Гость
Статьи
Гормональный сбой. …

Гормональный сбой. Лишний вес. Кто вылечился ?как?

Здравствуйте ,мне 17 лет ,летом начала попровляться хотя ела как раньше и споровом занималась 3 раза в неделю,сначала не обращала внимания ,а потом пришла в шок ,когда поняла ,чтотза полгода набрала 6 кг.Решила сесть на пп и тренироваться каждый день ,то есть один день силовая другой кардио.И вес просто встал!!За месяц я не сбросила ничего!+у меня всегда был нерегулярный цикл ,а это месячные вообще идти перестали !Уже 4 месяца нет.Пошла к врачу ,слала анализы,сказали сбой половых гормонов ,выписали ОК
Я не могу смотреть на своё тело ,я столько вкладывала в себя ,а теперь все это под слоем жира и самое ужасное сколько бы я себя не ограничивала и мучала тренировками ничего не меняется😭
Помогите,у кого такое было как вы это вылечили?И удалось ли похудеть ?Помогают ли ОК от гормонального сбоя вообще ?
Заранее огромное спасибо

Анастасия
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А на пролактин, ТТг, ФСГ,кортизол сдавали кровь? Кто ОК выписал, гинеколог или эндокринолог?

Про
#2

Гормоны лечатся только другими гормонами..только так

Яяя
#3

Сдайте тест на толерантность к глюкозе.Инсулинорезистентность может быть-отсюда сбой цикла и поправка в весе.Поликистоз может развивается уже(

Леонелла
#4

Это не гормональный сбой, это естественный процесс перехода на гормоны созревающей женщины. Вы больше не ребенок, и не можете потреблять столько же калорий как во время детского роста. Теперь придётся перестраивать рацион.

Соня
#5
Леонелла

Это не гормональный сбой, это естественный процесс перехода на гормоны созревающей женщины. Вы больше не ребенок, и не можете потреблять столько же калорий как во время детского роста. Теперь придётся перестраивать рацион.

У девушки же задержка месячных!Это гормональный сбой.

Гость
#6

У меня также было, только мне 20. ОК начала пить набрала ещё. Итог +10 кг. Ок пропьёте не менее полугода, сдадите снова на гормоны. Если в норму придут, то вес начнёт уходить. Но!!!!! Очень тяжело. У меня за полгода ушло 5 кг. всего. Ок пью до сих пор

Анастасия
#7
Гость

А на пролактин, ТТг, ФСГ,кортизол сдавали кровь? Кто ОК выписал, гинеколог или эндокринолог?

Гинеколог ,да сдавала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

женск
#8

У меня дочка качалась так же как Вы, и только здоровела от этого. На эллипсе до пота, но не худела совсем. Хотя чай без сахара и другие ограничения присутствовали. Я ей уже стала запрещать ходить в тренажерку. Мышцы на ногах как у футболиста. Сейчас не ходит туда, старается вечером не есть.Получше стало.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: