Гость
Статьи
Впч, дисплазия

Впч, дисплазия

Всем добрый вечер! Девушки, может быть кто-то сталкивался? Года 1,5-2 назад обнаружили впч, с легкой дисплазией. Лечили дорого и долго, дисплазия отступила. Через пару месяцев анализ вновь показал дисплазия. Опять лечение. Но на этот раз безуспешно. Долечивалась. И опять анализы на впч положительные, вирусная нагрузка (я не особо разбираюсь), но мне кажется она высокая. Жду сейчас результаты цитологии. Уже фиг с ним если будет легкая дисплазия, но мне страшно что там уже 2 стадия будет или 3. Я уже не могу бороться с этим, уже даже накрутила себя до того что я умру от рака шейки матки. Нету бесконечных денег и сил все это лечить! Подскажите кто лечил дисплазию? Как лучше всего это убрать и чтобы не возвращалось так быстро как у меня? #женскоездоровье

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Операция ? Если лекарства не помогают ...

Гость
#2

Как именно лечили? Если вы про впч, то он вообще не лечится, а остается в организме навсегда и много людей с ним долго живут. Он может только впасть в спячку. У меня была дисплазия 1 или 2, уже не помню. Мне делали криодеструкцию - прижигали жидким азотом, причем дважды, так как эрозия была обширная и за один раз все охватить не удалось. Сейчас есть более щадящие методы - лазер, радиоволна, например.

Гость
#3

Вообще то лечения дисплазии консервантивным способом НЕТ. Только деструкция шм. Вполне логично, что дисплазия там же, да, могла спрогрессировать. Врача меняйте, ваш некомпетентен. Делайте цитологию в независимой лаборатории, имхо, лучше всего описание делают в инвитро.
Дисплазия 1 - прижигание, дисплазия 2 - конизация, дисплазия 3 - берете направление в онко центр, конизируют там.
От рака шм не умерете, вы же не через 15 лет опомнились, а занимаетесь проблемой
Снижать активность вируса с иммунолог
У меня 6 лет назад была дисплазия 1, прижгли радиоволнами, лечение у иммунолога прошла, все ттт хорошо, без рецидива.
Раз в год делать кольпоскопию с окрашиванием и цитологию в хорошей лаборатории для вас обязательно

Гость
#4

Мне гинеколог говорил, что вирусы впч проходят через презерватив, настолько маленькие..Даже в презервативе нельзя заниматься сексом! Лучшее предохранение - обходить стороной мужчин..

#5
Гость

Как именно лечили? Если вы про впч, то он вообще не лечится, а остается в организме навсегда и много людей с ним долго живут. Он может только впасть в спячку. У меня была дисплазия 1 или 2, уже не помню. Мне делали криодеструкцию - прижигали жидким азотом, причем дважды, так как эрозия была обширная и за один раз все охватить не удалось. Сейчас есть более щадящие методы - лазер, радиоволна, например.

А разве эрозия идиоплазма это одно и тоже ? У меня по анализам тоже была эрозия, воспалительный тип мазка, но без дисплазии. Так прижигали тоже холодом. Это они типа решили сразу перестраховаться что ли ?😂

Гость
#6
Dashulya

А разве эрозия идиоплазма это одно и тоже ? У меня по анализам тоже была эрозия, воспалительный тип мазка, но без дисплазии. Так прижигали тоже холодом. Это они типа решили сразу перестраховаться что ли ?😂

Ну как по мне, лучше любую эрозию сразу прижечь, чем каждый год ходить на осмотры, делать кольпоскопию (которая тоже денег стоит) и переживать, а не переродилась ли во что? Так что я в любом случае так бы и сделала, с дисплазией или без.

#7
Гость

Ну как по мне, лучше любую эрозию сразу прижечь, чем каждый год ходить на осмотры, делать кольпоскопию (которая тоже денег стоит) и переживать, а не переродилась ли во что? Так что я в любом случае так бы и сделала, с дисплазией или без.

Ну да, так я и прижгла) от греха подальше

Гость
#8
Гость

Мне гинеколог говорил, что вирусы впч проходят через презерватив, настолько маленькие..Даже в презервативе нельзя заниматься сексом! Лучшее предохранение - обходить стороной мужчин..

Лучшая профилактика это вакцинация так то!😏

Гость
#9
Гость

Лучшая профилактика это вакцинация так то!😏

Вакцинация так-то всего от 2 или 4 типов ВПЧ.
От остальных не защищает.
И эффект от вакцины всего 3 года, согласно инструкции производителя.
А стоит 20 тыщ.
Проще *** обходить стороной.
Чем потом ходить к гинеколухам и платить бабло.
То кольпоскопия, то цитология, то деструкция.
Это же жесть.

Гость
#10
Гость

Вакцинация так-то всего от 2 или 4 типов ВПЧ.
От остальных не защищает.
И эффект от вакцины всего 3 года, согласно инструкции производителя.
А стоит 20 тыщ.
Проще *** обходить стороной.
Чем потом ходить к гинеколухам и платить бабло.
То кольпоскопия, то цитология, то деструкция.
Это же жесть.

Помимо 4х типов защишает частично и от других, но правда не на 100%. Но типы, от которых она защищает и самые распространённые и опасные! Что то я в инструкции нигде не видела про ревакцинацию🤔 хотя вам да, проще обходить мужиков. А лучше вообще в монастырь уйти🤭🤣

Гость
#11
Гость

Помимо 4х типов защишает частично и от других, но правда не на 100%. Но типы, от которых она защищает и самые распространённые и опасные! Что то я в инструкции нигде не видела про ревакцинацию🤔 хотя вам да, проще обходить мужиков. А лучше вообще в монастырь уйти🤭🤣

Ну дык ты ту.пенькая, поэтому и не видела.
Читай.
Инструкция Церварикса.
"Максимальная выраженность иммунного ответа отмечалась сразу по завершении курса вакцинации (7-й мес). Антитела сохранялись на протяжении 4 лет последующего наблюдения после введения первой дозы."
А дальше производитель не исследовал)))
Поэтому и не установил необходимость ревакцинации)))
Сколько эти антитела сохранятся - хз.
Кстати, если ты сделаешь вакцинацию, то все равно тебе придется бегать по гинеколухам и платить бабло за кольпоскопии и т.д.
Потому что никакой гарантии, что ты не заразишься от очередного мужла, нет.
Производитель это отдельно указывает.
Поняла?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Ну дык ты ту.пенькая, поэтому и не видела.
Читай.
Инструкция Церварикса.
"Максимальная выраженность иммунного ответа отмечалась сразу по завершении курса вакцинации (7-й мес). Антитела сохранялись на протяжении 4 лет последующего наблюдения после введения первой дозы."
А дальше производитель не исследовал)))
Поэтому и не установил необходимость ревакцинации)))
Сколько эти антитела сохранятся - хз.
Кстати, если ты сделаешь вакцинацию, то все равно тебе придется бегать по гинеколухам и платить бабло за кольпоскопии и т.д.
Потому что никакой гарантии, что ты не заразишься от очередного мужла, нет.
Производитель это отдельно указывает.
Поняла?

Я не про Церварикс говорю, а про гардасил. Не хотите не прививайтесь, проблем то😏

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: