Гость
Статьи
Женщины родившие детей …

Женщины родившие детей и мастопатия

Всем привет, хочу узнать есть ли женщины у которых проблемы с грудью после родов. Я имею ввиду мастопатия, кисты и т.д как это появилось, было ли до родов или появилось после, мучают ли вас боли, как вы живёте с этим лечите и чем, есть ли те у кого была мастопатия до родов а потом прошла. Мне 32 года хочу родить ребенка боли в груди, кисты небольшие я думаю может если рожу все пройдет!? Пожалуйста напишите мне тяжело #женскоездоровье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, пройдет. Гормональный фон во время берем.и после родов сглаживает и устраняет (вернее сносит)причины возникновения мастопатий и кист. Но спустя время, 3-4 года снова могут возникнуть. Если здорова, то роды на пользу пойдут, а не очень здорова, то все равно попробуй. Сперва будет не очень легко, потом наладитс.

Гость
#2

Ниче не пройдет, боли усилятся, я неиеормилс по этой причине, останавливала лактацию достинексом сразу после родов пол таблетки и еще после. Мне физически было больно , когдс Даже касались груди, не то, что кормить, даже Не начинала,

Солнечная
#3
Гость

Ниче не пройдет, боли усилятся, я неиеормилс по этой причине, останавливала лактацию достинексом сразу после родов пол таблетки и еще после. Мне физически было больно , когдс Даже касались груди, не то, что кормить, даже Не начинала,

Не пугайте автора. Доказанный факт, что лактация идет на пользу груди.
Если у вас была боль, то скорее всего резко прибыло молоко , и тогда действительно больно даже прикасаться к груди. Необходимо правильно расцедить грудь пока ребенок маленький, когда подрастает, то уже сам ест достаточное количество молока.
Автор, вероятность большая , что мастопатия пройдет после беременности.

Гость
#4

Интересно а бессонные ночи, хронический недосып, усталость и нервное напряжение это как для мастопатии? Ведь это как правило спутники роженицы первый год как минимум. Если нет Помощницы . А ещё послеродовая депрессия
Мне кажется грудь более всего на стресс реагирует, но опять же индивидуально

Гость
#5

Это бредятина, роды и гв не лечение. У меня как были кисты, так после гв и не делись никуда, наоборот расти начали, гормональный фон изменился. Мамоклам пила 2 курса, лучше намного. Не уповайте на роды, это лотерея, в какую сторону гормональный фон изменится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Солнечная

Не пугайте автора. Доказанный факт, что лактация идет на пользу груди.
Если у вас была боль, то скорее всего резко прибыло молоко , и тогда действительно больно даже прикасаться к груди. Необходимо правильно расцедить грудь пока ребенок маленький, когда подрастает, то уже сам ест достаточное количество молока.
Автор, вероятность большая , что мастопатия пройдет после беременности.

У меня не было молока, читайте внимательно! Я остановила лактацию в роддоме, боли-непрерывное состояние при мастопатии, когда мнут, трогают грудь,Вам не понять- радуйтесь, если при этом бы еще и молоко-я бы вышла в окно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема