Гость
Статьи
Предрак, ВПЧ, …

Предрак, ВПЧ, дисплазия

Девочки выручайте . У меня ВПЧ, поставили дисплазию, сделали радиоволновую операцию и взяли сразу биопсию . Пришёл результат cin 2-3, направили в онкологию для канизации шейки. Онкология просит стекла с биопсией , видимо для подтверждения результата. Реву вторую неделю, на успокоительных. Предрак -это не рак.? Даже если канизацию делать не будут-вырежут все ..... от этой мысли паника

mama2
22 ответа
Последний — Перейти
Е
#1

Автор,как вам плставили дисплазию??Вы делали онкоцитологию? Какие типы ВПЧ у вас?

Верона
#2

у подруги так было,это не рак.потом год наблюдалась и все.

Инга
#3

Господи, ничего вам не вырежут! конизация - это УСЕЧЕНИЕ шейки матки, то есть усекут участок в виде конуса. он потом обратно восстановится, делают это тем же радиоволновым методом. ничего не бойтесь. у меня то же самое было год назад. впч, предрак, дисплазия 2 степени. ничего, конизацию сделали, убрали почти всю шейку, но сейчас все хорошо, через полгода никакого впч не обнаружили, а был 33 и 58 тип. так что, спокойствие и все будет хорошо!

Е
#4
Инга

Господи, ничего вам не вырежут! конизация - это УСЕЧЕНИЕ шейки матки, то есть усекут участок в виде конуса. он потом обратно восстановится, делают это тем же радиоволновым методом. ничего не бойтесь. у меня то же самое было год назад. впч, предрак, дисплазия 2 степени. ничего, конизацию сделали, убрали почти всю шейку, но сейчас все хорошо, через полгода никакого впч не обнаружили, а был 33 и 58 тип. так что, спокойствие и все будет хорошо!

как вам поставили дисплазию..по онкоцитологии или кальпоскопии??Ответьте,пожалуйста

Гость
#5
Е

Автор,как вам плставили дисплазию??Вы делали онкоцитологию? Какие типы ВПЧ у вас?

Гость
#6

16,39,56,как раз те самые типы которые перерастают в онко

Е
#7
Гость

16,39,56,как раз те самые типы которые перерастают в онко

у меня 56 (

Гость
#8
Е

как вам поставили дисплазию..по онкоцитологии или кальпоскопии??Ответьте,пожалуйста

Инга
#9
Е



как вам поставили дисплазию..по онкоцитологии или кальпоскопии??Ответьте,пожалуйста

онкоцитология была отличная, как ни странно, причем жидкостная. кольпоскопия ставила дисплазию 2-3 степени, и в итоге результат после конизации уже был да, дисплазия 2 степени. не бойтесь пожалуйста, радуйтесь, что вовремя обратились

Гость
#10

По кальпоскопии.

Гость
#11
Е

у меня 56 (

(((

Инга
#12
mama2

Девочки выручайте . У меня ВПЧ, поставили дисплазию, сделали радиоволновую операцию и взяли сразу биопсию . Пришёл результат cin 2-3, направили в онкологию для канизации шейки. Онкология просит стекла с биопсией , видимо для подтверждения результата. Реву вторую неделю, на успокоительных. Предрак -это не рак.? Даже если канизацию делать не будут-вырежут все ..... от этой мысли паника

вирус локализуется в пораженных дисплазией участках. убирают участки, исчезает и вирус

#13
Инга

вирус локализуется в пораженных дисплазией участках. убирают участки, исчезает и вирус

если при канизации уберут участок , а дальше клетки останутся .... будут повторную делать. ?

Инга
#14
mama2

если при канизации уберут участок , а дальше клетки останутся .... будут повторную делать. ?

будут иссекать все, если нормальные врачи. под микроскопом же делают, все видят. а если останется что то, наблюдать надо. не думайте об этом, ничего врачи не оставят, не дураки. думайте о хорошем и будьте спокойны, стрессы дмсплазию развивают и курение. будьте здоровы!!!

#15
Инга

будут иссекать все, если нормальные врачи. под микроскопом же делают, все видят. а если останется что то, наблюдать надо. не думайте об этом, ничего врачи не оставят, не дураки. думайте о хорошем и будьте спокойны, стрессы дмсплазию развивают и курение. будьте здоровы!!!

#16

Спасибо. Я немного успокоилась .

Наталия
#17

Вот, у меня сразу биопсию взяли... Жду результат. Не реву, ибо смысла нет. Волнуюсь, конечно, не без этого.

bycfhby
#18

http://insarin.ru/

Ира
#19

Не реви все будет хорошо!!! В 2013 я все это прошла точь в точь, после конизации быстро восстановилась как будто ничего и не было))) В отпуск 2-х недельный полежала в больничке и как новенькая вышла! Это даже ни больно заснула- проснулась и все ок!

#20

Девочки, ну в общем.... Мне сделали конизацию 3 дня назад, в онкологическом отделении под общим наркозом. Так как операция пришлась на пятницу, мой врач решил оставить меня в больнице до понедельника , просто для отдыха и наблюдения. Операция прошла хорошо со слов доктора , поспала я пол часа и очнулась . После наркоза ныл низ живота -но это терпимо. Теперь ждём гистологию , Она будет готова через неделю. ( жутко боюсь результата) в качестве рекомендаций врач указал половой покой 2 месяца, исключить тепловые процедуры,обработку шейки тампонами с мазями ( гипозоль или олазоль) и спринцевание ромашкой или колендулой 1месяц. Очень надеюсь на хорошие результаты ....

Аня
#21

Я два года боролась с раком, чего только не делала. От не способных ничем помочь "крутых" врачей металась к травникам, потом волшебные таблетки, затем китайская медицина, была в ашраме в индии, в общем я использовала все, но болезнь побеждала. В один прекрасный момент мой жизненный путь пересекся с дорогой целителя Михаила и это был поворотный момент в моей борьбе за жизнь. Михаил совершил настоящее чудо - сейчас у меня стойкая ремиссия уже три с половиной года, самочувствие здорового человека, я живу полноценной жизнью, меня ничего не беспокоит. Я сдаю анализы на всякий случай и посещаю Михаила раз в полгода, он дает советы, которые бесценны не только в плане лечения, благодаря ему моя жизнь стала гармоничной и радостной, я наслаждаюсь каждой минутой жизни! На собственном опыте я убедилась, что рак победить можно! Надо только найти своего специалиста, с которым возникнет резонанс. Я знаю, что Михаил очень многих вылечил, но не всем он берется помогать. Вот его сайт http://spas-centr.ru. От Бога у человека Дар. Удачи вам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Vasil
#22
mama2

Девочки, ну в общем.... Мне сделали конизацию 3 дня назад, в онкологическом отделении под общим наркозом. Так как операция пришлась на пятницу, мой врач решил оставить меня в больнице до понедельника , просто для отдыха и наблюдения. Операция прошла хорошо со слов доктора , поспала я пол часа и очнулась . После наркоза ныл низ живота -но это терпимо. Теперь ждём гистологию , Она будет готова через неделю. ( жутко боюсь результата) в качестве рекомендаций врач указал половой покой 2 месяца, исключить тепловые процедуры,обработку шейки тампонами с мазями ( гипозоль или олазоль) и спринцевание ромашкой или колендулой 1месяц. Очень надеюсь на хорошие результаты ....

Как сейчас вы себя чувствуете ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: