Гость
Статьи
Гормональный сбой. …

Гормональный сбой. Лишний вес. Кто вылечился ?как?

Здравствуйте ,мне 17 лет ,летом начала попровляться хотя ела как раньше и споровом занималась 3 раза в неделю,сначала не обращала внимания ,а потом пришла в шок ,когда поняла ,чтотза полгода набрала 6 кг.Решила сесть на пп и тренироваться каждый день ,то есть один день силовая другой кардио.И вес просто встал!!За месяц я не сбросила ничего!+у меня всегда был нерегулярный цикл ,а это месячные вообще идти перестали !Уже 4 месяца нет.Пошла к врачу ,слала анализы,сказали сбой половых гормонов ,выписали ОК
Я не могу смотреть на своё тело ,я столько вкладывала в себя ,а теперь все это под слоем жира и самое ужасное сколько бы я себя не ограничивала и мучала тренировками ничего не меняется😭
Помогите,у кого такое было как вы это вылечили?И удалось ли похудеть ?Помогают ли ОК от гормонального сбоя вообще ?
Заранее огромное спасибо

Анастасия
8 ответов
Последний — 05 декабря 2017, 20:06 Перейти
1.
Гость

А на пролактин, ТТг, ФСГ,кортизол сдавали кровь? Кто ОК выписал, гинеколог или эндокринолог?

2.
Про

Гормоны лечатся только другими гормонами..только так

3.
Яяя

Сдайте тест на толерантность к глюкозе.Инсулинорезистентность может быть-отсюда сбой цикла и поправка в весе.Поликистоз может развивается уже(

4.
Леонелла

Это не гормональный сбой, это естественный процесс перехода на гормоны созревающей женщины. Вы больше не ребенок, и не можете потреблять столько же калорий как во время детского роста. Теперь придётся перестраивать рацион.

5.
Соня
Леонелла

Это не гормональный сбой, это естественный процесс перехода на гормоны созревающей женщины. Вы больше не ребенок, и не можете потреблять столько же калорий как во время детского роста. Теперь придётся перестраивать рацион.

У девушки же задержка месячных!Это гормональный сбой.

6.
Гость

У меня также было, только мне 20. ОК начала пить набрала ещё. Итог +10 кг. Ок пропьёте не менее полугода, сдадите снова на гормоны. Если в норму придут, то вес начнёт уходить. Но!!!!! Очень тяжело. У меня за полгода ушло 5 кг. всего. Ок пью до сих пор

7.
Анастасия
Гость

А на пролактин, ТТг, ФСГ,кортизол сдавали кровь? Кто ОК выписал, гинеколог или эндокринолог?

Гинеколог ,да сдавала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

8.
женск

У меня дочка качалась так же как Вы, и только здоровела от этого. На эллипсе до пота, но не худела совсем. Хотя чай без сахара и другие ограничения присутствовали. Я ей уже стала запрещать ходить в тренажерку. Мышцы на ногах как у футболиста. Сейчас не ходит туда, старается вечером не есть.Получше стало.