Гость
Статьи
Женщины родившие в …

Женщины родившие в "возрасте"почему то не думают о детях.

Похоронили родственницу.Ей было 59.Инсульт.Осталась дочка 16 лет.Очень жалко девочку.В таком возрасте остаться без матери.А все потому что мама родила ее в 43 года.Понятное дело в любом возрасте может случиться все что угодно...Но все таки,как ни крути,с возрастом риск намного выше.Моей маме тоже 59.Так мне 37 и брату 34.Если не дай Бог с мамой бы что случилось,уж мы бы точно не оказались в таком положении как этот бедный ребёнок.Мне кажется что женщины,родившие в возрасте,особенно за 40 поступают крайне эгоистично по отношению к собственным детям.

Гость
183 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В 16 уже школу заканчивают и лишаются девственности. Нормальный возраст, ей же не 10 лет.

Гость
#2

Вам обидно, что родственница разродилась когда вы уже не ожидали и теперь все её наследство достанется не вам?
Вот какое вам дело? У меня сосед осенью умер в 101 год. Детей у него нет, так как сходился со своей женой когда ему было уже 50, а ей 30 и он посчитал что они уже старые и не воспитают ребёнка. А в итоге как получилось...прожили вместе 50 лет, и все наследство отошло племянникам

Гость
#3

Лучше оставить 16 летнего ребёнка на Земле, но своего, чем таким снобиским родственникам как вы наследство

Гость
#4

А вы спросите эту девочку, нужно ли было её рожать?

И спросите свою маму, было ли ей весело с двумя маленькими детьми, когда она сама только из детского возраста вышла.

Yulikoff
#5

Вы с какой целью открыли тем, пожалеть девочку,заклеймить поздно рожающих, выплеснуть яду ? лично мне из Вашего поста искренне жалко и умершую и девочку, потому что с родней не повезло.

Планирую стать самой в 39/40
#6

59 лет это крайне мало для того чтобы сыграть в ящик. С таким же успехом можно помереть в 35, от этого никто не застрахован. По мне большая безответственность рожать в 20 лет без нормального жилья и возможности дать своим детям элементарный уровень нормальной жизни и образования

Гость
#7

А если бы она не умерла, а после инсульта за ней требовался бы уход, вот 16 летняя девочка выхаживала бы лежачую маму.

Гость
#8
Гость

Вам обидно, что родственница разродилась когда вы уже не ожидали и теперь все её наследство достанется не вам?
Вот какое вам дело? У меня сосед осенью умер в 101 год. Детей у него нет, так как сходился со своей женой когда ему было уже 50, а ей 30 и он посчитал что они уже старые и не воспитают ребёнка. А в итоге как получилось...прожили вместе 50 лет, и все наследство отошло племянникам

хорошо хоть пожили, весело?)

Гость
#9

Автор, вот вам вроде 37, должно вроде как быть понимание жизни, а пишете подростковую хню. У вас ранний климакс? Или в принципе всю жизнь отсутствие мозга и любовь к склокам?

Гость
#10

Вы правы автор, у меня подруга поздний ребенок, так вот в наши 20, когда мы беззаботно гуляли, учились, она ухаживала за родителями. На это ушло у нее 10 лет, все золотые годы-сначала папа лежал, мать ухаживала, а подруга работала чтоб всех содержать, потом мать слегла на 6 лет.

Гость
#11
Планирую стать самой в 39/40

59 лет это крайне мало для того чтобы сыграть в ящик. С таким же успехом можно помереть в 35, от этого никто не застрахован. По мне большая безответственность рожать в 20 лет без нормального жилья и возможности дать своим детям элементарный уровень нормальной жизни и образования

Вот тоже так считаю! Меня мама в 20 лет и я всю жизнь ей мешала, да и она совершенно не обладала никакой мудростью чтобы меня воспитывать

Гость
#12
Гость

Автор, вот вам вроде 37, должно вроде как быть понимание жизни, а пишете подростковую хню. У вас ранний климакс? Или в принципе всю жизнь отсутствие мозга и любовь к склокам?

А вам сколько, что вы этот бред написали? себя узнали?

Гость
#13

59 лет еще не возраст для смерти. Просто судьба такая. У меня родтсвенница одна дальняя умерла в 24 года от сердца, хотя не болела никогда.
Теперь не рожать что ли?
Мне тоже кстате 37, а матери 75. Родила меня позно, но уже и внуки выросли.

Планирую стать самой в 39/40
#14
Гость

59 лет еще не возраст для смерти. Просто судьба такая. У меня родтсвенница одна дальняя умерла в 24 года от сердца, хотя не болела никогда.
Теперь не рожать что ли?
Мне тоже кстате 37, а матери 75. Родила меня позно, но уже и внуки выросли.

У меня бабушке было 38 дедушке 43 года тётя родилась. Сейчас тётя взрослую дочь замуж выдаёт, а бабушка с дедушкой 60 лет свадьбы празднуют

Автор
#15
Гость

Лучше оставить 16 летнего ребёнка на Земле, но своего, чем таким снобиским родственникам как вы наследство

Какое наследство?Вы о чем вообще???Во первых там и без девочки было б кому оставлять,есть старшая сестра и брат.А во вторых оставлять нечего)Жили они очень скромно.Можно сказать бедно.Мы родня,постоянно помогали материально им.

Гость
#16
Гость

Вам обидно, что родственница разродилась когда вы уже не ожидали и теперь все её наследство достанется не вам?
Вот какое вам дело? У меня сосед осенью умер в 101 год. Детей у него нет, так как сходился со своей женой когда ему было уже 50, а ей 30 и он посчитал что они уже старые и не воспитают ребёнка. А в итоге как получилось...прожили вместе 50 лет, и все наследство отошло племянникам

хорошо хоть пожили, весело?)

Жили очень весело, насыщено, в любви и уважении до конца своих дней. Сосед в 100 лет занимался спортом, каждую неделю устраивали застолье с друзьями, летом на даче жили

Гость
#17

[/qуоте]

Какое наследство?Вы о чем вообще???Во первых там и без девочки было б кому оставлять,есть старшая сестра и брат.А во вторых оставлять нечего)Жили они очень скромно.Можно сказать бедно.Мы родня,постоянно помогали материально им.[/qуоте]
Тем более, у девочки есть сестра и брат, которые за ней присмотрят и выпустят в жизнь. Вы то сами, автор, не боитесь вдруг внезапно умерить? Вашей родственнице было всего 59

11227
#18

инсульт может и в 30 лет разбить, хотя и вероятности меньше. так что дело ее в возрасте.

Yulikoff
#19
Гость

Вы правы автор, у меня подруга поздний ребенок, так вот в наши 20, когда мы беззаботно гуляли, учились, она ухаживала за родителями. На это ушло у нее 10 лет, все золотые годы-сначала папа лежал, мать ухаживала, а подруга работала чтоб всех содержать, потом мать слегла на 6 лет.

мадонна родила первого ребенка в 42 года, до сих пор скачет на сцене с голой попой.

Нн
#20

Походу все старушки -"молодые мамы " накинулись ! Всему есть своё время и часики биологические не миф , никто не просит в 18 рожать , но в 40 уже климакс не за горами , какие дети , намного приятнее потом вырастить внуков ,а не отдавать в 50 лет в Первый класс своего ребёнка , если выбрали карьеру так и заниматься ей или совмещать сразу надо было , до 35 ещё нормально родить , после даже детям стыдно за возрастных родителей , у меня много примеров , и не надо отвечать , что есть которые довольные , что у них родители пердуны старые , мне не интересно какую лапшу вам навешали

Гость
#21

у меня вот сосед недавно умер, 40 лет, внезапно, не пил, здоров был, спортом занимался. Сын остался 16 лет, т.***** родили его в 24. И?

Гость
#22

Автор.За последние три года умерли несколько знакомых:40 лет-два сына школьника,35-два сына дошкольника,45-взрослый сын и дочь-школьница,50-два взрослых сына,один студент.Ни одна из этих женщин не думала о столь раннем уходе. Они тоже не думали о детях и рожать не надо было? При этом живы и здоровы (относительно) их матери.Матери можно лишиться в любом возрасте.И умереть можно в любом возрасте-гарантий нет.При этом двое из названных мной были родными сестрами. у третьей сестра погибла несколькими годами ранее в катастрофе.Это жизнь,тут не угадаешь.

Yulikoff
#23
Автор

Какое наследство?Вы о чем вообще???Во первых там и без девочки было б кому оставлять,есть старшая сестра и брат.А во вторых оставлять нечего)Жили они очень скромно.Можно сказать бедно.Мы родня,постоянно помогали материально им.

ну а сейчас то Вы чего беситесь на эту тему , если всегда помогали ? мне реально интересно в чем смысл Вашего спича.

Гость
#24
Гость

ГостьВам обидно, что родственница разродилась когда вы уже не ожидали и теперь все её наследство достанется не вам?
Вот какое вам дело? У меня сосед осенью умер в 101 год. Детей у него нет, так как сходился со своей женой когда ему было уже 50, а ей 30 и он посчитал что они уже старые и не воспитают ребёнка. А в итоге как получилось...прожили вместе 50 лет, и все наследство отошло племянникам
хорошо хоть пожили, весело?)

Жили очень весело, насыщено, в любви и уважении до конца своих дней. Сосед в 100 лет занимался спортом, каждую неделю устраивали застолье с друзьями, летом на даче жили

Эх...Есть. чему позавидовать. Возможно, ваши соседи и не хотели детей, просто напрямую об этом мало кто говорит.

Гость
#25
Нн

Походу все старушки -"молодые мамы " накинулись ! Всему есть своё время и часики биологические не миф , никто не просит в 18 рожать , но в 40 уже климакс не за горами , какие дети , намного приятнее потом вырастить внуков ,а не отдавать в 50 лет в Первый класс своего ребёнка , если выбрали карьеру так и заниматься ей или совмещать сразу надо было , до 35 ещё нормально родить , после даже детям стыдно за возрастных родителей , у меня много примеров , и не надо отвечать , что есть которые довольные , что у них родители пердуны старые , мне не интересно какую лапшу вам навешали

ню, ***** уже, достала со своим эйджизмом

Гость
#26

Я в 35 родила младшую и считаю поздно. Как только заболею или кто то из ровесников помрет, у меня паника . Мне 42 сейчас. Все мысли как бы до 55 дотянуть . Ну а вообще у кого как. Некоторые до старости конями скачут.

Автор
#27
Yulikoff

Вы с какой целью открыли тем, пожалеть девочку,заклеймить поздно рожающих, выплеснуть яду ? лично мне из Вашего поста искренне жалко и умершую и девочку, потому что с родней не повезло.

Какой яд?Мне тоже жалко девочку,причем искренне.И почему это ей с родней не повезло?Очень даже повезло.Мы всю жизнь помогали им,потому что отца не было,мама была на инвалидности давно не работала,и дальше продолжим помогать.А тема о том что не стоит рожать за 40 без мужа,при слабом здоровье и когда у тебя уже есть то двое взрослых детей.

Катя
#28
Yulikoff

мадонна родила первого ребенка в 42 года, до сих пор скачет на сцене с голой попой.

Первую дочь Лурдес Мадонна родила в 1996 г., когда ей было 38 лет, от кубинского спортсмена Карлоса Леона, он был ее бойфрендом.

Лето 👀
#29

Такая судьба у этой женщины, умереть можно и в 20 лет. Она же не знала, что так рано уйдет, вот и родила дочь. Этот ребенок единственный и где папа? Если отца нет,то это эгоистично, независимо от возраста мамы.
А по-моему,поздние родители наоборот больше думают о детях, ответственнее к ним относятся, лучше воспитывают. Моей маме через 2 нежели исполнится 63 года,а мне 19,папе 65 будет в день моего 20-летия. Они полны сил и здоровы) Очень рады, что у них в столь немолодом возрасте такая юная дочь, очень серьезно подошли к моему рождению, давали всегда и дают мне океан любви и заботы, материально очень хорошо обеспечили. Я всегда чувствовала себя принцессой. Никогда не хотела, чтобы мои родители были хоть на год моложе, я всегда гордилась и горжусь их возрастом. У нас в семье все долгожители) Но если бы что ни дай Бог случилось, сестра родная меня бы не бросила, ее дочь старше меня почти на 6 лет

Планирую стать самой в 39/40
#30
Гость

Вы правы автор, у меня подруга поздний ребенок, так вот в наши 20, когда мы беззаботно гуляли, учились, она ухаживала за родителями. На это ушло у нее 10 лет, все золотые годы-сначала папа лежал, мать ухаживала, а подруга работала чтоб всех содержать, потом мать слегла на 6 лет.

А если б вашей подруге было 40 и родители слегли и детей растить надо, соответственно работать. Уход за лежачим больным в любом возрасте тяжело.
А с мужьями, готовыми содержать и детей и жену, ухаживающую за лежачим родителем и самих лежачих, не всем везет.

Гость
#31
Yulikoff

ну а сейчас то Вы чего беситесь на эту тему , если всегда помогали ? мне реально интересно в чем смысл Вашего спича.

Кто вам сказал что я бешусь?Где это заметно в моей теме?Я просто высказала свое мнение и привела пример .Все.

Гость
#32

Средняя продолжительность жизни женщин в России - 75 лет
так что рожать в 43 вполне приемлемо

Гость
#33

А с чего вы решили, что у всех есть возможность рано родить? Кому-то не встретился человек, с которым хочеться рожать. У кого-то финансы не позволяют. У кого-то болезни, от которых долго лечатся, родить не могут долго, а потом вдруг поздновато, но повезло.

Ну умерла эта женщина в 59, оставив 16-летнюю дочь, но она могла бы с таким же успехом прожить и до 90! Просто так сложилась жизнь. Неужели вы хотите сказать, что люди, которые родили в 20, не могут умереть в 36 точно также оставив 16-летних детей?

Лето 👀
#34
Автор


Вы с какой целью открыли тем, пожалеть девочку,заклеймить поздно рожающих, выплеснуть яду ? лично мне из Вашего поста искренне жалко и умершую и девочку, потому что с родней не повезло.

Какой яд?Мне тоже жалко девочку,причем искренне.И почему это ей с родней не повезло?Очень даже повезло.Мы всю жизнь помогали им,потому что отца не было,мама была на инвалидности давно не работала,и дальше продолжим помогать.А тема о том что не стоит рожать за 40 без мужа,при слабом здоровье и когда у тебя уже есть то двое взрослых детей.

Девочка третий ребенок, а старшие помогают?

Гость
#35
Гость

Похоронили родственницу.Ей было 59.Инсульт.Осталась дочка 16 лет.Очень жалко девочку.В таком возрасте остаться без матери.А все потому что мама родила ее в 43 года.Понятное дело в любом возрасте может случиться все что угодно...Но все таки,как ни крути,с возрастом риск намного выше.Моей маме тоже 59.Так мне 37 и брату 34.Если не дай Бог с мамой бы что случилось,уж мы бы точно не оказались в таком положении как этот бедный ребёнок.Мне кажется что женщины,родившие в возрасте,особенно за 40 поступают крайне эгоистично по отношению к собственным детям.

да пошла ты ***** в опу, еще учить будешь кому что делать.

Автор
#36
Гость

Средняя продолжительность жизни женщин в России - 75 лет
так что рожать в 43 вполне приемлемо

Продолжительность может и 75..Но какая это уже жизнь?С кучей болячек и на мизерную пенсию?

Нн
#37
Гость

ню, ***** уже, достала со своим эйджизмом

никого не подразделяю на возраста , просто всему своё время , поэтому одни дауны рождаются , из-за того что все сместилось , в 40-50 рожают , а процентность рождения ребёнка с отклонением в таком возрастает с 1: 1000 ( до 35 лет) увеличивается до 1:15 (после 35)и это давно доказанные возрастные риски ,природа против этого

Нн
#38
Автор

Продолжительность может и 75..Но какая это уже жизнь?С кучей болячек и на мизерную пенсию?

Полностью согласна

Гость
#39
Лето 👀

Какой яд?Мне тоже жалко девочку,причем искренне.И почему это ей с родней не повезло?Очень даже повезло.Мы всю жизнь помогали им,потому что отца не было,мама была на инвалидности давно не работала,и дальше продолжим помогать.А тема о том что не стоит рожать за 40 без мужа,при слабом здоровье и когда у тебя уже есть то двое взрослых детей.
Девочка третий ребенок, а старшие помогают?

Материально нет.Нет такой возможности просто.Старшая сестра одна воспитывает 2 детей,муж ушел.А брат на инвалидности после аварии.У него тоже есть семья,ребенок.Девочку забирает сестра.Оформит опекунство.Будет получать какие то деньги.Плюс пенсия будет по потере кормильца.Ну и мы не бросим соответственно.Поэтому все выпады свою со сторону по поводу наследства и прочей материальной выгоды просто смешны и нелепы.

Гость
#40
Автор

Продолжительность может и 75..Но какая это уже жизнь?С кучей болячек и на мизерную пенсию?

так и в 20 лет зарплата у многих мизерная, но рожают же, или ваша родственница в молодости была богатой, а теперь обеднела?
Если большие проблемы со здоровьем и денег нет - то тут независимо от возраста рожать детей не стоит.

Лето 👀
#41
Гость


Какой яд?Мне тоже жалко девочку,причем искренне.И почему это ей с родней не повезло?Очень даже повезло.Мы всю жизнь помогали им,потому что отца не было,мама была на инвалидности давно не работала,и дальше продолжим помогать.А тема о том что не стоит рожать за 40 без мужа,при слабом здоровье и когда у тебя уже есть то двое взрослых детей.
Девочка третий ребенок, а старшие помогают?

Материально нет.Нет такой возможности просто.Старшая сестра одна воспитывает 2 детей,муж ушел.А брат на инвалидности после аварии.У него тоже есть семья,ребенок.Девочку забирает сестра.Оформит опекунство.Будет получать какие то деньги.Плюс пенсия будет по потере кормильца.Ну и мы не бросим соответственно.Поэтому все выпады свою со сторону по поводу наследства и прочей материальной выгоды просто смешны и нелепы.

Действительно нелепы, жалко ребенка, но хорошо, что сестра взяла к себе ее, хоть есть родная душа у ребенка, сестра, брат и племянники. Это уже неплохо. Я так поняла, отца у ребенка не было никогда? Вот это эгоизм чистой воды, лишать ребенка полной семьи, рожая хоть в 20, хоть в 43

Автор
#42
Гость

так и в 20 лет зарплата у многих мизерная, но рожают же, или ваша родственница в молодости была богатой, а теперь обеднела?
Если большие проблемы со здоровьем и денег нет - то тут независимо от возраста рожать детей не стоит.

В 20 лет я вся жизнь впереди вообще то..А вот если тебе уже за 50 и больше, шансы что что то изменится в лучшую сторону равны нулю..

Лето 👀
#43
Автор


так и в 20 лет зарплата у многих мизерная, но рожают же, или ваша родственница в молодости была богатой, а теперь обеднела?
Если большие проблемы со здоровьем и денег нет - то тут независимо от возраста рожать детей не стоит.

В 20 лет я вся жизнь впереди вообще то..А вот если тебе уже за 50 и больше, шансы что что то изменится в лучшую сторону равны нулю..

Рожать в позднем возрасте можно только здоровым и людям, и с возможностью ребенка всем обеспечить.

Гость
#44

с последним предложением автора согласна на все 100%, только если речь не идет о первенце.

Автор
#45
Лето 👀

Материально нет.Нет такой возможности просто.Старшая сестра одна воспитывает 2 детей,муж ушел.А брат на инвалидности после аварии.У него тоже есть семья,ребенок.Девочку забирает сестра.Оформит опекунство.Будет получать какие то деньги.Плюс пенсия будет по потере кормильца.Ну и мы не бросим соответственно.Поэтому все выпады свою со сторону по поводу наследства и прочей материальной выгоды просто смешны и нелепы.
Действительно нелепы, жалко ребенка, но хорошо, что сестра взяла к себе ее, хоть есть родная душа у ребенка, сестра, брат и племянники. Это уже неплохо. Я так поняла, отца у ребенка не было никогда? Вот это эгоизм чистой воды, лишать ребенка полной семьи, рожая хоть в 20, хоть в 43

У старших был отец.Они развелись.А у девочки не было.Она родила ее от коллеги женатого.В графе отец стоял прочерк.Помощи не было никакой материальноц.

Лето 👀
#46
Автор


Материально нет.Нет такой возможности просто.Старшая сестра одна воспитывает 2 детей,муж ушел.А брат на инвалидности после аварии.У него тоже есть семья,ребенок.Девочку забирает сестра.Оформит опекунство.Будет получать какие то деньги.Плюс пенсия будет по потере кормильца.Ну и мы не бросим соответственно.Поэтому все выпады свою со сторону по поводу наследства и прочей материальной выгоды просто смешны и нелепы.
Действительно нелепы, жалко ребенка, но хорошо, что сестра взяла к себе ее, хоть есть родная душа у ребенка, сестра, брат и племянники. Это уже неплохо. Я так поняла, отца у ребенка не было никогда? Вот это эгоизм чистой воды, лишать ребенка полной семьи, рожая хоть в 20, хоть в 43

У старших был отец.Они развелись.А у девочки не было.Она родила ее от коллеги женатого.В графе отец стоял прочерк.Помощи не было никакой материальноц.

