подъездам, курила, пила уже с 14 лет, водила компанию не весть с кем. И результат: плохие оценки в школе, похие отзывы учителей. Их не пускали даже в 10 класс. Уровень их развития был ниже среднего, знаний никаких. Кого-то выставили из школы за постоянные маты по отношению к учителям и директору. Кто-то зкончил школу со скандалом. Не все получили далтнейшее образование.Сейчас единицы одумались и куда-то поступили. У всех их есть дети. Не знаю, какими мамами стали они и какое вспитание они дадут своим детям.

Гость
#44

Такое чувство, что директор хочет от Вас избавиться. Достает Вас своими подколами, чтобы Вы по собственному желанию с работы ушли. Или в декрет снова. Постарайтесь работать лучше.

Ксения
#46
Гость

Вот поверьте, люди не делятся для меня на карьэристов и родителей, а на уважаюшхих других и неуважаюшхих. Раз вы выбрали материнство , значит вам ето подходит, значит надо уважат ВАШ ВЫБОР. Мда, жалко столько идиотов в мире, которые разучились иважат выбор личности....

Спасибо от автора, согласна на 200 %!

Гость
#47

Автор, чего Вы хотите от форума? Чтобы Вас пожалели или совет дали? Только честно.

Валюта
#48
Гость

шефу не нужны твои дети впрочем как и все остальным, они нужны только тебе. на любой работе нужен человек который будет сидеть с 9 до 6 плюс минус и впахивать как раб, вот и все объяснение

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Валюта
#49
Гость

О только на медне выслушала лекцию от родного начальства, что "неприлично уходить с работы вовремя"

надо типа еще пару часов поработать.

Ага щас, у меня кроме работы и другая жизнь есть. Мне платят за 8 часов работы 8 я и работаю, будут платить за 10 буду раболтать 10. Чаи в рабочее время я не гоняю, в инете не сижу, с подружайками не болтаю, работу свою выполняю качественно и в срок. Я если у кого то кроме РАБОТЫ интересов других нет, я не в претензии, нравиться -флаг вам в руки. только вот меня под ствои знамена агитировать не надо.

.

о*уевшее у Вас начальство! А про ТК РФ они слышали? про переработки и то,что их оплачивать положено! Вы им задайте этот вопрос,только понаглее-они быстро заткнутся!

Валюта
#50
Ксения

Я работать все-таки хочу. Но в моем случае получилось: до появления второго ребенка шеф даже прислушивался к моему мнению, сейчас же - то подкалывания, то неуважение. А тактом он у нас никогда не отличался.

может тут кто-то постарался,чтобы он о Вас мнение изменил? насплетничал,наябедничал?