Гость
Статьи
Если гистология придёт …

Если гистология придёт плохая, как дальше жить?

Здравствуйте. Мне недавно сделали операцию, вырезали шишку под мышкой, отправили на гистологию сказали ,что ещё за шишкой нашли 2 маленькие . Домой не отпускают, сказали буду лежать пока не придёт анализ . Где мне взять немного позитива , мне кажется что анализ будет плохим, хоть и пункция была хорошая .м хочется плакать, как я буду жить ,мне сделают химию, я буду лысой без работы , мужчина с которым я живу наверное бросит меня, ведь никому не нужны больные женщины , как мне справиться со всем этим? Мне 25. Спасибо.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушка, не накручивайте себя. Дождитесь результат анализа. Все будет хорошо.

Гость
#2

Автор, во время всяких процедур люди склонны думать что именно у них будет самый плохой результат, не накручивайте себя раньше времени

Зима
#3

меня вышвырнули через 4 дня из стационара онкологического после вырезания родинки, потом ходила на перевязки (потом сама делала) и на снятие швов. И за результатами гистологии.
странно, что вас после вырезания шишек держат. Это ж не операция на брюшной полости.
Изначально онколог в поликлинике сказала, что это меланома первой стадии. А может и второй. Я выпала в шоке, как в тумане собирала анализы. Несколько раз рыдала, почти не спала и не ела.
Приехала в стационар удалять. Завотделением чуть успокоил - сказал - что ТАК никто не определяет меланома или нет. Надо либо пункцию сделать (а это в нашей стране не делается), либо вырезать и на гистологию.
Гистология вроде ок. Но дерматолог, к которому я потом сходила - сказала, что результаты не очень хорошие - и обязательно постоянно наблюдаться надо.

Гость
#4

Во-первых, у вас все будет хорошо! Во-вторых, меня бесит, что вы говорите "мой мужчина меня бросит, если я заболею" Дарья Донцова когда заболела раком груди 4ой степени, говорила "Если от меня в итоге останется одно ухо, то я знаю точно, что мой муж будет любить это ухо и будет общаться с этим ухом" Любящий мужчина никогда не бросит в тяжелой ситуации, это во-первых, а во-вторых, у вас еще ничего неизвестно! От всей души желаю вам всего хорошего! И, если что, химия, не конец света — волосы быстро отрастут и будут они, кстати, очень хорошего качества

Гость
#5

Мне тоже брали пункцию лимфоузла в 25 лет. Вырезать не стали. Тоже еще один под мышкой нашли. Может где - нибудь еще есть. Это лимфоденит называется. Радуйтесь, что так тщательно проверяют. На ранней стадии определят, если что есть. А у меня так тщательно не смотрели. Но мне уже 38 будет. Пока жива и здорова. :)

Гость
#6
Автор

Здравствуйте. Мне недавно сделали операцию, вырезали шишку под мышкой, отправили на гистологию сказали ,что ещё за шишкой нашли 2 маленькие . Домой не отпускают, сказали буду лежать пока не придёт анализ . Где мне взять немного позитива , мне кажется что анализ будет плохим, хоть и пункция была хорошая .м хочется плакать, как я буду жить ,мне сделают химию, я буду лысой без работы , мужчина с которым я живу наверное бросит меня, ведь никому не нужны больные женщины , как мне справиться со всем этим? Мне 25. Спасибо.

Вы рано расстраиваетесь, может все не так плохо. А ваш мужчина если вас любит, то никогда не бросит вас. Любящий человек будет рядом не только в светлые минуты, но и в горести и в болезни. Всего вам самого хорошего, не болейте, пусть у вас все будет хорошо, я вам этого искренне желаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рыба
#7

Я тоже жду результат, и время ожидания мучительно. Напишите как вы?