Так это и есть настоящий эгоизм! Родственница Ваша думала только о себе.

Гость
#47
Планирую стать самой в 39/40

59 лет это крайне мало для того чтобы сыграть в ящик. С таким же успехом можно помереть в 35, от этого никто не застрахован. По мне большая безответственность рожать в 20 лет без нормального жилья и возможности дать своим детям элементарный уровень нормальной жизни и образования

когда нужно будет высшее образование,вам уже 38 будет! что,все никак не разживестесь матер.благами к тому времени?

Гость
#48
Нн

Походу все старушки -"молодые мамы " накинулись ! Всему есть своё время и часики биологические не миф , никто не просит в 18 рожать , но в 40 уже климакс не за горами , какие дети , намного приятнее потом вырастить внуков ,а не отдавать в 50 лет в Первый класс своего ребёнка , если выбрали карьеру так и заниматься ей или совмещать сразу надо было , до 35 ещё нормально родить , после даже детям стыдно за возрастных родителей , у меня много примеров , и не надо отвечать , что есть которые довольные , что у них родители пердуны старые , мне не интересно какую лапшу вам навешали

Вам неприятно - это ваш личный выбор, но вы не судите по своему окружению "старых предунов" обо всех. Моему первому мужу сейчас 55 лет, дочке 10. Я Не заметила чтобы она стыдилась своего отца, любит рассказывать какой у Ее папа класный, снимает видео ролике с ним в его Порше, гордится как они здорово (для неё) играет в футбол. Папа в 55 на велике по 50 миль проезжает за один день. Мой нынешний муж в 45 готовится стать отцом в близжайшие два года в 4ый раз (мне 38), возраст не мешает нам вести Здоровый образ жизни, иметь активный отдых, ходить в походы, кататься на горных лыжах и прыгать с парашютом(с инструктором ), а ему гонять на мотоцикле по внедорожью. Некоторые в 25 старики по образу жизни и менталитету, что их детей , живущих со скучными родителями - овощами реально жаль.

Гость
#49
Лето 👀

Автор
так и в 20 лет зарплата у многих мизерная, но рожают же, или ваша родственница в молодости была богатой, а теперь обеднела?
Если большие проблемы со здоровьем и денег нет - то тут независимо от возраста рожать детей не стоит.
В 20 лет я вся жизнь впереди вообще то..А вот если тебе уже за 50 и больше, шансы что что то изменится в лучшую сторону равны нулю..
Рожать в позднем возрасте можно только здоровым и людям, и с возможностью ребенка всем обеспечить.

Да-да, женщина забыла здесь на форуме посоветоваться, можно ли ей ребёнка рожать? И вот что выходит, если кто-то не пришёл на форум и его жизни не научили.

Гость
#50
Лето 👀

Такая судьба у этой женщины, умереть можно и в 20 лет. Она же не знала, что так рано уйдет, вот и родила дочь. Этот ребенок единственный и где папа? Если отца нет,то это эгоистично, независимо от возраста мамы.
А по-моему,поздние родители наоборот больше думают о детях, ответственнее к ним относятся, лучше воспитывают. Моей маме через 2 нежели исполнится 63 года,а мне 19,папе 65 будет в день моего 20-летия. Они полны сил и здоровы) Очень рады, что у них в столь немолодом возрасте такая юная дочь, очень серьезно подошли к моему рождению, давали всегда и дают мне океан любви и заботы, материально очень хорошо обеспечили. Я всегда чувствовала себя принцессой. Никогда не хотела, чтобы мои родители были хоть на год моложе, я всегда гордилась и горжусь их возрастом. У нас в семье все долгожители) Но если бы что ни дай Бог случилось, сестра родная меня бы не бросила, ее дочь старше меня почти на 6 лет

Тоже так думаю. У меня в детстве была подруга - поздний ребёнок. Мать не родила в 35, а отцу было 43. И я всегда ей завидовала. Она насколько была залюблена и заласкана! Родители в ней души не чают и она в них. Более того, девочка была умной и мудрой не погодам. А меня родили в 22 и всем в лучшем случае до меня дела не было, а в худшем срывались на меня и ненавидели, хотя сейчас в взрослом возрасте не понимаю за что, я же была очень спокойным и хорошим ребёнком