Гость
Статьи
лечение у гинеколога и …

лечение у гинеколога и повышенные лейкоциты

Девочки привет!
Недавно была у гинеколога в частной клинике на плановом приеме: ничего не беспокоит, ничего нигде не болит, месячные приходят в срок.

Нашли маленькую эрозию, сказали, после родов пройдёт.
Сделали УЗИ, взяли мазки, цитологию - все отлично, но повышенные лейкоциты 30-70.
Анализ на скрытые инфекции ничего не показал.

Назначили курс лечения антибиотиками амоксиклавом и дополнительно 10 каких-то непонятных процедур, стоимостью 11 тысяч рублей, где мне будут вставлять свечу и обрабатывать влагалище.

Скажите, антибиотики разве не способны и так вылечить то, что там есть (хотя непонятно что там есть)? При этом мне 22 года, проблем со здоровьем нет, но от цены на назначенное лечение в легком шоке

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разве 11 тыс - это много? От чего шок?
По теме. Повышение лейкоцитов бывает при пиелонефрите, хотя почки могут не болеть. Сделайте УЗИ.

все банально
#2

тоже самое лечилась в ЖК. назначали только антибиотики, лейкоциты в норму пришли. но если были бы деньги не отказалась бы от таких процедур

Автор
#3
Гость

Разве 11 тыс - это много? От чего шок? По теме. Повышение лейкоцитов бывает при пиелонефрите, хотя почки могут не болеть. Сделайте УЗИ.

Делала, почки в норме

Автор
#4
все банально

тоже самое лечилась в ЖК. назначали только антибиотики, лейкоциты в норму пришли. но если были бы деньги не отказалась бы от таких процедур

А если и так пришли в норму,зачем вам эти процедуры?

Lillu
#5

Вас разводят на деньги, прям по классической схеме - высосать из пальца проблему или придумать если высасывать нечего и назначить процедуры в ИХ клинике. Повышенные лейкоциты (в мазке как я понимаю) лечатся 7-дневным курсом свечек вагинальных (рублей 300 будет стоить) на ночь. Всё, больше ничего не нужно.

Алламоника
#6
Lillu

Вас разводят на деньги, прям по классической схеме - высосать из пальца проблему или придумать если высасывать нечего и назначить процедуры в ИХ клинике. Повышенные лейкоциты (в мазке как я понимаю) лечатся 7-дневным курсом свечек вагинальных (рублей 300 будет стоить) на ночь. Всё, больше ничего не нужно.

А можете посоветовать свечи?
У меня тоже есть такая мысль, что разводят на деньги. Хотя все так красиво расписали, что, мол, шейка матки как-то не так у меня изогнута и простые свечи не помогут и лалала. А ещё дополнительно выписывают антибиотики. Вот мне и стало интересно, одни только антибиотики не способны помочь?

И ещё, не по теме. В той же клинике лечусь у дерматолога, прописала мне антибиотики (другие), я их пью и они мне отлично помогают.
И ещё прописала ТОЖЕ 10 процедур, какие-то уколы. Я согласна, может они и способны как-то помочь, но почему именно 10, не 7, не 5, не 8, а 10, как и гинеколог назначал 10 процедур (других).....

Гость
#7

у меня было тоже самое. Я просто забила. Через месяц переслала ради интереса - лейкоциты норма.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#8

Не соглашайтесь пока на такое лечение. Сходите в Ниармедик на Гамалеи, там есть гинеколог толковая Иванова Ирина Викторовна. Вот она точно вам все скажет - что у вас есть и чего нет. В 22 год то еще рановато для кучи болячек. Там сдадите все анализы и доктор посмотрит. Уже два года наблюдаюсь у нее, ни разу доктор ни таблетки лишней не назначила, ни обследования ненужного.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: